РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 645 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2010, 23:47   #6441
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение


нет уж увольте, с меня хватит.
ну хоть с кого-то...
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 23:54
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #6442
margaritka12
Частый гость
 
Аватар для margaritka12
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Дыбенко, Большевиков
Сообщений: 54


Ну девушки на ЛВ прям как в сериале))) Уверена, что все мы с вами ОТЛИЧНЫЕ мамы. Просто разные у всех понятия о том как правильно поступать, а как нет. На мой взгляд каждая по своему права
margaritka12 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 00:00
ответ для Mamax , на сообщение « Мдя... Ну предложите вариант, как... »
  #6443
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
почему НЕ обращаясь-то? еще как обращаясь, только не с жалобами, а с просьбо разрешить ситуацию, пойти навстречу , предварительно найдя тот самый, подходящий сад, обговорив с заведующей что она вас возьмет, найдя контакт так сказать, личный, а то может вы нажалуетесь - вас в сад-то переведут другой, а там такой зверь на вас коситься будет из-за угла что сами убежите потом и такое бывает...
Ну-ну...вы пробовали обращаться в РОНО с ПРОСЬБОЙ? Да вас и слушать никто не станет.
Придется и кулаком по столу постучать и покричать, чтоб они стали рассматривать ваши ПРОСЬБЫ!
А заведущая сада что? Она скажет "ну милочка, я ничем не могу вам помочь, теперь все решает РОНО. Идите к ним....я конечно замолвлю за вас словечко (скажет, но скорее всего не сделает), но ничего вам не обещаю".
К сожалению, обычно у нас бывает так: на вас и ваши ПРОСЬБЫ обратят внимание, когда начнете писать жалобы в разные инстанции. И это очень действенный, скажу я вам, способ
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 00:04
ответ для Mamax , на сообщение « Мдя... Ну предложите вариант, как... »
  #6444
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
почему НЕ обращаясь-то? еще как обращаясь, только не с жалобами, а с просьбо разрешить ситуацию, пойти навстречу , предварительно найдя тот самый, подходящий сад, обговорив с заведующей что она вас возьмет, найдя контакт так сказать, личный, а то может вы нажалуетесь - вас в сад-то переведут другой, а там такой зверь на вас коситься будет из-за угла что сами убежите потом и такое бывает...
Вам наверное сильно повезло, что вы РОНО в свое время не посетили. Потому что когда я в РОНО обратилась с просьбой, ласково и вежливо, что мне просто необходимо в 1,5 ребекиных года выйти на работу, мне бесцеремонно ответили : "Зачем рожаете, если растить не на что?" . И я не одна такой ответ получала и аналогичные ответы, после которых с просьбами обращаться - себя не уважать. У меня заявление-то пиняли скривив лицо только после того, как я сказала что никуда не уйду, пока заявление не примут и не зарегистрируют. И засела у них в кабинете. Это когда я пыталась ребенка с 1,5 лет в сад отдать. В итоге я выуждена все равно с 1,5 лет ребенкиных работать, а ребенка каждый раз по родственникам пристраивать.

Заведующие искомых садов ответили через домофон "все вопросы через РОНО".

Я возможно в эту тему и ввязалась потому, что ваши ответы очень схожи с ответами э
тих чиновников.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 00:49
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #6445
Murio
Мега-элита
 
Аватар для Murio
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщений: 3 914


Эх, если бы я была экспертом по черным спискам! Скольких проблем бы я избежала, а уж какие дивиденды могла бы снимать..
Но увы-увы...
Murio is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 00:54
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #6446
Edor
Участник
 
Аватар для Edor
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 176


Девочки, даже и не ожидала, что мое сообщение вызовет такие ожесточенные споры. Предлагаю расслабиться, время для дебатов еще не пришло, армия недовольных начнет подтягиваться, по мере поступления отказов из РОНО

А теперь по теме: считаю, что каждый должен делать свою РАБОТУ хорошо. РОНО должно решать проблему с садами, что бы я могла качественно РАБОТАТЬ и платить налоги на содержание того же РОНО. А для этого мне необходимо водить двух моих детей в ОДИН сад. Я готова войти в ситуацию с садами и водить их не в самый ближайший сад от дома, но в один! Если я не права или прошу чего-то сверхъестественного, то пусть мне официально так и напишут. И я не жалуюсь, я довожу до сведения вышестоящие органы о сложившейся ситуации.
Честно признаюсь, мне искренне жаль, тех тетечек среднего звена, которые по долгу службы вынуждены разгребать все наши проблемы и отдуваться за несовершенство системы. Но письменно-официальные отношения считаю единственным цивилизованным методом общения со всем гос.структурами. Если Melkih mum подскажет мне другой законный более действенный способ, я с удовольствием к нему прислушаюсь.

На том предлагаю обсуждения этого вопроса прекратить. О результатах переписки сообщу обязательно.
Edor is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 01:39
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #6447
Януся
Старожил
 
Аватар для Януся
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1 074


Почитала тут, прямо ужас какой-то, девули вы чего так кричите-то а
вобще-то мне не понятно, как, вы девчонки оправляете свое чадо в 1,5 года в сад, он ведь не разденется сам, не накормится, а написает/накакает - не известно когда переоденут. (ну может, конечно же, по себе не судят), даже толком сказать ничего не сможет, что и как в саду. Я даже в 3 боюсь ужасно, как пойдет в сад, хотя старший ходил с 3,5 лет в сад (болел, убегал - не досмотрели и т.д.), а тут 1,5.
Но опять же чего накинулись на маму, которая жаловаться собралась? Не известна же ее ситуация (как живут, когда втала на очередь - если рано, то почему не дают рядом с домом сад). Она имеет на это право и не нужно поливать ее грязью.
Януся is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 01:42
ответ для Mamax , на сообщение « Ну-ну...вы пробовали обращаться в РОНО... »
  #6448
Януся
Старожил
 
Аватар для Януся
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Ну-ну...вы пробовали обращаться в РОНО с ПРОСЬБОЙ? Да вас и слушать никто не станет.
Придется и кулаком по столу постучать и покричать, чтоб они стали рассматривать ваши ПРОСЬБЫ!
А заведущая сада что? Она скажет "ну милочка, я ничем не могу вам помочь, теперь все решает РОНО. Идите к ним....я конечно замолвлю за вас словечко (скажет, но скорее всего не сделает), но ничего вам не обещаю".
К сожалению, обычно у нас бывает так: на вас и ваши ПРОСЬБЫ обратят внимание, когда начнете писать жалобы в разные инстанции. И это очень действенный, скажу я вам, способ
абсолютная правда!!!
Януся is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 11:45
ответ для Януся , на сообщение « Почитала тут, прямо ужас какой-то,... »
  #6449
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Почитала тут, прямо ужас какой-то, девули вы чего так кричите-то а
вобще-то мне не понятно, как, вы девчонки оправляете свое чадо в 1,5 года в сад, он ведь не разденется сам, не накормится, а написает/накакает - не известно когда переоденут. (ну может, конечно же, по себе не судят), даже толком сказать ничего не сможет, что и как в саду. Я даже в 3 боюсь ужасно, как пойдет в сад, хотя старший ходил с 3,5 лет в сад (болел, убегал - не досмотрели и т.д.), а тут 1,5.
Но опять же чего накинулись на маму, которая жаловаться собралась? Не известна же ее ситуация (как живут, когда втала на очередь - если рано, то почему не дают рядом с домом сад). Она имеет на это право и не нужно поливать ее грязью.
Вот припоминаю свою подругу, у которой дети погодки. Отдала обоих в сад, когда старшей было 2,5, а мелкому как раз таки 1,5. Так она была счастлива! Сказала, что больше не в состоянии сидеть дома и побежала работать. Да и к тому же, многие говорят, что чем раньше отдашь ребенка в сад - тем легче все пройдет. Еще одна приятельница тоже сына в 1,3 отправила в ясли. Говорит, что оба не нарадуются, что дома ей с ним (да и сыну с ней) уже невмоготу было.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 12:32   #6450
Апрельская ведьма
Элита
 
Аватар для Апрельская ведьма
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Российский
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Вот припоминаю свою подругу, у которой дети погодки. Отдала обоих в сад, когда старшей было 2,5, а мелкому как раз таки 1,5. Так она была счастлива! Сказала, что больше не в состоянии сидеть дома и побежала работать. Да и к тому же, многие говорят, что чем раньше отдашь ребенка в сад - тем легче все пройдет. Еще одна приятельница тоже сына в 1,3 отправила в ясли. Говорит, что оба не нарадуются, что дома ей с ним (да и сыну с ней) уже невмоготу было.
Я все понимаю: люди разные, конечно, но хоть убейте, никогда не пойму, как может быть НЕВМОГОТУ с собственным ребенком?
__________________
ex Tigrobelka
Апрельская ведьма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena