18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 644 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2010, 13:13
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #6431
Рябина в снегу
Активный участник
 
Аватар для Рябина в снегу
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 516


AIfa, спасибо! Постараюсь съездить.
Девочки, спасибо всем за поддержку!
Рябина в снегу is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 13:20   #6432
Katrin__li
Мега-элита
 
Аватар для Katrin__li
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
Рожала в 9-ке. Почему в защиту платных родов? Просто если бы тогда было бы бесплатное отделение, моего ребенка в детскую больницу сразу бы не отправили. И не известно что и как бы сложилось дальше с его жизнью и здоровьем. Потому что если ребенок недоношенный, счет идет на минуты((((((( А к сожалению это реальность нашей жизни - деньги дают первоочередное право во многом((((
Если сейчас нет очередей в детские больницы - я только порадуюсь.
Когда рожала второго в 10-ке платно, уже обговаривала, что если что-то не так с ребенком - будет ли СРАЗУ место в больнице. К сожалению смена власти и увольнение врачей, вынудили в третий раз искать новый р.д. Остановилась на 18-м. Сразу поясню - 9-ку не рассматривала второй и третий раз из-за того, что не хочу печальных воспоминаний((((
да,деньги правят миром....
я предыдушее своё сообщение написала без всякого сарказма,если что
__________________

У нас две лапочки дочки
Алёна 09.09.08 и Варвара 26.08.10
Katrin__li is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 13:30
ответ для Мармеладка , на сообщение « У меня почти 14 лет назад были... »
  #6433
Рябина в снегу
Активный участник
 
Аватар для Рябина в снегу
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
У меня почти 14 лет назад были преждевременные роды. И только платное отделение в 9-ке спасло жизнь моему малышу. Когда решила в то время рожать вместе с мужем платно, многие говорили зачем это мне надо, а врач в консультации сказала, что "лучше бы отдали эти деньги нищим".
В 35,5 недель внезапно стали отходить роды, приехали в роддом. Вызвали схватки. 17 часов схваток под капельницами. Ребенка положили под кислород - плохо дышал. Пришел врач семейного отделения, и сказал, что ребенка бы желательно отправить в детскую больницу. Хотя они могут оставить его в роддоме, он неделю отлежится под кислородом, но далее с его развитием могут быть проблемы. Я слышала, что хорошая детская больница №17. Врач сказал, что как раз с ней у них договор.
Когда я зашла посмотреть на сынулю перед тем как его собирались увозить - он лежал под кислородной масочкой. Рядом лежал еще такой же малыш. Я спросила, а почему только моего увозят, а когда заберут того. Мне ответили, что в больнице нет мест, того малыша отвезут только через несколько дней(((((((((- он был с бесплатного отделения.
Когда моего ребенка привезли в больницу, то его состояние оказалось намного хуже, чем говорили в р.д. Мы прошли через реанимацию и прочее. Сколько было диагнозов, но мы все победили. Ребенок даже начальную языковую школу закончил отличником. В умственном и физическом развитии никакого отставания нет.
Если бы его на вторые сутки не отправили в больницу, то страшно подумать что могло бы быть(((( Жалко, но это факт - деньги в нашей стране решают многое.
Хорошо, что так все благополучно закончилось.Правда страшно что стало с малышом бесплатником...В моем случае не решили, это тоже в 9 было, на МИД.
Рябина в снегу is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 13:30
ответ для Katrin__li , на сообщение « да,деньги правят миром.... я... »
  #6434
Мармеладка
Старожил
 
Аватар для Мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от Katrin__li Посмотреть сообщение
да,деньги правят миром....
я предыдушее своё сообщение написала без всякого сарказма,если что
Просто надо все как-то просчитывать получается...
Когда были преждевременные роды с первым, врачи хотели делать кесарево сечение. Но говорили, что я должна все же постараться родить сама. Уже позже врач пояснил почему. Если роды раньше времени, то ребенок может родиться нежизнеспособным. А после кесарева повторная беременность возможно не раньше чем через 2-3 года. Улавливаете смысл? После родов естественным путем, повторная беременность возможна практически сразу.
И вот сейчас врач сказал насчет сохранения стволовых клеток "если вы не влезаете ради этого в кредиты, то сохранить клетки стоит". В 18 р.д. из 12-ти платных родов у одного врача в месяц клетки сохраняют 6-7 человек.
Мармеладка is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 13:34   #6435
Katrin__li
Мега-элита
 
Аватар для Katrin__li
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
Просто надо все как-то просчитывать получается...
Когда были преждевременные роды с первым, врачи хотели делать кесарево сечение. Но говорили, что я должна все же постараться родить сама. Уже позже врач пояснил почему. Если роды раньше времени, то ребенок может родиться нежизнеспособным. А после кесарева повторная беременность возможно не раньше чем через 2-3 года. Улавливаете смысл? После родов естественным путем, повторная беременность возможна практически сразу.
И вот сейчас врач сказал насчет сохранения стволовых клеток "если вы не влезаете ради этого в кредиты, то сохранить клетки стоит". В 18 р.д. из 12-ти платных родов у одного врача в месяц клетки сохраняют 6-7 человек.
Мы храним клетки.2 года назад собирали.
__________________

У нас две лапочки дочки
Алёна 09.09.08 и Варвара 26.08.10
Katrin__li is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 13:44
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #6436
Рябина в снегу
Активный участник
 
Аватар для Рябина в снегу
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 516


Мармеладка, про кесарево не совсем так, это расхожее мнение, что беременеть можно только через 2-3 года. Я знаю тех, кто забеременел через год и тех, кто говорит, что при хорошем шве 6 месяцев достаточно, чтоб не разошелся.

Мармеладка, сколько это стоит сейчас не в курсе(про стволовые клетки)?Недавно передача была(не смотрела, но рассказывали), так там на тему того, что мутировать они могут и вопрос не изучен еще...
Рябина в снегу is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 13:44   #6437
Мармеладка
Старожил
 
Аватар для Мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от Katrin__li Посмотреть сообщение
Мы храним клетки.2 года назад собирали.
А с каким банком договор заключали? Я сейчас как раз пытаюсь определиться с кем заключить договор. А вот 5 лет сохранить клетки было еще проблематично.((((((
Мармеладка is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 13:48   #6438
Мармеладка
Старожил
 
Аватар для Мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от Рябина в снегу Посмотреть сообщение
Мармеладка, про кесарево не совсем так, это расхожее мнение, что беременеть можно только через 2-3 года. Я знаю тех, кто забеременел через год и тех, кто говорит, что при хорошем шве 6 месяцев достаточно, чтоб не разошелся.

Мармеладка, сколько это стоит сейчас не в курсе?

Ну так технологии не стоят на месте. 14 лет назад врачи опирались на другие данные.
Сохранить клетки стоит 50-56 тыс. в зависимости от банка, если не выбирать программы люкс. Хранение 3-4 тыс. в год. Но есть все возможные скидки, и оплата поэтапно. Сама еще не сделала выбор с каким банком лучше заключить договор.
В 18 р.д. врач сказал, что в банке стволовых клеток надо заключить договор на забор и взять для этого специальный набор. С ним приезжать на роды.
Мармеладка is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 13:49   #6439
Katrin__li
Мега-элита
 
Аватар для Katrin__li
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
А с каким банком договор заключали? Я сейчас как раз пытаюсь определиться с кем заключить договор. А вот 5 лет сохранить клетки было еще проблематично.((((((
с Гемобанком заключили договор.
__________________

У нас две лапочки дочки
Алёна 09.09.08 и Варвара 26.08.10
Katrin__li is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 13:51   #6440
Katrin__li
Мега-элита
 
Аватар для Katrin__li
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
Ну так технологии не стоят на месте. 14 лет назад врачи опирались на другие данные.
Сохранить клетки стоит 50-56 тыс. в зависимости от банка, если не выбирать программы люкс. Хранение 3-4 тыс. в год. Но есть все возможные скидки, и оплата поэтапно. Сама еще не сделала выбор с каким банком лучше заключить договор.
В 18 р.д. врач сказал, что в банке стволовых клеток надо заключить договор на забор и взять для этого специальный набор. С ним приезжать на роды.
Всё верно!При заключении договора,Вам выдадут спец.набор для сбора клеток.
После того как родите,акушерка соберёт клеточки,Вы тут же позвоните в свой банк,примчится курьер и клеточки забирёт.
__________________

У нас две лапочки дочки
Алёна 09.09.08 и Варвара 26.08.10
Katrin__li is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena