РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 642 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2010, 13:56   #6411
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Маруськин Посмотреть сообщение
Да, не переживайте Вы))) Нормальный детский сад, вон фотки какие красивые)) Кста, Вы уже отнесли документы в сад?
Да я то, как раз, спокойна, как стадо мамонтов ни дня не переживала. хорошо, что хоть куда-то идем. да и этот сад я в заявлении указывала, так что я не в обиде на РОНО

нет, доки еще не отнесла, карту доделываем. а щас мочу не сдать, т.к. сопли. еще надо 2-х врачей пройти... ну, мне сказали к середине марта ее нести, так что, думаю, успею
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 14:44   #6412
Апрелюшка
Наш человек
 
Аватар для Апрелюшка
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Невский р-н, Октябрьская набережная
Сообщений: 8 527


Цитата:
Сообщение от Галстук Посмотреть сообщение
кстати, интересно
Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
спасибо! хорошая ссылочка. хоть какая-то инфа про "наш" 85 сад. на мой взгляд, всё более чем не плохо. сад как сад. а то как ни почитаешь: ах! ужас-ужас! нам звонили из 85 сада! всё! жизнь кончена! (эти слова не касаются девушки, которая писала, что ей очень не удобно в этот сад добираться)
пожалуйста всегда рада помочь.
Да фотки 85 сада хорошие, и мебель новая и игрушек много, видно, что детками занимаются. Да и ремонт там вроде не плохой по фоткам.
__________________
Судить меня дано лишь богу.....а остальным я укажу дорогу!
Апрелюшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 14:46   #6413
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Апрелюшка Посмотреть сообщение
пожалуйста всегда рада помочь.
Да фотки 85 сада хорошие, и мебель новая и игрушек много, видно, что детками занимаются. Да и ремонт там вроде не плохой по фоткам.
это да. вот жалко по фоткам не очень понятно, как там с коллективом. но судя по тому, что на сайте выложены фото сделанных ими всяких игрушек-пособий, то хочется надеяться, что и здесь всё не очень плохо
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 16:42
ответ для Murio , на сообщение « Ситуации в жизни бывают разные, если у... »
  #6414
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
Да, расскжите мне КАКАЯ жизненная ситуация заставляет открывать ясельную группу в которой 40% родителей пишут заявления о сохранениии места и ее НЕ посещают, потому группа закрывается в середине ГОДА ?!? Эта ситуация называется НАГЛОСТЬ и УПРЯМСТВО. А так же "мне все ДОЛЖНЫ" потому что я родила... и потом вы почитайте пост, расстроена не потому что на работу выходить надо, денег нет, что делать не знаю, а потому что МЫ НЕ ПОПАЛИ В САД, да еще и в один...т.е. дело ПРИНЦИПА.

Мы все кажись деток для себя рожали, а не для государства, а претензий - буд-то в замен мульен оещали а дать забыли
А для чего по вашему нужно государство, правительство и т.д.? Чтоб с телеэкрана вещать, куда и зачем поехали Путин и Медведев?

Государство несет социальную отвественность перед своими гражданами! В частности, родители должны иметь возможность пойти работать по достижении ребенка определенного возраста, дабы обеспечить себя и своих детей. ... еще получать образование, мед помощь, работу и т.д.

И именно этой маме могли бы пойти на всречу и дать садик поближе к дому! Забирать из сада старшнего ребенка, пр этом тащить за собой на коляске/пешком младшего в любую погоду, болеющего, здорового. Это что, очень удобно по-вашему?
Щас напишите, надо было думать прежде чем рожать, о том, что дети иногда болеют и их далеко в садик водить придется?
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 17:53   #6415
Vitochk@
с орбиты
 
Аватар для Vitochk@
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: в Темпе :)
Сообщений: 26 604


Цитата:
Сообщение от Апрелюшка Посмотреть сообщение
Девочки, сейчас официальный сайт наших школ, садов и вообще все что касается развития ребенка.
Там вы можете посмотреть, информацию о садиках, школах и.т.п, оставить свои отзывы.
вот http://2berega.spb.ru/
Лена, спасибо за сайт. Я тебя там тоже нашла
Сегодня целый день там просидела
__________________

"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку.Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты." (с)

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь!
Vitochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 17:59
ответ для Vitochk@ , на сообщение « Лена, спасибо за сайт. Я тебя там тоже... »
  #6416
ksynika
Наш человек
 
Аватар для ksynika
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 5 833


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
а чего такого особо наглого вы в ее совах углядели акромя правды..... вы детей чего исклюсительно для государства рожали? чего это вам особенно какое-то полагается отношение что у вас их двое
ну у меня тоже 2е... один ходит, второй дома, пойдет только на по дня и только с 2,5 лет... не если НЕТ групп НЕТ воспитателей и помещений НЕТ нянь... почему же ВАМ ВОТ ВДРУГ ВСЕ ОБЯЗАНЫ открыть их и место еще предоставить?!? на работу собрались? я вас расстрою, с тем кол-вом больничных по 2м детям такого возраста вас на работе долг не потерпят... так что увы и ах, придется посидеть еще годик или два, это как повезет.

можете хоть завалить роно жалобами своими - предоставят вам место в яслях через мост напримре - и что? будете отказ писать в результате, потому как нЕ реально в разные сады и таких крох.
я в шоке от вашего поста, да и вообще очень странное отношение после того, как вы себе получше садик выхаживали
__________________
ksynika is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 18:06
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #6417
ksynika
Наш человек
 
Аватар для ksynika
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 5 833


так странно, я тут разговаривала с родственницей, девочкой чуть за 20, так она хочет пойти работать в ночную смену в сад круглосуточный, чтобы с учебой в институте была возможность совмещать, так не может найти вакансию, говорит, нарасхват работа
__________________
ksynika is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 18:11
ответ для ksynika , на сообщение « так странно, я тут разговаривала с... »
  #6418
ksynika
Наш человек
 
Аватар для ksynika
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 5 833


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
я очень много сделала после для этого садика, и продолжаю делать, однако, моего ребенка второго туда раньше 2,5 лет НЕ БЕРУТ, а если и возьмут по показщанием в том только возрасте, то только на ПОЛОВИНУ ДНЯ, потому что НЕТ свободных помещений ля открытия полноценной группы, и у меня не хватает почему-то наглости ломиться в роно с воплями что мне срочно надо пристроить ОБОИХ поудобнее чтобы занятся своими более важными делами... даже странно, неправда ли? вы мне что предлагаете накатать жалобу в роно чтобы они срочно постоили второй корпус спеуиально для моих детей?
я вам ничего не предлагаю, просто пришла узнать новости, а тут неприятно очень
если мне не выдадут место в ближайших садах в сентябре, я не прошу какой-то особенный, то я бы тоже с удовольствием куда-нибудь написала
__________________
ksynika is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 21:49   #6419
margaritka12
Частый гость
 
Аватар для margaritka12
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Дыбенко, Большевиков
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
Вот готова та мама идти горшки мыть за этими малышами вместо своего 1го за 20ю сразу НЕТ, тогда о чем мы с вами?!? елси НЕКОМУ работать, вы не зотите, я не хочу, тетя Вася из соседнего подъезда нЕ хочет, но конкретно 1й маме на район впирает сдать свого детя на попечение гос-ва как можно РАНЬШЕ - тупо возникает вопрос, что основная функция Путина идти в детсвокм саду горшки мыть за вашим пристроенным социально ребенком?!?
Я готова и не только я, не берут. Говорят с образованием горшки мыть нельзя Придется с образованием их мыть в другом месте
margaritka12 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 21:51   #6420
margaritka12
Частый гость
 
Аватар для margaritka12
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Дыбенко, Большевиков
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
А для чего по вашему нужно государство, правительство и т.д.? Чтоб с телеэкрана вещать, куда и зачем поехали Путин и Медведев?

Государство несет социальную отвественность перед своими гражданами! В частности, родители должны иметь возможность пойти работать по достижении ребенка определенного возраста, дабы обеспечить себя и своих детей. ... еще получать образование, мед помощь, работу и т.д.

И именно этой маме могли бы пойти на всречу и дать садик поближе к дому! Забирать из сада старшнего ребенка, пр этом тащить за собой на коляске/пешком младшего в любую погоду, болеющего, здорового. Это что, очень удобно по-вашему?
Щас напишите, надо было думать прежде чем рожать, о том, что дети иногда болеют и их далеко в садик водить придется?
Полностью согласна, не многие из нас имеют двоих и тд. детей, конечно могли бы таким мамам идти на встречу
margaritka12 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena