НОЯБРЯТА 2011 (том 2)!!! - Страница 644 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 23:16   #6431
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Вдохновение Посмотреть сообщение
мне кажется, прежде чем составлять подобные списки, очень полезно будет прочесть эту тему
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2031875
или заглянуть в первый пост

Всем привет!
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline  
Старый 31.08.2011, 23:34
ответ для 1ira83 , на сообщение « Вот это мой предварительный список....... »
  #6432
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


если интересует мнение уже однажды мамы ноябренка, то...

Цитата:
Сообщение от 1ira83 Посмотреть сообщение
Вот это мой предварительный список....
Детская кроватка - я за колыбель
Матрас для детской кроватки.
Клеенка на матрас зачем? ребенок без подгузников предполагается? на "голопопство" практичнее одноразовые пеленки использовать
Клеенка. еще одна?
Бортики на кроватку
Одеяло.
Постельное белье.
Полотенце для малыша(лучше с треугольником для головы).
Ночник. ребенку он точно не нужен, разве что чисто для собственного удобства
Пеленальный столик или комод.если места мало, то можно обойтись без них - я использовала пеленальную доску, положенную на стиралку в ванной (до 1,5 лет использовала, кстати)
Ванночка для купания.
Детская коляска.
Молокоотсос. не факт,что пригодится, с этим можно не торопиться, в первые месяц вряд ли от ребенка будешь уезжать надолго, а сцеживаться ради профилактики смысла нет
Бутылочки. 2 штук на первое время вполне достаточно,а если получится исключетельное ГВ, то вообще больше не потребуется
Ершик для мытья бутылочек. ИМХО, приблуда лишняя (я мыла обычной губкой прекрасно, сейчас же бутылки с широким горлышком, не то что 30 лет назад были)
Соски.
Пластмассовая ложечка для лекарств.
Стерилизатор. если есть пароварка - не трать деньги, если нет - я пользовалась авентовским для микроволновки, очень удобно было
Предметы гигиены для новорожденного
Подгузники.
Влажные салфетки.
Стерильная вата.
Ножницы для ногтей.
Детское мыло в жидком и твердом виде. одного вида будет более, чем достаточно
Детский крем для тела и под подгузник. не факт, что потребуется, лишний раз не надо ничем ребенка мазать. На первое время от всего и всем (маме и ребенку) поможет бепантен мазь!
Детское масло. реально, мало кому нужно
Комнатный термометр и термометр для воды. в комнате сможешь температуру регулировать? Если да, то комнатный покупай, если нет - ни к чему он
Одежда
Пеленки – 6 ситцевых и 6 фланелевых.
Распашонки – 6 ситцевых и 6 фланелевых (размер 52-56). Много. Столько не потребуется. Они могут вообще не потребоваться никогда, кроме периодов "голопопства". Нам со старшим 3 штук хватило
Чепчики – 2 ситцевых и 2 фланелевых.
Царапки – 2 пары. в Европе считается, что это зло, я согласна, но в первые 2-3 недели все равно лучше их использовать, потом снять (они тормозят развитие мелкой моторики)
Носочки тонкие и теплые.
Меховой конверт.по желанию -у нас не было у старшего, и младший комбезом обойдется
Боди. мегаудобная вещь. Их надо много. Лет до полутора,а то и до двух их носил сын - отличная штука!
Кофточка. чисто для красоты, наверное
Комбинезон х/б. О, да! Слипы - мегавещь. Их тоже надо много. Сначала в них жить,п отом -только спать (до 2 лет вместо пижам их покупала, пока размеры подходящие были)
Шапка.

Бюздгалтер для кормления. Лично мне на все 11 мес. ГВ хватило 2 штук
Прокладки в бюстгалтер. Больше 1 пачки не покупай сразу. Мне потребовалось всего 5 штук. Даже у тех, у кого с молоком проблем нет, не всегда молоко течет
Подогреватель для бутылочек. Зачем? У меня ребенок был на СВ, и то не разу не пожалела, что у меня этой фигни не было
Радионяня.
Ромашка, череда
Бепантен
Маникюрный набор для новорожденного. так ножницы уже были в начале списка. Пилка не потребуется точно, кусачки еще - может, быть
Щетка для волос.
Детское мыло. уже было
Детская мочалка-губка. Нам до 7-8 мес не требовалась (пока мелкий не начал активно ползать и грязь собирать по квартире)
Ватные тампоны.
Ватные палочки.
Персиковое масло. тоже не уверена, что это вещь первой необходимости. Не было и ни разу не пожалела, что не купила
Аквамарис нам больше понравился Аквалор (для новорожденных - бэби, потом другие версии, пользуемся до сих пор при простуде, но просто так нос никогда не промывала - ни к чему это, надо формировать естественную персональную защиту организма ребенка
вот
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline  
Старый 31.08.2011, 23:40   #6433
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
если интересует мнение уже однажды мамы ноябренка, то...



вот
поодержу комментарии твои-я правда уже мама октябренка
клеенки не нужны-я сдуру купила-тоже начиталась списков-в итоге кому то отдала
__________________
Pretty_mam is offline  
Старый 31.08.2011, 23:46
ответ для dobrij_finik , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011 (том 2)!!! »
  #6434
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


ну, тут месяц не столь важен
список довольно внесезонный
Jane Foxman is offline  
Старый 31.08.2011, 23:51   #6435
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Fairytale-spb Посмотреть сообщение
Про бабок-повитух Это средневековый маркетинговый ход наверняка был Все, только на смертном одре передавали сокральные знания и были самыми востребованными бабками на деревне

Про сохранность навыков профессиональных...я тебе как знающий возрастную психологию могу подтвердить - самая чистая правда. У нас некоторых людей после сильных травм и физических и психологических подчас только через профессиональные навыки(автоматизмы) вытаскивали. Удивительно насколько устоявшаяся профессия прибавляет крепости внутреннему стержню. Может будет полезно, решила написать.
даже никогда не думала об этом, так интересно...
интересно мой внутренний стержень какие навыки укрепят - планы с отчетами писать и задачи ставить
это я дурачусь, наверное, про навыки "руками" идет речь?
сорри за офф.

[QUOTE=TUSJA85;66054880]
Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
ой расскажи плз поподробнее, я тоже в 1 РД собираюсь, сколько стоит платно рожать и что туда входит, когда надо договор заключать? хочу пойти туда как в декрет уйду, а это только после 20 ого сентября будет, не позно ли? и если с ними договор заключить а с мостами беда будет денежки пропадают?
в соседнем разделе есть огромный топик про 1РД, там можно узнать что хочешь, и что не хочешь
платно: 22 тыс. сервисные роды с дежурной бригадой + 3,5 эпидуралка (если показана) + 2 тыс. в сутки за платную палату (её может и не быть, т.к. желающих больше, чем платных палат).

хочешь с конкретным доктором или акушеркой - вместо 22 тыс. считай 26 + личное вознаграждение врачу или акушерке (10 - 15), вот и считай - от мин 22 до 56 получается.

договор заранее подписывать не надо, оплата по факту родов, в течение 20 дней после родов.

до 16.10 РД закрыт на ремонт и проветривание, так что совсем не поздно. в 1РД вообще можно хоть за неделю до родов договориться, можно с дежурной бригадой даже в день родов.

РД маленький, не очень распиаренный и, конечно, мосты - поэтому все проще.
Цитата:
Сообщение от MariSL Посмотреть сообщение
неа не в магазе через контакт из англии, дешевле выходит чем в магазине

а я ее давно не пью, больше не назначали
а обычные витамины все пьют???? че то я их бросила лето все таки,витамины живые везде)))
ди и где-то читала что в 3 треместре не надо пить витамины таблетками....у нас же 3 триместр уже
мне ни разу за всю Б не назначали поливитамины, только моно по показаниям (фолька - до родов, вит Е по необходимости, группу В).

кста, "стандартная" фолька - это дозняк 5 мг в сутки

Цитата:
Сообщение от Jackill Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день!
Извините, что вклиниваюсь..я из Январят!

Вы уже тут многие в декрет вышли. А не подскажите, на каком сроке вам сказали точную дату выхода в декрет, врачи на что ориентировались - на дату последних М, или на результаты узи? Спасибо за ответы!
в большинстве случаев по М.
попроси врача, чтобы посчитала дату декрета - мне моя Г предлагала посчитать чуть ли не в 20 недель, но я попросила "подогнать" под 1.09, чтобы удобно считать з/п
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 31.08.2011, 23:52   #6436
Ms.Svetlinka
Частый гость
 
Аватар для Ms.Svetlinka
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
поодержу комментарии твои-я правда уже мама октябренка
клеенки не нужны-я сдуру купила-тоже начиталась списков-в итоге кому то отдала
Хочу добавить, что детской косметики нам понадобилось очень мало. Пользовались бипантеном и кремом под подгузник (наша мама), молочко редко, шампунь (маленькая бутылочка типа пробника долго у нас была) Покупали Бюнхен. Пена для ванны сначало тоже не нужна. Потом иногда (я все боялась, что вдруг в рот попадет вода с мылом, поэтому и не добовляла). Мыла его рукой, без мочалки очень долго. Еще для мытья пригодился кувшин, для окачивания ребенка чистой водой.
__________________
Ms.Svetlinka is offline  
Старый 31.08.2011, 23:57
ответ для dobrij_finik , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011 (том 2)!!! »
  #6437
Ms.Svetlinka
Частый гость
 
Аватар для Ms.Svetlinka
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 86


Сегодня врач дала флаер на вот такое мероприятие. Девочки, может кто захочет пойти.
http://gorod-detstva.com/events/vyst...voe-ozhidanie/
http://www.gorod-detstva.com/konkurs...voe-ozhidanie/
Ms.Svetlinka is offline  
Старый 01.09.2011, 00:05   #6438
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!
Ну вообще нет времени на ЛВ в этом декрете, вся в суете. Сегодня все утро опять в ЖК просидела, зато получила больничный и родовой сертификат Теперь осталось все это на работу привести и там покончить со всей бюрократией.

Смотрю уже майчата появляются, вот время летит Не успеем оглянутся уже рожать!

а раньше-то из топика не вылезала

Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Можно я прямо тут прокомментирую. Все мои комменты ИМХО, основываясь на опыте с первой дочкой.
+1!

Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Пришла я к терапевту.Говорит,можно его полечить,но без гарантий,т.к.нельзя рентген и выльется мне это в довольно круглую копеечку.Говорит,что лучше удалить,а после родов поставить имплантант.Поехали мы к хирургу,которого я по отзывам на ЛВ нашла.Классный такой дядечка,милашка простоГоворит,что после 32 недель уже не берутся удалять,отправляют в РД.
Удалил.Не больно,только неприятно когда идет давление сильное,я даже постонала
Анальгетики запретил строго-настрого,а я то вчера кетанова хряпнула,дурррищщща,ругаю себя теперь.
Теперь главное,что зажило без осложнейний.Мальчик мой маленький,так брыкался,так пинался,боялся видимо больше меня,пока у кабинета сидели
В-общем поговорка о том,что каждая беременность отнимает зуб,у меня действует.С Сашулей тоже удаляли где-то в 26 нед
не спать на этой стороне и ни в коем случае не греть
врач, уверена, тебе об этом сказал.
кетанов - уже выпила, ругать смысла нет - забудь и поправляйся


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
если интересует мнение уже однажды мамы ноябренка, то... вот
Жень, со всем согласна на 100% - кроме детского масла. Уже не помню для чего использовала, но оно у нас летело с бешеной скоростью.

Цитата:
Сообщение от Ms.Svetlinka Посмотреть сообщение
Хочу добавить, что детской косметики нам понадобилось очень мало. Пользовались бипантеном и кремом под подгузник (наша мама), молочко редко, шампунь (маленькая бутылочка типа пробника долго у нас была) Покупали Бюнхен. Пена для ванны сначало тоже не нужна. Потом иногда (я все боялась, что вдруг в рот попадет вода с мылом, поэтому и не добовляла). Мыла его рукой, без мочалки очень долго. Еще для мытья пригодился кувшин, для окачивания ребенка чистой водой.
а мы пользовались косметикой активно - попу кремом мазала под памперс, с пенкой для ванны почти сразу стали купаться, масло куда-то пользовали (куда - не помню).
а вот присыпку нам отдала подруга, которой отдала другая подруга, и отдала я нетронутой присыпку следующей подруге (присыпки в списке нет, но так, на всяк случай - более бесполезную вещь, имхо, трудно найти).
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 01.09.2011, 00:09
ответ для dobrij_finik , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011 (том 2)!!! »
  #6439
Ms.Svetlinka
Частый гость
 
Аватар для Ms.Svetlinka
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 86


более бесполезную вещь, имхо, трудно найти - точно. У нас стоит, и жалко выбросить и использовать ее не буду точно. Знаю некоторые взрослые ее покупали и себе если потеет между ног присыпали, а также ноги тоже посыпают. Но у нас вроде такой проблемы нет )
Ms.Svetlinka is offline  
Старый 01.09.2011, 00:13   #6440
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Ms.Svetlinka Посмотреть сообщение
Хочу добавить, что детской косметики нам понадобилось очень мало. Пользовались бипантеном и кремом под подгузник (наша мама), молочко редко, шампунь (маленькая бутылочка типа пробника долго у нас была) Покупали Бюнхен. Пена для ванны сначало тоже не нужна. Потом иногда (я все боялась, что вдруг в рот попадет вода с мылом, поэтому и не добовляла). Мыла его рукой, без мочалки очень долго. Еще для мытья пригодился кувшин, для окачивания ребенка чистой водой.
я вообще только бепантеном пользовалась и по подгузник и вообщечто очень пригодилось из детской косметики - это масло для купания мустелла- супер вещь никакие крема после него не нужны
__________________
Pretty_mam is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena