Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 643 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 22:38   #6421
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Дамы, что думаете на счет предстоящих заморзков? Буду или нет? По народным приметам уже не должно быть, но последние года все как-то не как положено в природе, поэтому побаиваюсь, но очень хочется посадить уже все ЭТО, что стоит на балконе и подоконниках, в грунт .
Ну если по прогнозам судить, так не будет, не обещают.
Я рискнула уже, все посадила.
Только огурцы ещё стоят, так сказать про запас, на всякий случай немного рассадой посадила.
Рио-Рита is offline  
Старый 29.05.2011, 23:31
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #6422
arkadevaa
Ветеран
 
Аватар для arkadevaa
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Ул Яхтенная, ул.Стойкости
Сообщений: 906


погибла вся рассада астр... кто- нибудь может поделиться рассадой... хоть чуточку...а то оставила целую грядку,а сажать нееечего...
arkadevaa is offline  
Старый 30.05.2011, 00:53
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #6423
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Садоводы подскажите (уже задавала вопрос но не увидела ответа). У смородины листья темнеют-краснеют и скручиваются. Думала тля - нет, сзади на листочке ничего нет. Что это может быть? Причем на одном кусту не все листья больные, а только некоторые.
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline  
Старый 30.05.2011, 01:16
ответ для aktybka , на сообщение « Садоводы подскажите (уже задавала... »
  #6424
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Садоводы подскажите (уже задавала вопрос но не увидела ответа). У смородины листья темнеют-краснеют и скручиваются. Думала тля - нет, сзади на листочке ничего нет. Что это может быть? Причем на одном кусту не все листья больные, а только некоторые.
в почве калия не хватает, внесите удобрение
Живая легенда is offline  
Старый 30.05.2011, 08:42
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #6425
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Девочки, по редиску еще подскажите, пожалуйста. Я ее проредила, кажется, достаточно. На ночь укрываю непрозрачной плотной клеенкой (советской еще, раньше плотные-плотные были), хоть не темной, но затемняет под собой хорошо.
На стебелек от земли стал красным, на сантиметр примерно. Это нормально, или моя редиска, как писали - в ботву уходит?
Несколько штук стало утолщаться уже - тоже видно, а я думала, что вся редисина под землей сидит.

Еще - как прореживать салат? Обычный листовой, он у меня плотными кучками сидит, такое ощущение, что по нескольку кочанчиков сразу. Пока мало вырос - нет еще двух см даже. Пыталась выдернуть лишнее и пересадить - в отличие от редиски вылазить не хочет, корни рвутся.
Фотинa is offline  
Старый 30.05.2011, 11:39
ответ для Фотинa , на сообщение « Девочки, по редиску еще подскажите,... »
  #6426
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
Еще - как прореживать салат? Обычный листовой, он у меня плотными кучками сидит, такое ощущение, что по нескольку кочанчиков сразу. Пока мало вырос - нет еще двух см даже. Пыталась выдернуть лишнее и пересадить - в отличие от редиски вылазить не хочет, корни рвутся.
Выкопайте всю кучку сразу и разберите на отдельные росточки. Он легко приживается, особенно, если прикрыть спанбондом.В зависимости от сорта надо оставить по 10-15 (минимум) расстояния между растениями.
Ольвия is offline  
Старый 30.05.2011, 11:54
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #6427
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Девушки, хочу поделиться опытом. В прошлом году сажала салат "Вьюга" (подруга посоветовала, мол, никто его не грызет, растет быстро, вкусный). Сажала партиями, через две недели, начиная с 1 мая. очень долго не всходил, потом вылез, дорос до 3 см и замер. И не помирает, и не растет. У меня мало грядок, сил нет новые копать, поэтому оченно я нервничала, что он место занимает, а результата нет.

В июне к нам приезжали гости на шашлык, привезли в числе прочего салат в горшочке из Ленты. Листья мы оборвали, а горшочек с корнями воткнули на грядку, ради хохмы. И знаете, у меня все оставшееся лето был листовой салатик. Я листья срываю, а они опять растут. И так до конца авгута, потом ему всё это безобразие надоело и он в ствол ушел. А "Вьюгу" я выполола и освободившееся место укропом засеяла.

На сегодняшний день я уже один горшочек посадила (уже зелениться начал), еще один, наверное, посажу и хватит нам.

Кто-нибудь делал так же?
Librarius is offline  
Старый 30.05.2011, 12:05   #6428
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
в почве калия не хватает, внесите удобрение
Подскажите название удобрения калийного? Я первый год огородничаю-пока не разбираюсь
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline  
Старый 30.05.2011, 12:17
ответ для Librarius , на сообщение « Девушки, хочу поделиться опытом. В... »
  #6429
Хамелеон
Активный участник
 
Аватар для Хамелеон
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от Светлана Алексия Посмотреть сообщение
Девушки, хочу поделиться опытом. В прошлом году сажала салат "Вьюга" (подруга посоветовала, мол, никто его не грызет, растет быстро, вкусный). Сажала партиями, через две недели, начиная с 1 мая. очень долго не всходил, потом вылез, дорос до 3 см и замер. И не помирает, и не растет. У меня мало грядок, сил нет новые копать, поэтому оченно я нервничала, что он место занимает, а результата нет.

В июне к нам приезжали гости на шашлык, привезли в числе прочего салат в горшочке из Ленты. Листья мы оборвали, а горшочек с корнями воткнули на грядку, ради хохмы. И знаете, у меня все оставшееся лето был листовой салатик. Я листья срываю, а они опять растут. И так до конца авгута, потом ему всё это безобразие надоело и он в ствол ушел. А "Вьюгу" я выполола и освободившееся место укропом засеяла.

На сегодняшний день я уже один горшочек посадила (уже зелениться начал), еще один, наверное, посажу и хватит нам.

Кто-нибудь делал так же?
занятно, надо пробовать
Хамелеон is offline  
Старый 30.05.2011, 12:30
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #6430
Соня-Я
Частый гость
 
Аватар для Соня-Я
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: СПб Кировский р-н
Сообщений: 92


Тоже спасибо, идея очень интересная надо попробовать)))
Соня-Я is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena