Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 643 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 18:49   #6421
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от Svetik1 Посмотреть сообщение
Девочки нужен совет! Сейчас нахожусь в состоянии паники( У меня месячные, а теперь мазьня на фоне кровоостанавливающих 4-ю неделю. Гинеколог-эндокринолог заподозрила эндометриоз по узи.. и отправила меня к заведуюшей в ЖК, за направлениеМ в больницу на гистероскопию с ВПМ(с выскабливанием).. Я начиталась уже всякого, и боюсь выскабливать, это ведь одна из причин возникновения эндометриоза?.. не будет ли хуже?
Вообще она мне сказала ЭНДОМЕТРИОЗ, а в диагнозе написала АДЕНОМИОЗ
ПОСОВЕТУЙТЕ ЕЩЕ СПЕЦИАЛИСТА И ХИРУРГА ХОРОШЕГО, ОЧЕНЬ БОЮСЬ!!!
выскабливание тебе сделают где угодно-по направлению из ЖК, а вот гистероскопию...по-моему тока платно делают
я в Джанилидзе делала
Рухляда Николай Николаевич и Аракелян Александр Вазгенгович -супер-пупер спецы, и по ценам у них не дорого...ещё можешь обратиться к Беликовой Мадине Евгеньевне ( б -ца № 26 Костюшко) тоже думаю такм не дорого, её хвалят-она заведующая там
П.А. Попов в Адмералтейских тоже специалист высшего класса- но в адмиралтейских гистера не очень дешевой будет...а так специалистов много, да можешь попросить направление в ЖК к Волкову Н.Н в Марииинку, тоже очень отлично все сделает и по полису ОМС ну может чуть-чуть заплатишь...УДАЧИ!
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:36
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #6422
Почти мама
Гость
 
Аватар для Почти мама
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 12


Девочки привет! примите меня к себе
уже несколько дней читаю вашу ветку
мне 28, с мужем стараемся забеременеть уже 4 года. в октябре сделала лапару и гистеру у Попова в АФ. Нашли Э. генитальный,эндометриома ЛЯ, грубые спайки. ПА отправил в климакс (6 уколов люкрин-депо). Уже прошла неделя после первого укола. Полет идет нормально
Собираюсь в санаторий в феврале. Выбираю. На страничке "Радона" нашла информацию, что эрозия шейки матки является противопоказанием. Кто-нибудь ездил в санаторий с эрозией?
Почти мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 01:04   #6423
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Всем привет!

Цитата:
Сообщение от Nafanechka Посмотреть сообщение
Привет! Пересдала кровушку: ХГЧ 176 (был 66)!!!
Прогестерон 44,2 (был 43, 5) , совсем капелюшечку увеличился...НО! сказали по возможности обойтись без поддержки..по самочувствию..Господи, помоги, чтобы все было хорошо!
Хороший рост! Чтобы все было хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я прочитала всеответы, но я бы (теперь уже знаю, раньше не думала об этом) прогестерона все же добавила.

Цитата:
Сообщение от IrinaZim Посмотреть сообщение
Вчера прикасались к Поясу Богородицы!!!
Хорошо Это самое главное, а все эти драчки и препоны пусть на совести тех, кто их устраивает останутся.

Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
мы сегодня со второго скринга , у нас все тип-топ
сказали, мальчик ни разу покушать не любит, пузико себе наел
так что теперь уж точно апчихаю вам мальчуковыми, разбирайте кому нужно
AAAAAAППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХ ХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ

Я тут постояла немного

Цитата:
Сообщение от Прокофья Посмотреть сообщение
А сколько раз нужно в год с бесплодием посещать врача? Или кому как назначают???
Немного непонятный вопрос...
Смотря, что ты собираешься делать с этим бесплодием, наверное так... Если бороться, то смотря какую схему врач назначит. А если оставить как есть, то гинекологов вроде раз в полгода рекомендуется посещать...

Цитата:
Сообщение от Почти мама Посмотреть сообщение
Девочки привет! примите меня к себе
уже несколько дней читаю вашу ветку
мне 28, с мужем стараемся забеременеть уже 4 года. в октябре сделала лапару и гистеру у Попова в АФ. Нашли Э. генитальный,эндометриома ЛЯ, грубые спайки. ПА отправил в климакс (6 уколов люкрин-депо). Уже прошла неделя после первого укола. Полет идет нормально
Собираюсь в санаторий в феврале. Выбираю. На страничке "Радона" нашла информацию, что эрозия шейки матки является противопоказанием. Кто-нибудь ездил в санаторий с эрозией?
Велком Чур ненадолго!
Желаю, чтобы полет прошел удачно!
Я про эрозию не знаю, сорьки... Мне ее прижгли когда-то, никого это не смутило и в Радоне тоже...
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 14:16   #6424
IN-GRID
Активный участник
 
Аватар для IN-GRID
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Почти мама Посмотреть сообщение
Девочки привет! примите меня к себе
уже несколько дней читаю вашу ветку
мне 28, с мужем стараемся забеременеть уже 4 года. в октябре сделала лапару и гистеру у Попова в АФ. Нашли Э. генитальный,эндометриома ЛЯ, грубые спайки. ПА отправил в климакс (6 уколов люкрин-депо). Уже прошла неделя после первого укола. Полет идет нормально
Собираюсь в санаторий в феврале. Выбираю. На страничке "Радона" нашла информацию, что эрозия шейки матки является противопоказанием. Кто-нибудь ездил в санаторий с эрозией?
Привет)
Я ездила ,но правда, с пролеченной эрозией пару лет назад.
Лучше спросить,конечно,у врача.
IN-GRID is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 16:59
ответ для Прокофья , на сообщение « Девушки, милые, ну где мне про... »
  #6425
Ренива
Элита
 
Аватар для Ренива
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: СПб, ул. Гастелло...
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Прокофья Посмотреть сообщение
Девушки, милые, ну где мне про Стеллу-то узнать? у нас нет раздела вопросов?
Я бы тоже постояла, послушала. Скоро к своему доктору иду, попробую не забыть у нее спросить.
__________________
Живу себе, надеясь на ЧУДО
Ренива is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 17:03
ответ для Alshbetik , на сообщение « это у вас на том месте, о которм я... »
  #6426
Ренива
Элита
 
Аватар для Ренива
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: СПб, ул. Гастелло...
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
это у вас на том месте, о которм я думаю? может натирает и такое бывает....
Может и натирает, но главное - мужа никак это не беспокоит, кроме внешнего вида, конечно Врач, увидев это, слегка испугался за моего супруга, но потом пришел в себя и сказал, что это не инфекция никакая. Боюсь, что это как-то связано с моим гормональным состоянием во время цикла, что повышается кислотность среды больше нормы и, возможно, эта причина дополняет общую картину невозможности заБ.
__________________
Живу себе, надеясь на ЧУДО
Ренива is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 17:04
ответ для Ренива , на сообщение « Может и натирает, но главное - мужа... »
  #6427
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Ренива Посмотреть сообщение
Может и натирает, но главное - мужа никак это не беспокоит, кроме внешнего вида, конечно Врач, увидев это, слегка испугался за моего супруга, но потом пришел в себя и сказал, что это не инфекция никакая. Боюсь, что это как-то связано с моим гормональным состоянием во время цикла, что повышается кислотность среды больше нормы и, возможно, эта причина дополняет общую картину невозможности заБ.
А ты Утрожестан или другие какие-нибудь медикаменты местно не используешь? Ну или может любрикант?
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 18:31   #6428
Ренива
Элита
 
Аватар для Ренива
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: СПб, ул. Гастелло...
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от KittyGill Посмотреть сообщение
А ты Утрожестан или другие какие-нибудь медикаменты местно не используешь? Ну или может любрикант?
Неа, вообще ничего подобного и уже очень давно. Сейчас тока Эутирокс принимаю (орально, ессно), Метипред и Сиофор. От прочего отдыхаю и стараюсь не задумываться ни о чем. Ну и вот такая петрушка уже с лета...
__________________
Живу себе, надеясь на ЧУДО
Ренива is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 19:12
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #6429
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Наткнулась на статью... Метод ПЦИ против эндометриоза
После проведенного лечения методом ПЦИ при диагнозе эндометриоз у пациенток доктора Богатыревой Ф.Я. беременность наступает через 1-4 менструальных циклов. Москва медцентр Эвомедика..
Кто-нибудь слышал про такое лечение? (парацервикальные инъекции в шейку матки)
Чушь?
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 19:15
ответ для Ренива , на сообщение « Неа, вообще ничего подобного и уже... »
  #6430
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Ренива Посмотреть сообщение
Неа, вообще ничего подобного и уже очень давно. Сейчас тока Эутирокс принимаю (орально, ессно), Метипред и Сиофор. От прочего отдыхаю и стараюсь не задумываться ни о чем. Ну и вот такая петрушка уже с лета...
у меня тоже какая-то фигня в организме начинает вырабатываться, белые выделения.. Муж Это называет агрессивной средой )) а после этого у него тоже как язвочки...
IrinaZim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena