НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) - Страница 646 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 18:12   #6451
disanna
Частый гость
 
Аватар для disanna
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
Я даже не знала, что есть МФЦ на Богатырском. Поеду туда
http://www.rprim.spb.ru/index.php?op...=55&Itemid=188

вот список мфц приморского района, может тебе новоколомяжский ближе, можно позвонить туда и спросить, делают ли они карточки и какие документы им нужны.
disanna is offline  
Старый 20.01.2012, 18:34
ответ для disanna , на сообщение « ужас, у нас каждые 1,5-2 часа, а то и... »
  #6452
VERIK i NATA
Элита
 
Аватар для VERIK i NATA
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро тел 89217874860 Наталья
Сообщений: 2 874


Цитата:
Сообщение от disanna Посмотреть сообщение
ужас, у нас каждые 1,5-2 часа, а то и чаще есть требует, попробуй не дай, ор будет на весь дом. Я кормлю, когда просит. Я вот не пойму, вот товарищ не проста так пеедает, он же поправился на 1400 и вырос почти на 5 см, т.е. растет больше, значит, и есть ему больше хочется, я вообще не понимаю, как ребенок переесть может. Моя, когда голодная, то сосет активно, съедает много, а когда на нервах, но есть особо не хочет, то сосет потихоньку, я чувствую, что молоко ещё в груди остается. Я почему-то думала, что дети сами знают, сколько им нужно и столько съедят. .Но это на ГВ конечно, на искусственном там надо подсчитывать.
А наш, я уже поняла если не хочет есть не заставишь никак.Вот сегодня поел в 11,потом хотела уйти на пару часов на улицу.Хотела покормить около 13,а он отказался.Мы так и пошли на улицу,проспал там 2,5часа,потом с жадностью поел только 15,00.
__________________
VERIK i NATA is offline  
Старый 20.01.2012, 19:05
ответ для Lucky_orange , на сообщение « мы с дочкой подавали заявку на 3,... »
  #6453
Alise in wonderland
Частый гость
 
Аватар для Alise in wonderland
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Lucky_orange Посмотреть сообщение
мы с дочкой подавали заявку на 3, выбранных мною, садика.По очереди ни в один не попали...причем никто нам об этом сообщать не собирался, хотя сказали будут звонить в марте! в итоге, когда пришла к ним, нам сказали, что места остались только в одном садике с нашего района...я согласилась на него, хотя понятия не имела, что это за садик...поскольку, как говориться, уже без вариантов..но нам подфартило! садик замечательный! устраивает абсолютно все! только вот пешком до него чесать полчаса примерно...ну мы с Ёжиком как раз гуляем, пока туда да обратно за дочкой хожу)
Как же так то? Я думала, что раз заявка подана места должны найтись, вот дуреха, надо будет тогда почитать вообще, что про садики нашего района пишут..
Alise in wonderland is offline  
Старый 20.01.2012, 19:05
ответ для merryekko , на сообщение « Ну да, и еще так страшно, что... »
  #6454
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от merryekko Посмотреть сообщение
Я пожаловаться.
Сегодня нас взвесили и померяли - весим мы 7 кило (поправились на 1400), выросли на 4,5 см.
Какашек нет уже 4 дня. На фоне всего этого педиатр сказала кормить строго через 4 часа. Мол, желудок не справляется и вообще, переедание у товарища.
Я вообще не представляю, как на эти 4 часа выдерживать, учитывая то, спокойно бодрствовать нас хваетает максимум на час-полтора, а потом уже надо танцы устраивать - на себе таскать, на мяче прыгать - это в лучшем случае
Катя, уж на что я стараюсь сдерживаться, но твоя педиатрица - ДУРА!!!!!!!
вот, что я думаю по её поводу.
дело твое, ребенок твой и ты сама примешь правильное решение! но я бы такую врачицу либо поменяла, либо, если нет такой возможности, забила на неё.
точнее, в свое время с Вадиком я и забила - он тоже много набирал.

2х месячного ребенка посадить на диету 4 часа интервалы я уж не говорю о психологическом состоянии ребенка, которого она предлагает лишить любимой сиси

тебя что-нибудь беспокоит в плане набора веса? вы ведь родились огромными и набираете пропорционально рост - вес!

молоко из желудка сразу идет в кишечник, только "сквашивается" в желудке, а в кишечнике всасывается в течение 20 минут.
ну пусть она статьи почитает, а!
грудное молоко может усваиваться почти полностью, от этого редкий стул.

простите за экспрессию, ну не сдержалась... уж очень мальчика нашего жалко мне стало. как представила - маленький, плакает, а мама, любимая мама, не дает сисю, потому что тетя-доктор, а не природа, так решила

пысы: если вопрос стула сильно напрягает - можно глицериновую свечку поставить
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 20.01.2012, 19:07
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #6455
Alise in wonderland
Частый гость
 
Аватар для Alise in wonderland
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 35


Сижу жду приема в больнице-возмущаюсь! Ну для чего давать номерок на 18:00, когда уже 18:05 и перед о мной еще 2 человека, чувствую муж замерзает нагуливать круги вокруг больницы..(
Alise in wonderland is offline  
Старый 20.01.2012, 19:09
ответ для cheshiro4ka , на сообщение « Уже четверо с тех краев:):) »
  #6456
Alise in wonderland
Частый гость
 
Аватар для Alise in wonderland
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от cheshiro4ka Посмотреть сообщение
Уже четверо с тех краев
У меня муж с Архангельской области, с Котласа, не близко конечно, но в Архангельске я по работе бывала
Alise in wonderland is offline  
Старый 20.01.2012, 19:14   #6457
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от disanna Посмотреть сообщение
ужас, у нас каждые 1,5-2 часа, а то и чаще есть требует, попробуй не дай, ор будет на весь дом. Я кормлю, когда просит. Я вот не пойму, вот товарищ не проста так пеедает, он же поправился на 1400 и вырос почти на 5 см, т.е. растет больше, значит, и есть ему больше хочется, я вообще не понимаю, как ребенок переесть может. Моя, когда голодная, то сосет активно, съедает много, а когда на нервах, но есть особо не хочет, то сосет потихоньку, я чувствую, что молоко ещё в груди остается. Я почему-то думала, что дети сами знают, сколько им нужно и столько съедят. .Но это на ГВ конечно, на искусственном там надо подсчитывать.
ППКС!
Катюша, слухай сюда! Надя истинную правду глаголет!

Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Девы,у нас интервал 2 часа,только если спит на балконе или улице.Когда бодрствует-минут 40-50 это максимальный интервалхотелось бы уже выйти на перерывы хоть в 2 часа
выйдет, выйдет! чуть-чуть подожди! Мышуля, похоже вышла!

Цитата:
Сообщение от Pirantulka Посмотреть сообщение
Я теперь тоже массаж этот постоянно делаю, нам нравится
У меня еще вопрос а как определить есть ли грыжа или нет?
хирург должен сказать. если ничего не сказал - значит, нет грыжи


Может оно и к лучшему, через две недели им предъявить нечего будет, ты говорила у них потолочная плитка, что- то с ней- да, дак она копейки стоит
Цитата:
Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
А сколько у тебя ребенок бодрствует вообще? Моя всего час-полтора держится после кормления, а потом уже и поспать рубиться на часик) Просыпается и снова ест. Перерыв как раз 2.5-3 часа получается. С прогулкой и 4 часа можем не кушать. Ночью 5 часов перерыв и не просит. Я будильник ставлю - мои нервы не выдерживают такого. 1 раз за ночь только кушаем
Может вам так попробовать? После сна попробовать не сразу кормить, а поразвлекать. Потом еда, потом снова развлечения. Может устанет и уснет... Вот и выйдете на 3-4 часа перерыв. Или не прокатят такие фокусы?
А вообще, я бы плюнула на педиатра, ребенок сам знает, сколько кушать надо. Если бы желудок не справлялся - то все мимо кассы бы шло, а так все переваривается (ттт), прибавка отменная.
Голодного ребенка не кормить
точно, точно!

Цитата:
Сообщение от VERIK i NATA Посмотреть сообщение
А наш, я уже поняла если не хочет есть не заставишь никак.Вот сегодня поел в 11,потом хотела уйти на пару часов на улицу.Хотела покормить около 13,а он отказался.Мы так и пошли на улицу,проспал там 2,5часа,потом с жадностью поел только 15,00.
+1!
у меня тоже Светочка отказываться стала, если сисю через 1-1,5 часа пихаю.
раньше такого не было. вывод: если есть не хочет, есть не заставишь!
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 20.01.2012, 19:30
ответ для Blondinka Zu , на сообщение « девочки, привет :flower: чего-то мне... »
  #6458
Morra1980
Частый гость
 
Аватар для Morra1980
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
а я от этого твоего поста прослезилась
здорово, что быстро тебя депрессия отпустила.
а про вторые роды скажу тебе по своему опыту и опыту подруг - в 90% случаев они проходят намного быстрее и легче
у меня подруга четыре дня назад родила в Англии второго сыночка, с первым был ужас-ужас, кошмар-кошмар и всё в таком духе. со вторым она чуть в такси не родила, потому что схваток сильных почти не было, через десять минут после приезда в рд её малыш уже лежал на животе )
__________________


Я - Таня. Ко мне на "ты"
Morra1980 is offline  
Старый 20.01.2012, 19:32
ответ для Blondinka Zu , на сообщение « Яна - сочувствую твоему траблу с... »
  #6459
Morra1980
Частый гость
 
Аватар для Morra1980
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
Яна - сочувствую твоему траблу с затоплением! Пусть все разрулится

читала, что по ВОЗу до 2200 на ГВ нормально считается, больше - повод заглянуть к эндокринологу.
прибавка ваша сильно впечатлила! а ты ещё пишешь, что ГВ - сплошные нервы
вам точно можно не нервничать
мой тренер по верховой езде родила в один день со мной, 16 ноября, так вот если мы весим 5,5 кг, то они вчера взвесились - 7,5 кг Мне кажется это не совсем нормально, столько в 2 месяца весить..
__________________


Я - Таня. Ко мне на "ты"
Morra1980 is offline  
Старый 20.01.2012, 19:35
ответ для Lucky_orange , на сообщение « Счастье спит - оно устало, ну и я... »
  #6460
Morra1980
Частый гость
 
Аватар для Morra1980
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Lucky_orange Посмотреть сообщение
[SIZE="3"]
Девочки, а у вас малыши гулят уже?
мой чего-то только моськи строит, бровями водит, улыбается, ну иногда какие-то возгласы выдает...а дочка в этом возрасте уже вовсю агукала-уакала и издавала разные слоги...
у нас уже с месяц такое гуление, что иногда и заткнуть хочется разговорчивая - жуть, вся в папку)
особенно если игрушку какую дашь - туши свет, она будет ей что-то рассказывать, улыбаться, хихикать и иногда громко протестующе "ха"кать
__________________


Я - Таня. Ко мне на "ты"
Morra1980 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena