ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 647 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 13:34
ответ для Ardena , на сообщение « а вы что пособие по БИР еще не получили? »
  #6461
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
а вы что пособие по БИР еще не получили?
По первой получила. По второй еще нет.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline  
Старый 26.11.2010, 13:35
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #6462
calzedonia
Ветеран
 
Аватар для calzedonia
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н, Галерная ул.
Сообщений: 727


Ольга, ответьте, пожалуйста, если я выхожу в декрет с конца ноября 2010 года, то сумма по БИР мне рассчитывается по-старому, а пособие по уходу до 1,5 лет уже по новой схеме, с учетом заработной платы за последние 2 года?
calzedonia is offline  
Старый 26.11.2010, 13:46
ответ для Monica14 , на сообщение « Прошу прощения....мозг беременный :(... »
  #6463
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
Прошу прощения....мозг беременный
Нет, просто он папой станет второй раз, тот ребёнок живёт с мамой....То есть ему надо старшего усыновить?!
у того ребенка есть мама. вот если у нее после 2007г родился ребенок,второй или последущий,то мама имеет право на материнский капитал.
ваш муж и так является своему сыну официальным отцом,усыновление в этом случае невозможно.

мужчины имеют право на материнский капитал в следущих случаях:
— мужчина, который является единственным усыновителем второго, третьего или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в силу с 1 января 2007 года
- Если мать, которая родила или усыновила второго (или последующего) ребенка, умерла или ее лишили родительских прав, право получить материнский капитал имеет отец (усыновитель).
- Если ребенок, при рождении которого полагается материнский капитал, остался сиротой из-за того, что умерли его мать и отец, право на получение капитала переходит к самому малышу. Распоряжаться же им могут законные представители ребенка — усыновители, опекуны или приемные родители.

так что чтобы получить материнский капитал - вам,маме, надо самой родить второго ребенка
Ardena is offline  
Старый 26.11.2010, 13:54
ответ для Fiamma , на сообщение « По первой получила. По второй еще нет. »
  #6464
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
По первой получила. По второй еще нет.
пособие по БИр вам должны исчислить по законодательству 2010г,т.е. по дате наступления страхового случая.

по пособиям с 2011г:
средний заработок будет рассчитываться за 2 предыдущих года,предшествующих году наступления страхового случая ,т.е. за период 2009-2010.
таким образом в 2011г для всех пособий будет одинаковый на весь год средний заработок.
вы должны собрать справки по всем местам работы за 2009 и 2010гг. справка будет установленной формы(пока ее еще нет)
по этим справкам и по фактической зарплате по новому месту работы с 01.12.10 вам должны рассчитать средний заработок.
по закону при увольнении справку должны выдать в день увольнения,а с предыдущих мест работы по заявлению в течении 3рабочих дней(правда эти сроки будет действовать с 01.01.11)

в законе есть для декретниц слабенькая "льгота" - можно неудачные года,2 года или 1 год ,в которые попадают месяцы отпуска по БИР или по уходу,заменить на предшествующие, более удачные по заработку.

в законе есть для декретниц слабенькая "льгота" - можно неудачные года,2 года или 1 год ,в которые попадают месяцы отпуска по БИР или по уходу,заменить на предшествующие, более удачные по заработку. сегодня 12:12в законе есть для декретниц слабенькая "льгота" - можно неудачные года,2 года или 1 год ,в которые попадают месяцы отпуска по БИР или по уходу,заменить на предшествующие, более удачные по заработку. сегодня 12:12
Ardena is offline  
Старый 26.11.2010, 13:54
ответ для calzedonia , на сообщение « Ольга, ответьте, пожалуйста, если я... »
  #6465
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от calzedonia Посмотреть сообщение
Ольга, ответьте, пожалуйста, если я выхожу в декрет с конца ноября 2010 года, то сумма по БИР мне рассчитывается по-старому, а пособие по уходу до 1,5 лет уже по новой схеме, с учетом заработной платы за последние 2 года?
да.
Ardena is offline  
Старый 26.11.2010, 14:01
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #6466
петрушка
Старожил
 
Аватар для петрушка
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: звездная
Сообщений: 1 445


подскажите в свете нововведений пожалуйста
1.Вышла на работу после декрета- был перевод из другой орг-ции через увольнение в октябре прошлого года.через полгода вернулась в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет( до февраля 2011). Зарплата 28000(20-оклад,8-премия)-из этого всего еще вычитался налог.Общий стаж больше 10 лет. еще в период работы был больничный на ребенка 3 дня( но сведений о нем нем не помня, понимаю что понизит общую сумму выплат, но ненамного да?)ухожу в декрет 13 декабря 2010
2.работа по совместительству: оформление с сетября 2010. Оклад 5000
Подскажите примерно, какие по сумме выплаты я должна получить со всеми этими нетривиальными случаями, ведь нововведения меня не коснутся еще вроде?спасибо
петрушка is offline  
Старый 26.11.2010, 14:03
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #6467
петрушка
Старожил
 
Аватар для петрушка
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: звездная
Сообщений: 1 445


прочитала, что уменьшится выплаты по уходу до 1,5лет, но минимум-то там сохраняется?
петрушка is offline  
Старый 26.11.2010, 14:11
ответ для Ardena , на сообщение « я так думаю,что тут по закону довольно... »
  #6468
mila
Элита
 
Аватар для mila
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 946


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
я так думаю,что тут по закону довольно ясный момент.

средний заработок будет рассчитываться за 2 предыдущих года,предшествующих году наступления страхового случая ,т.е. за период 2009-2010.
таким образом в 2011г для всех пособий будет одинаковый на весь год средний заработок.
вы должны собрать справки по всем местам работы за 2009 и 2010гг. справка будет установленной формы(пока ее еще нет)
по этим справкам и по фактической зарплате по новому месту работы с 01.12.10 вам должны рассчитать средний заработок.
по закону при увольнении справку должны выдать в день увольнения,а с предыдущих мест работы по заявлению в течении 3рабочих дней(правда эти сроки будет действовать с 01.01.11)

А если фирма, на УСН, все нормально будет с пособиями? ФСС возместит их работодателям? Ведь при УСН взносы в ФСС не платятся
И я так понимаю, что для расчета пособия берутся доходы до 31.12.10 включительно? Если я в декрет ухожу с 01 апреля, то з/п за январь-март на расчет не повлияет?
__________________
"Все всегда заканчивается хорошо,если плохо-значит еще не конец" с
_____________________________________________
Мила, Сергей и три сына- Саша (16,08,96) , Матвей (22,06,03)

mila is offline  
Старый 26.11.2010, 14:24
ответ для Ardena , на сообщение « у того ребенка есть мама. вот если у... »
  #6469
Monica14
Участник
 
Аватар для Monica14
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Невский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
у того ребенка есть мама. вот если у нее после 2007г родился ребенок,второй или последущий,то мама имеет право на материнский капитал.
ваш муж и так является своему сыну официальным отцом,усыновление в этом случае невозможно.

мужчины имеют право на материнский капитал в следущих случаях:
— мужчина, который является единственным усыновителем второго, третьего или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в силу с 1 января 2007 года
- Если мать, которая родила или усыновила второго (или последующего) ребенка, умерла или ее лишили родительских прав, право получить материнский капитал имеет отец (усыновитель).
- Если ребенок, при рождении которого полагается материнский капитал, остался сиротой из-за того, что умерли его мать и отец, право на получение капитала переходит к самому малышу. Распоряжаться же им могут законные представители ребенка — усыновители, опекуны или приемные родители.

так что чтобы получить материнский капитал - вам,маме, надо самой родить второго ребенка

Спасибо большое!!! Теперь поняла!!!
__________________


Бедна, как мышь...Хочу в ПариЖ!!!
Monica14 is offline  
Старый 26.11.2010, 14:41
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #6470
Hunter girl
Старожил
 
Аватар для Hunter girl
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Апрельская
Сообщений: 1 061


Ольга, добрый день.
разъясните, пожалуйста, по ваплате декретных в 2011 году: у меня з/п состоит из двух частей, офиц и не офиц. Официалка была минимальной, но мнее двух лет назад ее немного подняли. Общий стаж по выплатам в пенс. фонд у меня 5 лет, можетнемного больше. Раньше, я знаю, был установлен потолок в выплате декретных 25 тыс - его отменили? Декретные считают исключительно по официальной части, не офиц,т.е. черная з/п не считается, или все-таки на усмотрение работодателя декретные могут быть выплачены по факической з/п, а не официальной, белой?
Hunter girl is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena