Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 647 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 15:29   #6461
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Что-то у меня мандраж за сына. Он шел быстрыми "подающими надежды" темпами по своей виолончели и его решили попробовать аттестовать не по экзамену в классе (как первоклах), а на сцене. Но вчера он сыграл так, что педагог убрала все посложнее и вообще игра на сцене под вопросом. А я уже обливаюсь потом от переживаний - что если...
В первом классе у струнников что первично? Насколько непростительна фальшь в несложных произведениях произведениях типа ре-ре-си-соль-ляяяя-ляяяя (пустая-пустая-прыжок на соседнюю-пустая) без всяких лиг и прочих экивоков?
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:38   #6462
Ольга Вик
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 417


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Перед нами тоже стоит вопрос выбора инструмента.
Как раз буквально последние пару дней я стала больше склоняться к виолончели, и смущал именно размер инструмента.
Спасибо, что подняли уже здесь этот вопрос.
Идите на виолончель к нашей учительнице!
Она замечательно детей учит, с малышами очень хорошо занимается. Думаю в этом году с удовольствием возьмет первоклашек.
Кстати, странно, что народ волнуется, как виолончель носить. Мы до 5-го класса никак не носили - была одна дома, одна в классе. Потом, когда свой инструмент купите, ребенок как раз подрастет и будет сам носить!
А как, по-вашему, дети (да и взрослые) на контрабасе например занимаются???
Или на фортепиано?
Ольга Вик is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:16
ответ для Virtual72 , на сообщение « Что-то у меня мандраж за сына. Он шел... »
  #6463
Ольга Вик
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 417


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
В первом классе у струнников что первично? Насколько непростительна фальшь в несложных произведениях произведениях типа ре-ре-си-соль-ляяяя-ляяяя (пустая-пустая-прыжок на соседнюю-пустая) без всяких лиг и прочих экивоков?
По-моему, в первом классе (1-й год обучения) - выступления и экзамены только для тренировки. Даже в школе в 1-м классе запрещено отметки ставить!
Ольга Вик is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:28
ответ для Ольга Вик , на сообщение « По-моему, в первом классе (1-й год... »
  #6464
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
По-моему, в первом классе (1-й год обучения) - выступления и экзамены только для тренировки. Даже в школе в 1-м классе запрещено отметки ставить!
Еще как ставят. И по специальности. и по хору и по сольфеджио.
Это у подготовишек оценки могут быть пунктиром, а с 1 класса все жестко, - и трояки и даже дипломатичные пары=отсутствие оценки.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:40
ответ для Katarina , на сообщение « Еще как ставят. И по специальности. и... »
  #6465
Ольга Вик
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 417


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Еще как ставят. И по специальности. и по хору и по сольфеджио.
Это у подготовишек оценки могут быть пунктиром, а с 1 класса все жестко, - и трояки и даже дипломатичные пары=отсутствие оценки.
Да, сольфеджио в 1 классе очень сложно! Особенно для тех, кто на виолончели занимается, потому что на специальности басовый ключ, а на сольфеджио скрипичный.
Ольга Вик is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:44
ответ для Virtual72 , на сообщение « Что-то у меня мандраж за сына. Он шел... »
  #6466
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Что-то у меня мандраж за сына. Он шел быстрыми "подающими надежды" темпами по своей виолончели и его решили попробовать аттестовать не по экзамену в классе (как первоклах), а на сцене. Но вчера он сыграл так, что педагог убрала все посложнее и вообще игра на сцене под вопросом. А я уже обливаюсь потом от переживаний - что если...
В первом классе у струнников что первично? Насколько непростительна фальшь в несложных произведениях произведениях типа ре-ре-си-соль-ляяяя-ляяяя (пустая-пустая-прыжок на соседнюю-пустая) без всяких лиг и прочих экивоков?
Пусть поиграет, полезно. Если "подает надежды", никто его с одноого неудачного выступления в отстающие не запишет.
Сценический опыт - это в любом случае на пользу. А выступления детей, особенно начинающих - они абсолютно непредсказуемы. Всякое бывает. Никто на вашем сыне крест не поставит
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:46   #6467
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Сын, когда учился в первом классе, в октябре участвовал во внутришкольном конкурсе, в декабре играл академ. в марте - на концерте "Для мамы" (только первоклассники выступали), а весной - полноценный экзамен. И все на сцене. В районной ДМШ.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:50
ответ для mamaolya , на сообщение « Сын, когда учился в первом классе, в... »
  #6468
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Угу, у нас есть малый и большой залы.
В малом зале проходят концерты для родителей (2 раза в год где-то) и все экзамены. Конкурс пьес тоже обычно там.
Концерты побольше типа отчетных или дня открытых дверей, ну и выступления ансамблей - в большом зале.
Первоклашка моя на сцене большого зала только 1 или 2 раза играла, а в малом уже много раз.
Впервые попала на сцену маленького зала в середине прошлого года, отучившись 3 мес в подготовишках.

Про оценки - у нас их много и очень разных ставят, и подготовишкам много.
Где-то раз в 3-4 урока учительница принимает пьесы на оценку..
На сольфеджио несколько оценок каждый урок.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 18:44
ответ для Katarina , на сообщение « Еще как ставят. И по специальности. и... »
  #6469
lion09
Активный участник
 
Аватар для lion09
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Московский проспект
Сообщений: 454


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Еще как ставят. И по специальности. и по хору и по сольфеджио.
Это у подготовишек оценки могут быть пунктиром, а с 1 класса все жестко, - и трояки и даже дипломатичные пары=отсутствие оценки.
Нам на подготовишках ставят оценки и на сольфеджио и на инструменте. Троек ни у кого не видила, но четверки бывают у некоторых. А Тимоха и сам на специальности напоминает, что оценку надо поставить.
__________________


lion09 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 19:50
ответ для Ольга Вик , на сообщение « Идите на виолончель к нашей... »
  #6470
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
А как, по-вашему, дети (да и взрослые) на контрабасе например занимаются???
Или на фортепиано?
Дети никак. Не придумывайте. Еще арфу вспомните, ага.
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena