Эрозия шейки матки! Нужна помощь! - Страница 643 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 18:50
ответ для animalko , на сообщение « Ну сами посудите, как можно понять... »
  #6421
julivas
Старожил
 
Аватар для julivas
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 025


Цитата:
Сообщение от animalko Посмотреть сообщение
Ну сами посудите, как можно понять строение и характер клеток, а тем более там что-то с их ядрами посредством только кольпоскопа...Ну может вы просто не заметили что она на онкоцитологию анализ брала?))) Сходите перепроверьте - спокойнЕе будете))))
+1! ну и опять точно-точно Вам только биопсия покажет. Как говорила мне одна врач .цитологи у нас. Один увидит "нехорошую" клетку, другой нет. В моем случае так и было-цитология хорошая( неоднократно) , биопсия сразу показала ДШМ 1-2 степени.
julivas is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 18:58
ответ для animalko , на сообщение « Ну сами посудите, как можно понять... »
  #6422
zinusik
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 1 158


Цитата:
Сообщение от animalko Посмотреть сообщение
Ну сами посудите, как можно понять строение и характер клеток, а тем более там что-то с их ядрами посредством только кольпоскопа...Ну может вы просто не заметили что она на онкоцитологию анализ брала?))) Сходите перепроверьте - спокойнЕе будете))))
Ну я совсем запуталась, т.к она в этот ""микроскоп"" посмотрела, помазала типа йодом и сказала, что дисплазия. Анализ то если и берут, то его еще в лаборатории сделать надо!!
Не, я однозначно еще проверюсь, в любом случае, лечится то надо. Но вот как у нас диагнозы ставят, просто ПЕСНЯ
zinusik is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 21:30
ответ для julivas , на сообщение « +1! ну и опять точно-точно Вам только... »
  #6423
*Маришка*
Мега-элита
 
Аватар для *Маришка*
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Красногвардейский, ул.Коммуны д 28 корп 2
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от julivas Посмотреть сообщение
+1! ну и опять точно-точно Вам только биопсия покажет. Как говорила мне одна врач .цитологи у нас. Один увидит "нехорошую" клетку, другой нет. В моем случае так и было-цитология хорошая( неоднократно) , биопсия сразу показала ДШМ 1-2 степени.
девочки, а какие могут быть варианты ответа биопсии? Что такое ДШМ 1-2 это лечится? Чтоб сразу вопросы задавать врачу хоть с каким то знанием дела.
__________________

*Маришка* is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 21:33
ответ для zinusik , на сообщение « Так, как мне врач поставил дисплазию,... »
  #6424
*Маришка*
Мега-элита
 
Аватар для *Маришка*
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Красногвардейский, ул.Коммуны д 28 корп 2
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от zinusik Посмотреть сообщение
Так, как мне врач поставил дисплазию, не взяв цитологию. Цитология я сколько сдавала, всегда все было ОК! Вообщем пойду еще куда-нибудь, но вот теперь и не знаю куда? ПО ДМС, если с расчетом на радиоволну, то Метрополитена клиника, а тут пишут , что там не очень? Я зависла
мне дисплазию 1 врач поставила после кольпоскопии под? и сказала, что точный ответ даст только биопсия.
__________________

*Маришка* is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 21:58   #6425
L.i.g.h.t
Элита
 
Аватар для L.i.g.h.t
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 876


Цитата:
Сообщение от *Маришка* Посмотреть сообщение
мне дисплазию 1 врач поставила после кольпоскопии под? и сказала, что точный ответ даст только биопсия.
может какой-нибудь участок не окрасился
L.i.g.h.t is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 22:30
ответ для zinusik , на сообщение « Ну я совсем запуталась, т.к она в этот... »
  #6426
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Аватар для ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от zinusik Посмотреть сообщение
Ну я совсем запуталась, т.к она в этот ""микроскоп"" посмотрела, помазала типа йодом и сказала, что дисплазия. Анализ то если и берут, то его еще в лаборатории сделать надо!!
Не, я однозначно еще проверюсь, в любом случае, лечится то надо. Но вот как у нас диагнозы ставят, просто ПЕСНЯ
Вам хоть йодом помазала, мне так вообще только под кольпоскопом посмотрела, уже не помню. что и поставила...А мазать им нечем было, по всей ЖК бегали искали, не нашли....

ЗЫ:Хоть бы предупредили, я бы с собой прихватила...



Это нужно у зав. ЖК, спросить, как это возможно, по кольпоскопии дисплазию ставить?Это все на клеточном уровне...., тут только цитология, биопсия....
__________________
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:17
ответ для zinusik , на сообщение « Ну я совсем запуталась, т.к она в этот... »
  #6427
animalko
Активный участник
 
Аватар для animalko
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Луначарского пр.
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от zinusik Посмотреть сообщение
Ну я совсем запуталась, т.к она в этот ""микроскоп"" посмотрела, помазала типа йодом и сказала, что дисплазия. Анализ то если и берут, то его еще в лаборатории сделать надо!!
Не, я однозначно еще проверюсь, в любом случае, лечится то надо. Но вот как у нас диагнозы ставят, просто ПЕСНЯ
ой, ну это она явно необоснованно - может у нее типа глаз наметан, но медицина наука точная. Кольпоскоп НЕ покажет дисплазию, делайте онкоцитологию!
А то что она в кольпоскоп посмотрела, и вероятно чем то там помазала - то это контрастное вещество (йод), он показывает просто воспаленную зону, а уж из-за чего это дальнейшие анализы покажут. Воть. Мне вот в ЖК по прописке тоже чем-то помазали, посмотрели...всего минуту и сказали небольшое воспаление, взяли онкоцит. Потом пришла просто сказали - все хорошо, идите. А уже через почти год пошла в другую клинику все анализы сдавать, ребенка хочу. Так там мне выявили сразу 2 дисплазию - перепроверяла, не развод. Вот ...лечусь...Завтра радионож. волнительно!
animalko is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:28   #6428
julivas
Старожил
 
Аватар для julivas
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 025


Цитата:
Сообщение от *Маришка* Посмотреть сообщение
девочки, а какие могут быть варианты ответа биопсии? Что такое ДШМ 1-2 это лечится? Чтоб сразу вопросы задавать врачу хоть с каким то знанием дела.
дословно вариантов может быть много)) Но по сути сдаваемого анализа нам нужно понять есть ли какие изменения в клетках. ДШМ -это дисплазия шейки матки, т.е изменения клеток "на лицо". ну и соответственно по возрастающей степени этих изменений( т.е. в каких слоях эпителия произошли изменения) , 3 стадия дисплазии -это неинвазивный рак или некоторые врачи говорят что это уже рак 1 степени.

и ДА, лечится!
julivas is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:35
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #6429
animalko
Активный участник
 
Аватар для animalko
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Луначарского пр.
Сообщений: 358


+1 Лечится!
animalko is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:41
ответ для animalko , на сообщение « +1 Лечится! »
  #6430
Кся
Старожил
 
Аватар для Кся
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 255


Цитата:
Сообщение от Maximusss Посмотреть сообщение
Нет, уже не беременна Ребенку скоро годик будет
Других детей не планирую...ну в ближайшие лет семь-десять точно

Эрозия сейчас есть. Сама не рассосалась после рдоов к сожалению
Лечите эрозию. Если врач говорит удалять, а вы не доверяете врачу, перепроверьтесь у другого и решайте!
Кся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena