Владельцы немецких овчарок, давайте общаться! - Страница 645 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 17:28
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #6441
miakia1
Ветеран
 
Аватар для miakia1
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: выборгский район
Сообщений: 891


а дома игрухи-баловство -это все то что в вольном доступе у собаки,то что она может всегда брать и грызть. предмет для апортировки берут только для выполнения навыка и никогда не дают для вольной возни собаки. Это желанный предмет который достается и забирается только по желанию хозяина.
miakia1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:29
ответ для miakia1 , на сообщение « видимо, Вы никогда на дрессировку не... »
  #6442
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от miakia1 Посмотреть сообщение
видимо, Вы никогда на дрессировку не ходили.Там такие игры сразу отсекают на корню. Если просто собачка для себя то конечно можно.А так чем тут хвастаться? Аппортировочный предмет -это специальная вещь для дрессировки, а все остальное это подобранные в грязи палки,которые непонятно кто до Вам ломал или грыз. И таким образом Вы не выработаете навык апортировки у собаки,а скорее она не будет приносить Вам вещь по первой команде,а будет радостно скакать вокруг.А в случае снежка вообще обратно нести нечего он рассыпается в пасти. Тогда надо отделить "мухи и котлеты" и сказать что вы просто резвитесь с собакой,что аппортировкой это не является. тогда пожалуйста можно хоть в кирпичи играть,хоть в хабарики,их тоже много на улице валяется.
не надо путать прогулку с собакой и занятия...
а на дрессировку я не ходила,за фигом мне это?:
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:29
ответ для тереха , на сообщение « а чем плохо баловство? ну камнями... »
  #6443
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
а чем плохо баловство?
ну камнями можно зубы испортить,а вот снежки и палки совершенно нормально для собаки,кстати гантель апортировочная тоже деревянная,в некотором роде палка....
мы еще и бутылками играли пластиковыми и шинами,таскали зубами ....
по мне так именно игруха из дома это баловство для собаки
А наша с ума сходит от камушков да побольше,взять их не может,скачет вокруг рычит и тащится!!! А уж если кому то дрова принесли мы всегда полешечку в дом тащим!!! А дома утка,ежик и мячик,правда их мы тоже иногда носим на улицу,если на глаза ей попадет!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:31
ответ для miakia1 , на сообщение « видимо, Вы никогда на дрессировку не... »
  #6444
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от miakia1 Посмотреть сообщение
видимо, Вы никогда на дрессировку не ходили.Там такие игры сразу отсекают на корню. Если просто собачка для себя то конечно можно.А так чем тут хвастаться? Аппортировочный предмет -это специальная вещь для дрессировки, а все остальное это подобранные в грязи палки,которые непонятно кто до Вам ломал или грыз. И таким образом Вы не выработаете навык апортировки у собаки,а скорее она не будет приносить Вам вещь по первой команде,а будет радостно скакать вокруг.А в случае снежка вообще обратно нести нечего он рассыпается в пасти. Тогда надо отделить "мухи и котлеты" и сказать что вы просто резвитесь с собакой,что аппортировкой это не является. тогда пожалуйста можно хоть в кирпичи играть,хоть в хабарики,их тоже много на улице валяется.
А с чего Вы взяли, что здесь всем нужны собаки спортсмены? Я со своей собакой ходила на дрессировку и что? Никто там не говорил, что нельзя как-то с собакой играть. Я тоже со своими играю и в палочки, и снежки, и бутылки, это им не мешает знать и выполнять команды ОКД, в том числе апортировку.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:33   #6445
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
А с чего Вы взяли, что здесь всем нужны собаки спортсмены? Я со своей собакой ходила на дрессировку и что? Никто там не говорил, что нельзя как-то с собакой играть. Я тоже со своими играю и в палочки, и снежки, и бутылки, это им не мешает знать и выполнять команды ОКД, в том числе апортировку.
нет,раз играете палками и бутылками значит не ходили на дрессировку,ну в прочем так же как и я....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:34   #6446
miakia1
Ветеран
 
Аватар для miakia1
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: выборгский район
Сообщений: 891


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
А с чего Вы взяли, что здесь всем нужны собаки спортсмены? Я со своей собакой ходила на дрессировку и что? Никто там не говорил, что нельзя как-то с собакой играть. Я тоже со своими играю и в палочки, и снежки, и бутылки, это им не мешает знать и выполнять команды ОКД, в том числе апортировку.
Вас и Ваших собак я знаю. Странно что мы занимались у одних и тех же людей,но Вам они этого не говорили...
А я высказала свое личное мнение. я сказала что если с собакой люди не изволят заниматься тогда хоть в каку играть можно и во все подручные предметы,например с ногами хозяина.
Просто человек выше говорил про апортировку...про нее я рассказываю.
__________________
пройдет и это......
miakia1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:34
ответ для belovanatella , на сообщение « А наша с ума сходит от камушков да... »
  #6447
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
А наша с ума сходит от камушков да побольше,взять их не может,скачет вокруг рычит и тащится!!! А уж если кому то дрова принесли мы всегда полешечку в дом тащим!!! А дома утка,ежик и мячик,правда их мы тоже иногда носим на улицу,если на глаза ей попадет!!!
а мы на даче дрова носили домой из леса,муж потом рубил-пилил для растопки котла на улице
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:36
ответ для miakia1 , на сообщение « Вас и Ваших собак я знаю. Странно что... »
  #6448
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от miakia1 Посмотреть сообщение
Вас и Ваших собак я знаю. Странно что мы занимались у одних и тех же людей,но Вам они этого не говорили...
А я высказала свое личное мнение. я сказала что если с собакой люди не изволят заниматься тогда хоть в каку играть можно и во все подручные предметы,например с ногами хозяина.
Просто человек выше говорил про апортировку...про нее я рассказываю.
что конкретно вам не понравилось? что гантелька из дерева?
еще раз скажу не путайте игры на прогулке и занятия на площадке
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:37   #6449
miakia1
Ветеран
 
Аватар для miakia1
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: выборгский район
Сообщений: 891


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
нет,раз играете палками и бутылками значит не ходили на дрессировку,ну в прочем так же как и я....
ну и чем тут хвастаться... чего ж вы не хомячка завели
слава богу что не ходите,обычно такие люди бывают на одном занятии потом пропадают...потому что лень заниматься и что-то новое узнавать,либо просто не нужно им это, к чему Вам заниматься с собакой.Вы и так все знаете)))
__________________
пройдет и это......
miakia1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:38   #6450
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
нет,раз играете палками и бутылками значит не ходили на дрессировку,ну в прочем так же как и я....
Ага, у меня собака сама научилась всему Сейчас ещё расскажут про вред лазерной указки С помощью которой я научила свою гонкам на санках, сначала было куда свечу - туда еду, а потом, лазер - это пуск, а управление - это направо - налево, стоп командами. А сколько бы я её учила без указки?
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena