про военкомат - Страница 646 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 21:39
ответ для Lana-swet-lana , на сообщение « Краткость заявления о годности... »
  #6451
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, где-то на страницах этого топа Вы советовали "не перегружать" заявление о годности, писать там только о тех болезнях, которые реально могут повлиять на категорию.
Если же посмотреть на выложенный на сайте "с обезьянкой" образец - то получается, что нужно чуть ли не вторую мед.карту составить.. Очень много самых разнообразных сведений даже по общему вопроснику. А добавить туда вопросник по астме и ортопедии - и заявление будет размером с брошюру...

ВОПРОС: Насколько все-таки заявление о годности должно быть подробным? Нужно ли выписывать все это:
"наследственность, причины смерти ближайших родственников, наличие в роду психических заболеваний, суицида, судорожных припадков, алкоголизма...."
" период раннего развития. Были ли задержки развития - речь, ходьба, мелкая моторика, интересы... "
"условия воспитания в семье, особенности семейной ситуации"
"Признаки органической недостаточности головного мозга - носовые кровотечения, снохождение, сноговорение, ночные страхи, длительный энурез..."

К слову сказать, с эпикризом я справилась сама - подростковый врач подписала, внимательно ознакомившись. Наш эпикриз размером 2 страницы А4 с хвостиком.

Сколько страниц в среднем заявлении о годности? Или чем больше, тем лучше?

Заранее спасибо!
Это общее заявление. Из него выбираются те моменты, которые влияют на ваш диагноз.
Есть еще специальные образцы для астмы, ортопедии, неврологии. Тоже на сайте.

То есть, если у вас скажем так основное - плоскостопие, то не надо указывать психические отклонения.
Каждый раз надо включать свой разум.

У меня заявление о годности - это конспективное изложение влияющих на диагноз обстоятельств с отсылками к приложениям. Это появление заболевания, краткое изложение его прогрессирования, состояние на настоящий момент.То есть не надо в самом заявлении переписывать диагнозы. Надо только дать ссылку на документ.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:22
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6452
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Зинаида Алексеевна, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:05
ответ для assol , на сообщение « Здравстуйте. Сыну 17 лет, прислали... »
  #6453
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
Здравстуйте.
Сыну 17 лет, прислали повестку на 15 марта. Сейчас он проходит обследование на Дундича, до конца марта - точно. Что делать? Надо мне ехать без него в военкомат, писать заявление? или просто им позвонить, сказать, что придем через месяц?
И второй вопрос - у него расширение корня аорты, уже 2 узи в динамике это подтвердили. Этот диагноз не тянет на освобождение?
Да, извините, пропустила...
Если у вас постановка, то желательно придти в указанные в законе сроки - до 31 марта. Пусть даже в самом конце марта. Потом можно продолжить доносить свои документы, но дело завести надо до конца марта.
Делать надо по общему правилу - заявление, регистрация его, комиссия с мальчиком.
В заявлении можно указать, что обследования не закончены и результаты вы донесете.
Вот звонить не надо - это пустое.
Что касается корня аорты и вообще заболеваний сердца - нужна сердечная недостаточность. Ст. 42 РБ. Не видя документов, сказать определенно не могу, но скорее всего нет.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:05   #6454
Lana-swet-lana
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Это общее заявление. Из него выбираются те моменты, которые влияют на ваш диагноз.
Есть еще специальные образцы для астмы, ортопедии, неврологии. Тоже на сайте.

То есть, если у вас скажем так основное - плоскостопие, то не надо указывать психические отклонения.
Каждый раз надо включать свой разум.

У меня заявление о годности - это конспективное изложение влияющих на диагноз обстоятельств с отсылками к приложениям. Это появление заболевания, краткое изложение его прогрессирования, состояние на настоящий момент.То есть не надо в самом заявлении переписывать диагнозы. Надо только дать ссылку на документ.
Зинаида Алексеевна, большое спасибо!
"Включила голову", вроде написала заявление... Вы не разрешите послать его Вам - хотя бы для беглого просмотра опытным глазом? А то я как-то не уверена.... Если бы можно было взглянуть на чье-нибудь готовое...
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)
Lana-swet-lana is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:28
ответ для Lana-swet-lana , на сообщение « Зинаида Алексеевна, большое... »
  #6455
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, большое спасибо!
"Включила голову", вроде написала заявление... Вы не разрешите послать его Вам - хотя бы для беглого просмотра опытным глазом? А то я как-то не уверена.... Если бы можно было взглянуть на чье-нибудь готовое...
У мення тоже заковыка с этим заявлением. Не знаю что там писать на что внимание обращать. Если перечислять все диагнозы то это очень долго и нудно и не известно есть ли сысл или нет. Если по основному заболеванию то коротко получиться.
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:40
ответ для Lana-swet-lana , на сообщение « Зинаида Алексеевна, большое... »
  #6456
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, большое спасибо!
"Включила голову", вроде написала заявление... Вы не разрешите послать его Вам - хотя бы для беглого просмотра опытным глазом? А то я как-то не уверена.... Если бы можно было взглянуть на чье-нибудь готовое...
Если вы хотите, что бы я оценила ваш литературный стиль))) то я не литератор же.
У каждого свои диагнозы и свое заявление, образец написания дан на сайте http://vibor.do.am/forum/2 на форуме есть специальная ветка..
Беглый просмотр бессмыслен, потому что я не помню вашей ситуации и не владею всей фактурой.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:42   #6457
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Здравствуйте, Зинаида Алексеевна! Сегодня сын ходил к Нозик. Вот что она написала о его снимках стоп:
"На рентгенограммах стоп и при сравнении с предоставленными от 20.02.08 и 18.09.09г.г. определяется нарастание явлений комбинированного плоскостопия 2-3ст с расширением поперечных сводов, отклонением 1-го пальца D=15°, S=18°, углом между 1 и 2 пальцем D=14° S=17°. Снижена высота продольных сводов D=17мм S=19мм, увеличена величина углов D=160°, S=159°. Нейродистрофические изменения в виде остеопороза пяточных. костей. Таранные кости укорочены, шейки не выражены. Деформирующий артроз 2ст таранно-ладьевидных сочленений с неравномерным сужением суставной щели, склерозом суставных поверхностей и тыльными остеофитами примерно 1-2 мм."
Я мало что поняла. Тянет это на "В"? Помогите, пожалуйста, понять.
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:55
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Здравствуйте, Зинаида Алексеевна!... »
  #6458
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Зинаида Алексеевна! Сегодня сын ходил к Нозик. Вот что она написала о его снимках стоп:
"На рентгенограммах стоп и при сравнении с предоставленными от 20.02.08 и 18.09.09г.г. определяется нарастание явлений комбинированного плоскостопия 2-3ст с расширением поперечных сводов, отклонением 1-го пальца D=15°, S=18°, углом между 1 и 2 пальцем D=14° S=17°. Снижена высота продольных сводов D=17мм S=19мм, увеличена величина углов D=160°, S=159°. Нейродистрофические изменения в виде остеопороза пяточных. костей. Таранные кости укорочены, шейки не выражены. Деформирующий артроз 2ст таранно-ладьевидных сочленений с неравномерным сужением суставной щели, склерозом суставных поверхностей и тыльными остеофитами примерно 1-2 мм."
Я мало что поняла. Тянет это на "В"? Помогите, пожалуйста, понять.
По правой пограничное состояние между 2 и 3 степенью плоскостопия.По левой - 2-я. Но по деформирующему артрозу проходите на 2-ю стадию. Поэтому при честном поведении врачей у вас ст. 68-в РБ. Кат В.
Другое дело, что сейчас по плоскостопию идут масштабные фальсификации снимков, снимают в искажающем ракурсе и получают значительно меньшую степень. И с этим надо бороться.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:01   #6459
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
По правой пограничное состояние между 2 и 3 степенью плоскостопия.По левой - 2-я. Но по деформирующему артрозу проходите на 2-ю стадию. Поэтому при честном поведении врачей у вас ст. 68-в РБ. Кат В.
Другое дело, что сейчас по плоскостопию идут масштабные фальсификации снимков, снимают в искажающем ракурсе и получают значительно меньшую степень. И с этим надо бороться.
Т.е. это они там борятся? Значит просто могут направить нас на повторные снимки по акту? Я так поняла?
Ой, не сразу поняла... А как нам можно с этим бороться? Через суд только?
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:38   #6460
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Т.е. это они там борятся? Значит просто могут направить нас на повторные снимки по акту? Я так поняла?
Ой, не сразу поняла... А как нам можно с этим бороться? Через суд только?
На приписке вас никуда скорее всего не направят и возьмут то, что принесете. Но на призыве направят обязательно по акту в вашу п-ку или их больницу.
Как бороться, зависит от ситуации, смотря что произойдет и где. Это невозможно сказать заранее.
Сейчас вам надо добиться, чтобы в вашей п-ке приняли заключение Нозик и записали в карточку. И вести ДУ с этим диагнозом, раз в полгода переделывая снимки в вашей п-ке.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena