расселение хрущевок - Страница 646 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 00:22
ответ для Marina7 , на сообщение « http://www.bn.ru/articles/2011/02/18/806... »
  #6451
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Marina7 Посмотреть сообщение
http://www.bn.ru/articles/2011/02/18/80612.html
предложили добавить ещё 13 кварталов
такс мы опять в этих списках!!!!!!!! баба-яга против!!!!! нету у нас пятен свободных.! зато садов школ плащадок много...там чтоли строить будут.?
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 00:24
ответ для Manta , на сообщение « Дорогие товарищи по несчастью! Я вчера... »
  #6452
Ю мама Севы и Лины
Участник
 
Аватар для Ю мама Севы и Лины
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Весёлый посёлок,+Колпино.
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Дорогие товарищи по несчастью! Я вчера разместила на двух юридических форумах вопросы, которые чаще всего вызывают у нас разногласия (какой год считается годом принятия решения о развитии и на что рассчитывать собственникам), но там пока не отвечают. Сегодня задала эти же вопросы юристу тут на ЛВ. По-хорошему, надо, наверно, искать другие форумы или бесплатные консультации и спрашивать там, раз ответов на эти вопросы нет, но на это, если честно, у меня пока времени не хватает, надо же ещё эти форумы отслеживать, мало ли, все-таки ответят.
Если кто-то тоже сможет и захочет этим заняться, предлагаю простой алгоритм - найти поисковиком юридеческий форум или юридическую консультацию и пр., и туда скопировать текст моего вопроса, а потом отслеживать, нет ли ответов.
Вот ссылки на мои темы: http://yurist-forum.ru/showthread.php?t=9730 и http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=294640
Ответ..но юрист ,похоже,даже не смотрел закон...
1. Если расселяемое жилье приватизировано, то вам дадут ровно столько, сколько у Вас есть на данный момент квадратных метров. Если не приватизировано, то вы получите на 1 прописанного человека 18м. Но это все на усмотрение администрации, то есть Вам могут недодать квадратных метров. Вам будут предлагать квартиры на выбор. Доплачивать придется если вам выделят квартиру более 18 кв.м. на человека. (Зачастую дают менее 18 кв.м., но больше 15.)
2. На Момент подписи дома на расселение
__________________
ДАВАЙТЕ Бояться вместе...
Ю мама Севы и Лины is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 00:58
ответ для Natalka -z , на сообщение « такс мы опять в этих... »
  #6453
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
такс мы опять в этих списках!!!!!!!! баба-яга против!!!!! нету у нас пятен свободных.! зато садов школ плащадок много...там чтоли строить будут.?
Я сходила по сегодняшей ссылке на БН, почитала там подборку про наш квартал Очень интересным показалось, что спортивное поле, всегда принадлежавшее школе/УПК, там обозвали "стихийно возникшим футбольным на месте пустыря"
так что, как надо, так и обзовут, чтоб только как-нибудь застроить
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 10:50   #6454
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от Ю мама Севы и Лины Посмотреть сообщение
Ответ..но юрист ,похоже,даже не смотрел закон...
1. Если расселяемое жилье приватизировано, то вам дадут ровно столько, сколько у Вас есть на данный момент квадратных метров. Если не приватизировано, то вы получите на 1 прописанного человека 18м. Но это все на усмотрение администрации, то есть Вам могут недодать квадратных метров. Вам будут предлагать квартиры на выбор. Доплачивать придется если вам выделят квартиру более 18 кв.м. на человека. (Зачастую дают менее 18 кв.м., но больше 15.)
2. На Момент подписи дома на расселение
как же они дадут ровно столько, если таких малипусек, как у нас, больше и не строят?
и как я понимаю - они не могут дать меньше комнат, чем у тебя есть?
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 12:05
ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « :075::075:::Вы очень большая оптимистка... »
  #6455
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от OLGUNKA321 Посмотреть сообщение
::Вы очень большая оптимистка !!! За 2 года не смогут построить столько домов ,чтоб расселить весь наш ЩЕМИЛОВСКИЙ КВАРТАЛ ,да и мест свободных под застройку уже нет Но вот например в Колпино или куда подальше я думаю у них может получиться !!:
какое Колпино?? сказали ж еще осенью, что на выбор будет Купчино и Старая Деревня... на СД места до фига, в 3 больших дома,как сейчас строят, легко влезут почти все наши хрущевки у нас в хрущевке в среднем сколько квартир? примерно 100-120... а дома новые строят по 600-800... ну и прикиньте...
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 12:06
ответ для ВоЛе , на сообщение « А что им дают данные из поликлиники о... »
  #6456
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
А что им дают данные из поликлиники о детях-сейчас очень мног кто снимает квартиру и наблюдается в нашей поликлинике, другие наоборот живут тут и не пользуются ей. Все данные о прописанных у них и так есть .
ну я просто знаю, что данные они собирали- в сентябре. мне как раз наша районная врач сказала на приеме,что собирали и что предупреждали, что к 2013 году нас заберут из их поликлиники
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 12:08   #6457
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
как же они дадут ровно столько, если таких малипусек, как у нас, больше и не строят?
и как я понимаю - они не могут дать меньше комнат, чем у тебя есть?
по закону не могут, по факту могут дать, почитайте выше, комнатность фиг кто будет соблюдать... а насчет малипусек, ну написано ж, что 9 квадратов могут прибавить к вашему метражу..уж однушка то всяко получится к нашим 42 если 9 прибавить,то это даже двушка небольшая может быть
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 12:56   #6458
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
какое Колпино?? сказали ж еще осенью, что на выбор будет Купчино и Старая Деревня....
Вот щастье то привалило... Меня хоть стреляй, я туда не поеду....
Кошмар какой-то ((((
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 13:16   #6459
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
по закону не могут, по факту могут дать, почитайте выше, комнатность фиг кто будет соблюдать... а насчет малипусек, ну написано ж, что 9 квадратов могут прибавить к вашему метражу..уж однушка то всяко получится к нашим 42 если 9 прибавить,то это даже двушка небольшая может быть
что написано я знаю, я поэтому и процитировала, что человеек пишет, что дадут столько же или меньше. Меньше-то уж никак не получится, таких квартир уже не строится.

У нас сейчас расселяют коммуналки, так им дают отдельные квартиры (тем, у кого не в собственности - их в Красное село, у кого в собственности - на Ленинском, у кого одна комната - 1ку, у кого две комнаты - двушку)

Так если уж тем, кто в коммуналке дают отдельные квартиры, так уж нам-то вряд ли будут более худшие варианты предлагать.
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 14:01
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #6460
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Для тех, кого сейчас расселяют специальное отдельное жилье не строят, а вот по нашему проэкту будут строить новое жилье специально для расселяемых, и никто не мешает построить те же малогабаритные квартирки. Собственно, Воин проект такого жилья и представил
Manta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena