♥•°•ღ Декабрята осень ждали - сели, встали, зашагали!!!!♥•°•ღ 2009 - Страница 646 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 21:04
ответ для minx , на сообщение « Поплачусь вам маленько:091:: никогда не... »
  #6451
Anchous82
Участник
 
Аватар для Anchous82
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от minx Посмотреть сообщение
Поплачусь вам маленько: никогда не думала, что сопли - это такая беда для ребёнка, 3 ночи спать не может (а днём не спит практически), дышать ей не чем, а иногда просыпается от того что захлёбывается соплями. Выписали Протаргол нам, но предупредили, что только в чистый нос его капать, а чтоб прочистить применяю аспиратор и клизмочку. На все кали и очистительные сооружения для носа реакция у дочи одна - жуткая истерика, вся краснеет, уворачивается, машет руками- ногами, и как итог - до конца откачать сопли не получается, капли в нос не попадают, а если и попадают, то сразу выливаются, так как она вертится. И все эти издевательские процедуры 3 раза в день, соседи, наверное, думают, что мы издеваемся над ребёнком
Как ваши детки реагируют на прочистку носа аспираторами или клизмами, на закапывание капель? Наверняка не одна моя такая истеричка...
Когда мучались с соплями мы тоже много чего перепробовали... Опытным путем пришла к тому, что лучше всего сопли отсасывать самой ртом (вариант не для брезгливых). Одну ноздрю закрываешь, из другой высасываешь. До этого минут за 15 "Аквамарис" по 2 капли, он промывает канал. После прочистки по 1 капле "Проторгол". Вылечили
__________________
Anchous82 is offline  
Старый 27.10.2010, 21:08   #6452
тадзимырК
Активный участник
 
Аватар для тадзимырК
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Anchous82 Посмотреть сообщение
Когда мучались с соплями мы тоже много чего перепробовали... Опытным путем пришла к тому, что лучше всего сопли отсасывать самой ртом (вариант не для брезгливых). Одну ноздрю закрываешь, из другой высасываешь. До этого минут за 15 "Аквамарис" по 2 капли, он промывает канал. После прочистки по 1 капле "Проторгол". Вылечили

вот такая штука, узкий конец в рот маме, широкий в нос ребенку. единственный минус - сопли в рот не попадают
__________________
57039
тадзимырК is offline  
Старый 27.10.2010, 21:13
ответ для тадзимырК , на сообщение « http://www.my-apteka.ru/img/saved/5/nove... »
  #6453
Anchous82
Участник
 
Аватар для Anchous82
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 127


вот такая штука, узкий конец в рот маме, широкий в нос ребенку. единственный минус - сопли в рот не попадают [/QUOTE]

чего только не придумают : Цивильняк
__________________
Anchous82 is offline  
Старый 27.10.2010, 21:14
ответ для strigixa , на сообщение « А мой говорит что я сектанка... »
  #6454
ХЛИВКИЙ ШОРЕК
Старожил
 
Аватар для ХЛИВКИЙ ШОРЕК
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 175


Снова я весь день не могла зайти...=)

Цитата:
Сообщение от Cohiba Посмотреть сообщение
А как этот чай вообще?? Я к нему приглядывалась, но не купила пока
У меня Тимоха вообще соски не признает, поэтому пьет только то - что очень любит и только из поильника или из кружки
да вроде ничего!

Цитата:
Сообщение от Буsлиk Посмотреть сообщение
Как объяснила окулист,это когда глазное яблоко не круглое,а вытянутое.http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=35 тут даже картинка есть с объяснением.
ясно! это пройдет обязательно!

Цитата:
Сообщение от LittleTashka Посмотреть сообщение
...

Нам стамотолог говорила, напаличником это делать и даже больше не чистить, а массировать дёсенки. Малышу нравится.....)
вот я напалечником и массирую..Викусе нравится внизу, а верхние зубки не дает -)

Цитата:
Сообщение от strigixa Посмотреть сообщение
......

Нормально! Вы ушли и она сразу под кашку из бутылки и рубанулась! Вам спасибо за подарки! Муж не поверил правда, говорит такие подарки просто так не дарят, наверно говорит ты их купила

ну отличненько! моя тоже вырубилась...
__________________
Две славных доченьки. Одна еще пока маленькая, а другая очень маленькая))))))))
ХЛИВКИЙ ШОРЕК is offline  
Старый 27.10.2010, 21:19
ответ для minx , на сообщение « Поплачусь вам маленько:091:: никогда не... »
  #6455
ХЛИВКИЙ ШОРЕК
Старожил
 
Аватар для ХЛИВКИЙ ШОРЕК
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от strigixa Посмотреть сообщение
.....

Олька я вчера про лекарства смотрела, коментариев нет.................. офигеть просто.........
вот-вот....
а это посмотрели? =)
конечно, много преувеличений...но доля правды несомненно есть
http://vkontakte.ru/video2832558_153297107

Цитата:
Сообщение от flame26 Посмотреть сообщение
Юль, я тоже смотрела эту передачу
Жесть! у нас знакомая как раз представитель какого-то лекарства на дальнем востоке. Так у нее дома реально полная квартира подарков для врачей, полная машина (ей кстати форд фокус сюда прислала компания) + она вечно вывозит врачей на всякие корпоративы, которые сама устраивает. А что еще врачу надо с его маленькой зарплатой?
Муж вчера так и заявил - так вот она (знакомая наша) чем реально занимается
да, у нас тоже такая знакомая есть =)))))))
зарабатывает конкретно ХОРОШО

Цитата:
Сообщение от minx Посмотреть сообщение
Поплачусь вам маленько: никогда не думала, что сопли - это такая беда для ребёнка, 3 ночи спать не может (а днём не спит практически), дышать ей не чем, а иногда просыпается от того что захлёбывается соплями. Выписали Протаргол нам, но предупредили, что только в чистый нос его капать, а чтоб прочистить применяю аспиратор и клизмочку. ...
помогает сок лука - турунды в соке вымочить и на ночь в УШИ! стремно, но реально помогает
это гомеопатский рецепт
__________________
Две славных доченьки. Одна еще пока маленькая, а другая очень маленькая))))))))
ХЛИВКИЙ ШОРЕК is offline  
Старый 27.10.2010, 21:20
ответ для Никуленок , на сообщение « добавила) »
  #6456
Старая хиповка
Участник
 
Аватар для Старая хиповка
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от Никуленок Посмотреть сообщение
добавила)
Спасибяо
__________________
Старая хиповка is offline  
Старый 27.10.2010, 21:29
ответ для Старая хиповка , на сообщение « Спасибяо »
  #6457
Верунча
Участник
 
Аватар для Верунча
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Mari koshka Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Вернулись от врача вес 8250(+ 500гр.) рост 74 см.(+2,5 см.) с учетом того, что мы в сентябре дважды переболели...
про зубки сказали, что у нас они еще даже не намечаются, сдали анализ мочи на кальций у нас передел нижней нормы прописали вит Д или ауфбаукальк.
Прививку вторую пока делать не стали,т.к. еще не восстановился наш кишечник после поноса.
Девочки может кто собирается в финку и сможет прикупить для нас ауфбаукальк????или может кто знает где в Питере можно его купить??

Юлю с Полиной и Лену с Володей - с 11 месяцами!!!
Наташу с Андрюшей - с десяточкой!!!


До 1,5 лет не надо в собес, а вот с дошкольной картой нужно будет ходить каждый год до 5 лет с доками..
Про Финку не знаю,вроде он там сейчас пропал.Мне и сестра и подруга купить пытались,но нигде не было.В Питере где то на Старопетергофском аптека есть,где его продают.НО я потеряла адрес и телефон.

Про собес: после 5 лет тоже ходить можно.Моему старшему сейчас 14 лет,я на него на почте 777 рублей получаю каждый месяц.


Цитата:
Сообщение от mama_Olga Посмотреть сообщение
Как мне сказала инспектор в ПФ - если через 4 месяца не придут - тогда звоните на Энгельса.
И мне так сказали.Я подала неделю назад.Жду к новому году на подарки
__________________
Верунча is offline  
Старый 27.10.2010, 21:53   #6458
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от minx Посмотреть сообщение
Поплачусь вам маленько: никогда не думала, что сопли - это такая беда для ребёнка, 3 ночи спать не может (а днём не спит практически), дышать ей не чем, а иногда просыпается от того что захлёбывается соплями. Выписали Протаргол нам, но предупредили, что только в чистый нос его капать, а чтоб прочистить применяю аспиратор и клизмочку. На все кали и очистительные сооружения для носа реакция у дочи одна - жуткая истерика, вся краснеет, уворачивается, машет руками- ногами, и как итог - до конца откачать сопли не получается, капли в нос не попадают, а если и попадают, то сразу выливаются, так как она вертится. И все эти издевательские процедуры 3 раза в день, соседи, наверное, думают, что мы издеваемся над ребёнком
Как ваши детки реагируют на прочистку носа аспираторами или клизмами, на закапывание капель? Наверняка не одна моя такая истеричка...
Мариша, у нас все точно так же происходит, когда сопли Одна не справляюсь - муж держит - а я чищу и капаю... Аспиратор мы тоже пробовали, но то ли он был не удачный какой-то, то ли у меня руки-крюки - я с ним не поладила. Отсасываю маленькой клизмочкой после Аквамариса - хорошо получается (во всем нужна сноровка, закалка, тренировка).Кстати, на второй-третий день процедур обычно Алина видимо, смиряется со своей участью и более-менее спокойно все переносит
__________________
Krasnozora is offline  
Старый 27.10.2010, 22:49
ответ для Zhula , на сообщение « Всем привет! именинников поздравляем! ... »
  #6459
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
Всем привет! именинников поздравляем!


не помню источник, но подушки детям после 2х лет. Мой без подушки.

Девочки. хочу такую игруху (из моего детства) купить но не знаю как называется, можт вы подскажите: она пластиковая, это кольцо в диаметре сантиметров 20 с ручкой чтоб за неё держать, на кольце маленькие пропеллеры типа из фольги которые крутятся на ветру. где такую купить?
В ПАРКЕ У НАС.20РУБ
неведома is offline  
Старый 27.10.2010, 22:53
ответ для Никуленок , на сообщение « я 22 оформила...и тишина((( »
  #6460
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Никуленок Посмотреть сообщение
я 22 оформила...и тишина(((
СКАЗАЛИ 2МЕС....ЖДИ В НОЯБРЕ
неведома is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena