БРИТАНЦЫ и ШОТЛАНДЦЫ-плюшевые короли кошачьего мира. - Страница 647 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 01:12   #6461
Маша
ЧеловечищА
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 18 083


Девочки, здравствуйте!
В семье принято решение заводить кота
мое сердце завоевал скоттиш фолд. Всех остальных смотрю - ну не мое. Хочется однозначно вислоухого, короткошерстного, предпочтения по окрасу - голубой.
Котов никогда не было, НИЧЕГО не знаем и не умеем.

По итогам прочтения полностью вашего топа, я поняла, что мне нужен котенок 4-5 месяцев, привитый. приученый к лотку и когтеточке, желательно кастрированый. Я сделала правильные выводы?

По ветеринарам с интересом прочитала ваше коллективное мнение о том, что ветеринара должен советовать заводчик, это понятно, но как в случае с человеческими врачами - можно сделать одну и ту же процедуру и за 500 р, и за 10 тысяч, только за 10 тысяч еще поцелуют, а за 500 р обхамят, соот-но порядок цен хотелось бы понимать заранее.

Может быть, предложите котят, соответствующих моим пожеланиям?

мы неопытные, но старательные и ответственные.
Можете ли предложить
Маша is offline  
Старый 21.02.2012, 01:15
ответ для Kayenne , на сообщение « Какие плюшечки:love: Все!:) Еще... »
  #6462
infanta-62
Активный участник
 
Аватар для infanta-62
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Kayenne Посмотреть сообщение
У нас есть возможность покупать корма в Финляндии. Там ведь они лучше по качеству? Если котик ест какой то сухой корм, можно его будет перевести на другой?
Я покупаю Роял Канин в Финляндии, он действительно лучше, чем тот, что у нас продают, мне сказали, что и Вискас у них лучше, не я не рисковала пробовать...
__________________
Меня зовут Светлана, всегда рада общению.
infanta-62 is offline  
Старый 21.02.2012, 01:16
ответ для infanta-62 , на сообщение « Я покупаю Роял Канин в Финляндии, он... »
  #6463
ТЁТЯ-МОТЯ
Хранитель
 
Аватар для ТЁТЯ-МОТЯ
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Где попало
Сообщений: 11 632


Света,как там красавЕц?
__________________
Jamas no cenes con el Diablo,tendra la cuchara mas larga que la tuya (c)


"Уберите эту психическую, а то жениться перестану!"

"мой не такой"
ТЁТЯ-МОТЯ is offline  
Старый 21.02.2012, 01:17
ответ для викингиня , на сообщение « Анализ был биохимия... (я думала... »
  #6464
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от викингиня Посмотреть сообщение
Анализ был биохимия... (я думала клинический, ан нет)...
Я тоже хотела бы сдать все в один день и не мучить кота зря, но... не я решаю этот вопрос...
ну так мочу и калл можно дома собрать и принести вету баночки
биохимия это хорошо, то что ничего не показала тоже очень очень хорошо)) если корм оказывает негативное воздействие по биохимии это хорошо видно так что не переживайте!

Цитата:
Сообщение от infanta-62 Посмотреть сообщение
Девочки а я в выходные забрала лиловую дочу Герки - Belten`s Queen - королеву

себе оставляете?
__________________
Biatrice is offline  
Старый 21.02.2012, 01:19   #6465
Kayenne
Мега-элита
 
Аватар для Kayenne
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 756


Цитата:
Сообщение от infanta-62 Посмотреть сообщение
Я покупаю Роял Канин в Финляндии, он действительно лучше, чем тот, что у нас продают, мне сказали, что и Вискас у них лучше, не я не рисковала пробовать...
Не, Вискас имхо отрава, вне зависимости, где продают.
__________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. Вольтер
Kayenne is offline  
Старый 21.02.2012, 01:20
ответ для Kayenne , на сообщение « Какие плюшечки:love: Все!:) Еще... »
  #6466
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Kayenne Посмотреть сообщение
Какие плюшечки Все!

Еще вопросик -
как я понимаю, котенка приучают к определенному корму. У нас есть возможность покупать корма в Финляндии. Там ведь они лучше по качеству? Если котик ест какой то сухой корм, можно его будет перевести на другой?
перевести не проблема
__________________
Biatrice is offline  
Старый 21.02.2012, 01:22   #6467
infanta-62
Активный участник
 
Аватар для infanta-62
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 473


Оксана,одним глазом глянула в щелку - покорял комп в тот момент... Кайзера утром забрали, Лизку я вечеорм, один остался Квентюша... будет лысика доставать наверное.

А на счет Лизки пока думаю, вот сделаю 2 прививку, посмотрю еще. Уж очень она светлая, от циннамонов очень светлые рождаются лилаки и голубые.
infanta-62 is offline  
Старый 21.02.2012, 01:24   #6468
викингиня
Ветеран
 
Аватар для викингиня
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Дания
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от Kayenne Посмотреть сообщение
Какие плюшечки Все!

Еще вопросик -
как я понимаю, котенка приучают к определенному корму. У нас есть возможность покупать корма в Финляндии. Там ведь они лучше по качеству? Если котик ест какой то сухой корм, можно его будет перевести на другой?
Можно, но постепенно... за 7-10 дней... Если котенку хорошо на том корме, что был у заводчика, то и менять не стоит. Даже, где-то, вредно... Корма подбираются индивидуально... Посмотрите перые посты этого топика... там много полезной инфы...

Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
В семье принято решение заводить кота
мое сердце завоевал скоттиш фолд. Всех остальных смотрю - ну не мое. Хочется однозначно вислоухого, короткошерстного, предпочтения по окрасу - голубой.
Котов никогда не было, НИЧЕГО не знаем и не умеем.

По итогам прочтения полностью вашего топа, я поняла, что мне нужен котенок 4-5 месяцев, привитый. приученый к лотку и когтеточке, желательно кастрированый. Я сделала правильные выводы?

По ветеринарам с интересом прочитала ваше коллективное мнение о том, что ветеринара должен советовать заводчик, это понятно, но как в случае с человеческими врачами - можно сделать одну и ту же процедуру и за 500 р, и за 10 тысяч, только за 10 тысяч еще поцелуют, а за 500 р обхамят, соот-но порядок цен хотелось бы понимать заранее.

Может быть, предложите котят, соответствующих моим пожеланиям?

мы неопытные, но старательные и ответственные.
Можете ли предложить
Выводы правильные... Только по ветам... Выбирают не по цене, а по тому у кого ручки золотые... Вет. должен быть грамотный и кошек знать и любить...
викингиня is offline  
Старый 21.02.2012, 01:25   #6469
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
В семье принято решение заводить кота
мое сердце завоевал скоттиш фолд. Всех остальных смотрю - ну не мое. Хочется однозначно вислоухого, короткошерстного, предпочтения по окрасу - голубой.
Котов никогда не было, НИЧЕГО не знаем и не умеем.

По итогам прочтения полностью вашего топа, я поняла, что мне нужен котенок 4-5 месяцев, привитый. приученый к лотку и когтеточке, желательно кастрированый. Я сделала правильные выводы?

По ветеринарам с интересом прочитала ваше коллективное мнение о том, что ветеринара должен советовать заводчик, это понятно, но как в случае с человеческими врачами - можно сделать одну и ту же процедуру и за 500 р, и за 10 тысяч, только за 10 тысяч еще поцелуют, а за 500 р обхамят, соот-но порядок цен хотелось бы понимать заранее.

Может быть, предложите котят, соответствующих моим пожеланиям?

мы неопытные, но старательные и ответственные.
Можете ли предложить
все правильно вот только голубого фолда 4-5 мес вряд ли найдете, таких рано бронируют. мой совет ищите питомник который работает по таким окрасам и ждите пока родиться подходящий Вам котик. насчет кастрации думаю проблем не будет если обговорите с заводчиком, а вот забрать придется раньше, до 5 мес вряд ли держать будут кота для души. мес в 3,5 -4 заберете
__________________
Biatrice is offline  
Старый 21.02.2012, 01:27   #6470
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от infanta-62 Посмотреть сообщение
А на счет Лизки пока думаю, вот сделаю 2 прививку, посмотрю еще. Уж очень она светлая, от циннамонов очень светлые рождаются лилаки и голубые.
так это ж хорошо, что светлая по типу мне понравилась
__________________
Biatrice is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena