1-ый родом - Страница 646 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 09:20   #6451
amore bello
Элита
 
Аватар для amore bello
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Купчино, душой в Италии...
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Анна Штиль Посмотреть сообщение
У меня была благодарность и в первый раз - 2002 г - около 500 руб медсестре на выдаче, и во второй - 2005 г. - там муж принципиально не стал давать деньги, а ограничился цветы-шампанское-коробка большая конфет, так выдающая сестра такой вид сделала (...), у меня еще она на фото осталась даже. Оччень недовольная она была. Думаю, стоит благодарить людей, проявивших участие в твоей судьбе, в этот раз будем разборчивее. А традиция... Да мало ли кто ещё что хочет...получить...
вчера спросила у мужа: "сколько ты дал, когда меня забирал?",
он начал отвечать:" тысяча..."
я: "СКОООООЛЬКО????", -жаба уже начинала меня придушивать,
но он опять:" нее, 500 руб, маме дал, она начала сувать медсестре, но ТА НЕ ВЗЯЛА..."
вот так
__________________
amore bello come il cielo, bello come il giorno
bello come il mare amore... ma non lo so dire.
amore bello come un bacio, bello come il buio
bello come Dio, amore mio, non te ne andare.. (Claudio Baglioni)
.



СОБИРАЮ И ВЫКЛАДЫВАЮ НА ЛВ
ПРИКОЛЫ РОЖЕНИЦ :-)
amore bello is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 12:08   #6452
Vera2008no
Частый гость
 
Аватар для Vera2008no
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: C.-Петербург, ВО
Сообщений: 58



Интересно, а выкуп за мальчика отличается от выкупа за девочку? Мама говорит за мальчика вроде как больше давать надо...

Девочки, а выкуп в конверте дают или просто так?
__________________
Vera2008no is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 12:52
ответ для Vera2008no , на сообщение « Интересно, а выкуп за мальчика... »
  #6453
Заводная ляписинка
Ветеран
 
Аватар для Заводная ляписинка
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Озерки, Петроградка/Техноложка=)
Сообщений: 823


спасибо всем большое=)) значит будем благодарить просто так, есди сами захотим... главное, что нет таксы...меня это просто прибило, когда узнала...
__________________

я Натуся=)) меня на ТЫ

В постели я звезда....ножки, ручки раскину и сплю!!!
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно . . . сидят, рисуют
Заводная ляписинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 12:59
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #6454
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Благодарность-это ваше личное дело.
Хотите благодарите, хотите нет.
Даже если существует такса
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 13:21
ответ для Vera2008no , на сообщение « Интересно, а выкуп за мальчика... »
  #6455
Harmony
Ветеран
 
Аватар для Harmony
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: м.Пионерская/Комендантский пр.
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Vera2008no Посмотреть сообщение
Интересно, а выкуп за мальчика отличается от выкупа за девочку? Мама говорит за мальчика вроде как больше давать надо...

Девочки, а выкуп в конверте дают или просто так?
В ОТТО раньше было 500 за мальчика и 300 за дев.
но по мне эти таксы - бред.
Действительно - считаете нужным - давайте. Нет - нет.
__________________
Harmony is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 13:40
ответ для Harmony , на сообщение « В ОТТО раньше было 500 за мальчика и... »
  #6456
Дюймовкина мать
Наш человек
 
Аватар для Дюймовкина мать
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 7 104


У меня муж приготовил отдать денежку, но ему нахамила сестра, которой он должен был отдать ее. Соответственно, о том, чтобы отдать, не было уже и речи. Бывает и так! Слава Богу, что этот момент был ЕДИНСТВЕННЫМ негативным моментом нашего пребывания в 1 роддоме.
__________________

и сын Андрей 18 лет
Дюймовкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 14:47   #6457
Иллюзия
Элита
 
Аватар для Иллюзия
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Спб, Сенная пл.
Сообщений: 2 382


Мой муж давал без конверта, просто в карман медсестре бумажку...
А уж сколько там было - я что-то даже и не спрашивала
Вечером спрошу, самой интересно стало.
__________________
Человек всегда ищет правду, которая поддерживает его иллюзии.
Иллюзия is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 16:52   #6458
Zolotayaa
Элита
 
Аватар для Zolotayaa
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 165


Девули,долго не решалась,но все таки хочу поделисться своей ужасающей историей родов в 1РД!!!
Итак все началось с того что наступила 40 неделя и меня гинеколог ЖК отправила на ДО!!Пришла в приемный покой,осмотрели меня и отправили домой,написали отказ!!Через два дня,обнаружила кровянистые выдения,приехала,осмотрели,сказали пробка отходит-отправили домой,написали отказ!!
приехала на 41 неделе 15.11 со схватками,долго высчитывала их дома,с промежутком в 5мин.они были регулярные уже в течение 2,5 часов!!!Приехали опять,меня домой на этот раз не отправили....но осмотрев положили на ДО и начяли вкалывать гинепрал(как потом выяснилось было воскресение и под утро все устали,не хотели еще одни роды),так я прозагибалась еще 12 часов,потом стало отпускать.....сделали узи на следующий день,ребятенок не дал даже толком его сделать,как бился,пузо ходило ходуном!!Сказали будут на следующий день прокалывать,но я не дождалась и вечером опять начались схватки...прождали 4 часа и прокололи пузырь,воды темные,меня в родилку,говорят сама будешь рожать!!!я под апельницами еще 12 часов крючилась в предродовой,типа в родилках мест не было(но даже когда они осободились меня не перевели),схавтки через каждые пять минут!!!!сначала дежурный врач Орешникова помоему, осматривала на раскрытие говорт 3см,потом Кащеев(всеми хваленый пришел)начал меня наблюдать и раскрытие было с его слов сначала 5см,потом к 7 утра уже 7см,акушерка сказала сейчас рожать пойдем!!!А в 9 утра СЛАВА БОГУ пришла заведующая,осмотрела и сказала раскрытия НЕТ ВООБЩЕ!!!
Вы бы видели меня!!!!!Повезли срочно в операционную,прокесарили под общим(во время схваток спрашивала про эпидурал,мне акушерка городо сказала,что эпидурал с сегодняшнего дня отменилиБРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕД)Мрй сына появился в 9.37 -4кг,53см!!!Богатырь мой сладкий!!! Проопрперировав,разбудили на столе еще,стали говорить что ребенок начал через 15 мин после рождения стонать и требуеться гостпитализация!!Вообщем даже не показав увезли в 17ДГБ в крайне тяжелом состоянии,с анамнезом пневмония!!!А в РД так никто ни не подошел за 7 дней,даже не поинтересовался как и что!!!А Кащеев странным образом на следующий день исчез на больничный!!!!Единственный золотой человек во всем РД это заведующая ПР Глазунова Е,Н.-ей спасибо большое!!!Послеродовое ужасное(особенно отношение персонала и когда мед.сестра только с 6 раза в вену попадают,тут вообще не о каком профисионализме речи быть не может),давно я такого не видела нигде!!
Малыш конечно натерпелся тяжелая гипоксия,в легкие попал миконий!!2 недели в реанимации и 2 на отделении я лежала вместе с ним-месяц ужаса!!!не кому не пожелаю такого!!!позавчера выписали,но лечение продолжать будем!!!!
Не кого не учу,просто решила поделисться!!!!Роды это лотерея-в этом я теперь уверена.потому как долго выбирала РД и у подруг рожавших все нормально прошло!!!И слава Богу что все живы,а здоровьем будем заниматься!!!
Удачи вам девочки в родах и терпения!!
__________________

Zolotayaa is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 17:03
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #6459
amore bello
Элита
 
Аватар для amore bello
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Купчино, душой в Италии...
Сообщений: 1 746


выздоравливайте поскорее...
то что сказала раскрытия нет - возможно имела в виду недостаточное или просто чтобы пациентка не выкабенивалась на кесарево...
а зачем надо было позволять колоть себе гинипрал? ведь знаете как действует - результат очевидный -сильно затянутые роды - кесарево - меконий - пневмония...
amore bello is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 17:07
ответ для amore bello , на сообщение « выздоравливайте поскорее... то что... »
  #6460
Zolotayaa
Элита
 
Аватар для Zolotayaa
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от amore bello Посмотреть сообщение
выздоравливайте поскорее...
то что сказала раскрытия нет - возможно имела в виду недостаточное или просто чтобы пациентка не выкабенивалась на кесарево...
а зачем надо было позволять колоть себе гинипрал? ведь знаете как действует - результат очевидный -сильно затянутые роды - кесарево - меконий - пневмония...
как не позволять??????????
мне его буквально силой вкололи,я по коридору бегала -говорила что не хочу,вообщем ужасти да и только!!!!
__________________

Zolotayaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena