18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 648 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2010, 17:55
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #6471
8марта
Активный участник
 
Аватар для 8марта
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 509


Девочки, всем здравствуйте.
Решила оставить свой отчет по родам. Готовьтесь, читать будете долго
Рожали мы 2 месяца назад, врач Боброва Г.А., акушерка Русанова Л.А.
Ну, про мою любовь к Бобровой я уже тут неоднократно писала, мы с ней рожали старшую. Акушерку я поменяла, старшую рожала с Утешевой... тоже про это писала, не хочу больше с ней, какая-то лотерея получается - кому-то понравилось, кому-то, как мне, нет. Боброва в этот раз посоветовала Русанову, я почитала отзывы - ОК, взяла ее.
Если вкратце и забегая вперед, для экономии времени тех, у кого его мало - все прошло СУПЕР.
Далее подробности. Русанова работает только на ИР, поэтому я после долгих колебаний решилась на такой вариант, хотя после СР... это не сахар, честно.
ПДР у меня был на 8 апреля, и кода я его благополучно перегуляла, я позвонила Бобровой с глупым вопросом - а что мне делать? В голове метались смутные страхи, а не положат ли меня на ДО, а там стимуляция и пр. (я фанат ЕР). Г.А. сказала сидеть спокойно и отдыхать, еще неделю минимум. 15го с утра, т.е. ровно в 41 неделю (вот и жди, что повторные роды начнутся раньше, как же ) отошла слизистая пробка, и я подумала, что наконец-то дождалась - т.к. по опыту со старшей я рожала в тот же день, да и пора бы уже. Но не тут-то было. Целый день меня мучили какие-то невнятные схватки с перерывом в 20 минут, короче, вечером часов в восемь я позвонила Бобровой с очередным глупым вопросом - а что мне делать? она ответила, что это тренировочные, надо копить силы, т.к. силы нам нужны (а надо сказать, старшую я рожала долго, тяжело и в опасной близости к кесареву, т.к. у меня узкий таз, а детки как на подбор оба крупные - для меня). Сказала сходить в душ, выпить анальгин и попытаться поспать. В 23 я залезла в душ, и что-то взяли меня сомнения, что рожать я буду завтра-послезавтра анальгин был выпит, но без результата. Я постаралась поспать, и действительно, куда-то там проваливалась в перерыве между схватками. Во втором часу мне это надоело, и я пошла дышать на кухню. Схватки при ходьбе, как и ожидалось, усилились, но дыхание - это вещь. И так я слоняласьтуда-сюда по нашей маленькой кухне и дышала. Было скучно. От скуки я стала засекать время на секундомере мобильного - получалось, что шли они через каждые 2 минуты. Это меня озадачило. Схватки через 2 минуты - это, теоретически, очень сильные схватки. А мне фактически почти хорошо Ну, что, я снова позвонила Г.А. с традиционным вопросом. Хотя и так было понятно, что все-таки надо ехать в РД. Через полчаса я разбудила мужа, родителей, которые оставались со старшей дочкой, и три пары сонных глаз удивленно на меня уставились, ты же, вроде, не собиралась рожать! К половине третьего мы подъехали к РД, в три покончив со всеми формальностями в приемном покое, меня проводили к моей акушерке. Чудесный человек, надо сказать. Она меня посмотрела и почему-то пошла включать детскую лампу, раскладывать кресло. В полном недоумении (я-то знаю, что такое рожать! не первый раз!) - я ее спросила, а долго ли мне еще. А она говорит, ну МИНУТ СОРОК. Вот это был сюрприз. Я не могла прийти в себя от удивления, потом пришла Боброва, пустили моего мужа, который посмотрел на меня как на инопланетное чудо - он тоже после первых родов не был готов стать папашей через час после поступления в РД. Вместе с Русановой мы стали тужиться, надо было опускать головку. Этот процесс немного затянулся, Русанова не могла понять, что мешает, я старалась, дышала и рычала так, как она просила - мне не жалко, лишь бы действительно это было быстро, мне не верилось, что вообще можно ТАК рожать. Потом меня попросили на кресло, еще пара усилий - и мой мальчик у меня на животе, радость, гордость, оглушительное счастье снова стать мамой... вы знаете, как это бывает. Назвали Никитой, 3500, 52 см. Как оказалось, мой мальчик шел не совсем правильно, он не развернулся и шел личиком. Этот момент довольно опасный, т.к. ребенок может начать разгибать головку, может упереться в косточку (по-моему, в лобковую кость, медики, простите - не сильна в этом), и застрять. А тем более мой немелкий малыш, и мой неширокий таз. Все меня поздравляли, хвалили, но я все равно убеждена, что заслуга в том, что все случилось удачно, именно акушерки. За это ей большой человеческое спасибо и низкий поклон. В тот день двух мам с таким же диагнозом увезли на операцию.
Теперь о негативе. Для полной объективности. Боброва забыла, что у меня аллергия на новокаин. Девочки, кто-то здесь уже писал об этом. Если у вас есть аллергия, к сожалению, именно вы должны всем об этом напоминать! В результате мне вкололи ледокоин для местного обезболивания, а это близкий к новокаину анестетик, пошла реакция, мягкие ткани, слизистая - один огромный отек. Это затруднило накладывание швов, и первые два дня, конечно, были не самыми приятными. Ну и второй минус, это само отделение ИР. Все совершенно нормально - палата, питание, уборка. Но на любые манипуляции - будь то прививка ребенку, или обработка швов маме - надо идти из своей палаты куда-то. И при этом по первому свистку. И фактически дергают вас постоянно. Только ребенка начнете кормить - срочно, все бросай и иди. Детки плачут, мамы в очереди нервничают. И второе, я ожидала, что мед.персонал будет... ну разный, тут много страшилок писали про детских сестер и пр. Все были вполне адекватны, кроме одной старшей медсестры, забыла уже, как зовут эту кудесницу. Темноволосая, на мой взгляд, немного похожа на татарочку (против которых, кстати, ничего не имею). Ох, эта женщина, это ужас. Вот там действительно хамство, а как она ставит капельницы... в вену два раза промахнулась, исколола обе руки, проколола обе вены, не попала. Стала колоть в запястье, опять мимо вены, поставила капельницу, не заметив - ушла. Через пару минут у меня на запястье уже было вздутие величиной с половинку яйца. Пришлось позвать милую женщину и попросить забрать все ее приспособы и отказаться от капельниц. Дело было на второй день, мне уже стало значительно лучше, и если бы не ее лечение (руки-то потом болят, даже ребенка носить больновато), я бы поправилась быстрее. А какие потом были синяки на руках, оооо... Даже Боброва ужаснулась. А так на ИР вполне все нормально.
И еще от себя немного добавлю. Милые мамы, не пренебрегайте курсами подготовки к родам, и особенно дыханием. Пока я лежала в родилке, слушала какие-то прямо инфернальные вопли - у многих родилок по соседству были открыты двери. Муж в коридоре провел 15 минут (его позвали уже на финальную часть, спросив моего разрешения), и ему хватило. Дома еще недели 2 вспоминал этот ужас. Я не спорю, в родах бывает действительно тяжко. Но стоит послушать разговоры акушерок и врачей - когда у тебя за день по 30 рожениц, из которых одна-две что-то пытаются предпринять (дышать, ходить), а все остальные приезжают с твердым убежднием, что "все это фигня и не помогает", и вообще рожать за них должны врачи и потом орут как ненормальные - вы представляете, как тяжело докторам? Я теперь понимаю, почему очень немногие сохраняют какую-то душевность в этой работе. А стоя в очереди рядом с мамочками на ИР я наслушалась историй, некоторые прямо-таки бравируют "а мне было пофиг, я их всех посылала матом с их "дыши-дыши". Ну и чего. И кто после это будет нам помогать?... Так что желаю всем легких и быстрых родов, как были у меня в этот раз, скорейшего восстановления, и главное - здоровья деткам.
__________________
Любимая доченька 20.08.2008
И сыночек 15.04.2010
8марта is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 18:13
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #6472
ЭльвираАлиса
Старожил
 
Аватар для ЭльвираАлиса
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: м.Пролетарская ул.Бабушкина д.100
Сообщений: 1 440


8марта - роды за час-мечта любой женщины,наверное я дочку рожала 12 часов,теперь вот ваш отчет прочитала-надеюсь,второй раз все будет быстрее а вам-поздравления и здоровья!!!!!
ЭльвираАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 18:20   #6473
ЭльвираАлиса
Старожил
 
Аватар для ЭльвираАлиса
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: м.Пролетарская ул.Бабушкина д.100
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от Myst-ry Посмотреть сообщение
Еще вопрос назрел, на ИР палаты с душем и туалетом???
у меня была с душем и туалетом..по-моему,там вначале коридора они без,а с середины и до конца везде уже в палатах.
__________________
ЭльвираАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 18:21
ответ для Куняка , на сообщение « У меня такой, Уралсиб. Плановая и ... »
  #6474
ЭльвираАлиса
Старожил
 
Аватар для ЭльвираАлиса
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: м.Пролетарская ул.Бабушкина д.100
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от Куняка Посмотреть сообщение
У меня такой, Уралсиб. Плановая и экстренная госпитализация входят, а вот беременность и роды - нет! у вас какая страховая?
Я вот начинаю копить на ИР И ведение беременности в АЦ. Почитав, решила выбрать Малаховскую! И внешне меня очень расположила! Теперь мне нужно в АЦ к ней на прием записаться? срок у меня еще смешной - 4 недельки
очень хорошая врач,обожаю ее и всех подруг к ней отправляю
__________________
ЭльвираАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 18:57
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #6475
paradise_olka
Старожил
 
Аватар для paradise_olka
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1 120


8марта, спасибо за положительный отзыв!
я буду у Бобровой с Утешевой рожать. Галина Александровна пока мне очень нравится, Утешеву не видела, не слышала. Будут у меня семейные роды. Хожу на курсы по дыханию (БОС) и в родах буду трудиться, а не орать... Ну так себя настраиваю
Так что Ваш отзыв вселяет в меня ещё большее спокойствие и уверенность, что всё будет хорошо
paradise_olka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 19:51
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #6476
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Заключили сегодня договор на ИР с Парцалисом, ура! Девушки, а вы составляли план родов? А то меня врач спрашивает, а ничего, кроме натуральности и естесственности не могу сказать
Еще тут многие советуют платного педиатра, питание и тп. Это все надо тоже заранее оплачивать?
__________________
thintonic is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 20:29
ответ для thintonic , на сообщение « Заключили сегодня договор на ИР с... »
  #6477
Мама Настя
Элита
 
Аватар для Мама Настя
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 2 841


А сколько стоит и что вошло в Ваш договор?
__________________
Мама Настя is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 20:43   #6478
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Мама Настя Посмотреть сообщение
А сколько стоит и что вошло в Ваш договор?
Стоимость по-моему уже на каждой странице этой темы есть
В 18 роддоме всего 2 варианта платных родов: индивидуальные (твои личные врач и акушерка, отдельный комфортный родзал, до 3х сопровождающих, хорошая двухместная палата с туалетом и душевой, любая анестезия) и семейные (то же самое, плюс улучшенное питание, палата класса люкс и родзал люкс с джакузи, после родов с тобой смогут пожить в палате муж и старшие детки). Первые стоят 52 тыс, вторые от 85, в зависимости от уровня палаты.
Врача лучше выбрать, сходив туда на консультацию (каждый день в 12), или в темке. Самые знаменитые уже начали заключать договора на сентябрь.
__________________
thintonic is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 21:06
ответ для thintonic , на сообщение « Стоимость по-моему уже на каждой... »
  #6479
Ksu
Эпическая женщина.
 
Аватар для Ksu
 
Регистрация: 17.09.2002
Сообщений: 8 928


Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Стоимость по-моему уже на каждой странице этой темы есть
В 18 роддоме всего 2 варианта платных родов: индивидуальные (твои личные врач и акушерка, отдельный комфортный родзал, до 3х сопровождающих, хорошая двухместная палата с туалетом и душевой, любая анестезия) и семейные (то же самое, плюс улучшенное питание, палата класса люкс и родзал люкс с джакузи, после родов с тобой смогут пожить в палате муж и старшие детки). Первые стоят 52 тыс, вторые от 85, в зависимости от уровня палаты.
Врача лучше выбрать, сходив туда на консультацию (каждый день в 12), или в темке. Самые знаменитые уже начали заключать договора на сентябрь.
Насчет старших деток - это если они уже не детки, а подростки -может быть...
Мои дети оба раза сидели дома. ждали меня там.
Детям до 12 лет на терриротиии роддома находиться запрещено.
Стоимость СР еще варьирует от сложности родов - плановое КС дороже ЕР.
Опять же, на СР попасть к любимомму врачу по моему опыту порще - я заключала договор за месяц до родов (правда. наблюдалась в АЦ) без всяких проблем.
__________________
Ксю, Татьяна (05.02.02), Владимир (26.07.07), Аэлита (12.06.10).
Ksu is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 22:34
ответ для Ksu , на сообщение « Насчет старших деток - это если они уже... »
  #6480
Loky
Ветеран
 
Аватар для Loky
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 823


Цитата:
Опять же, на СР попасть к любимомму врачу по моему опыту порще - я заключала договор за месяц до родов (правда. наблюдалась в АЦ) без всяких проблем.
Я пришла на презентацию в 12 в 33 недели, начала перечислять общеизвестные фамилии: Парцалис, Бруев, Кудинович, Малаховская и пр. ...
на меня посмотрели с искренним сочувствием.

Предложили Фокину (отказалась), Винникову (отказалась), Прозорову (отказалась), Гордица (не записали в АЦ ибо "мест нет") и Буторину. Остановилась на ней, а теперь читаю отзывы и как-то не в восторге. Тоже спрашивала, не проще ли попасть на СР к выбранному врачу. Сказали, что нет....

Мораль: заключайте договора, когда рекомендуют (в 26 недель)

Девочки, кто рожал с ДРУГИМИ врачами, кроме вышеперечисленных и имеет положительный опыт, помогите плз
Или напишите в личку тел. Покровского, попробую еще таким путем пойти (в АЦ подсказали, но телефон не дали )
__________________
Loky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena