ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 648 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 14:47
ответ для Ardena , на сообщение « общий стаж как и был - не менее 6 мес... »
  #6471
Кысёна
Ветеран
 
Аватар для Кысёна
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: между Гражданкой и Просветом
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
общий стаж как и был - не менее 6 мес для 100% пособий по бИр
период для расчета среднего заработка -2009-2010гг.
вся сумма доходов,облагаемая за эти годы страховыми взносами ФСС, делится тупо на 730дней. отработанные дни не учитываются(пока,на данный момент нет никаких других версий), поэтому заработок снижается за счет пребывания на больничных,отпусках за свой счет.
можно отработать за этот период 2 месяца,а зарплату за эти 2 мес. разделят все равно 730дн. вот такая фигня,надеюсь,что к закону будут поправки или порядок расчета среднего заработка,в котором уберут это безобразие.

в законе есть для декретниц слабенькая "льгота" - можно неудачные года,2 года или 1 год ,в которые попадают месяцы отпуска по БИР или по уходу,заменить на предшествующие, более удачные по заработку.
спасибо огромное за разъяснение! правда я всеравно пока не догоняю, буду ждать окончательного решения по закону.
надеюсь что уберут они эти 730 дней, или переделают что-то.
А про эту слабенькую "льготу" бухгалтерия знает или им надо обязательно напомнить???

ой.я тут что-то решила посчитать.Если за 2 года(в хорошем варианте) у меня все доходы к примеру 800тыщ, то разделив на 730дней, а получу декретные 1000рублей????Жесть!!!!!!
__________________


Я- Лена!Ко мне конечно же на "Ты"!!!

Ну и что что умная, зато красивая!
Кысёна is offline  
Старый 26.11.2010, 15:08
ответ для Кысёна , на сообщение « спасибо огромное за... »
  #6472
Hunter girl
Старожил
 
Аватар для Hunter girl
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Апрельская
Сообщений: 1 061


Цитата:
Сообщение от Кысёна Посмотреть сообщение
спасибо огромное за разъяснение! правда я всеравно пока не догоняю, буду ждать окончательного решения по закону.
надеюсь что уберут они эти 730 дней, или переделают что-то.
А про эту слабенькую "льготу" бухгалтерия знает или им надо обязательно напомнить???

ой.я тут что-то решила посчитать.Если за 2 года(в хорошем варианте) у меня все доходы к примеру 800тыщ, то разделив на 730дней, а получу декретные 1000рублей????Жесть!!!!!!
по-моему тут что-то не так, быть такого не может, у меня тоже получается 500 р в месяц.
Hunter girl is offline  
Старый 26.11.2010, 15:24
ответ для Кысёна , на сообщение « спасибо огромное за... »
  #6473
mila
Элита
 
Аватар для mila
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 946


Цитата:
Сообщение от Кысёна Посмотреть сообщение
спасибо огромное за разъяснение! правда я всеравно пока не догоняю, буду ждать окончательного решения по закону.
надеюсь что уберут они эти 730 дней, или переделают что-то.
А про эту слабенькую "льготу" бухгалтерия знает или им надо обязательно напомнить???

ой.я тут что-то решила посчитать.Если за 2 года(в хорошем варианте) у меня все доходы к примеру 800тыщ, то разделив на 730дней, а получу декретные 1000рублей????Жесть!!!!!!

Их еще на 140 дней больничного листа умножить надо и тогда получается очень даже неплохая сумма
__________________
"Все всегда заканчивается хорошо,если плохо-значит еще не конец" с
_____________________________________________
Мила, Сергей и три сына- Саша (16,08,96) , Матвей (22,06,03)

mila is offline  
Старый 26.11.2010, 15:31   #6474
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от петрушка Посмотреть сообщение
подскажите в свете нововведений пожалуйста
1.Вышла на работу после декрета- был перевод из другой орг-ции через увольнение в октябре прошлого года.
через полгода вернулась в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет( до февраля 2011).
Зарплата 28000(20-оклад,8-премия)-из этого всего еще вычитался налог.
Общий стаж больше 10 лет. еще в период работы был больничный на ребенка 3 дня( но сведений о нем нем не помня, понимаю что понизит общую сумму выплат, но ненамного да?)ухожу в декрет 13 декабря 2010
2.работа по совместительству: оформление с сентября 2010. Оклад 5000

Подскажите примерно, какие по сумме выплаты я должна получить со всеми этими нетривиальными случаями, ведь нововведения меня не коснутся еще вроде?спасибо

3.прочитала, что уменьшится выплаты по уходу до 1,5лет, но минимум-то там сохраняется?
1.значит так.
01.09-09.09 - отпуск по уходу
10.09-04.10 - работа
05.10-12.10 - отпуск по уходу.
пособие по БИР получите по старому законодательству,т.е. начисленная зарплата+премии делится на отработанные календарные дни.
раз у вас был один маленький больничный(хотя конечно лучше бы знать точные даты работы),то можно посчитать просто 28000*4,59=128000р примерно.
2.+ пособие по БИР по совместительству(если оформлено именно совместительство) расчет тот же: начисленная зарплата делится на отработанные календарные дни/ примерно 5000*4,59=22000р.

3. минимумы увеличиваются см посты 3-4

4. пособие по уходу вам должны начислить по новому законодательству - вся начисленная зарплата делится на 730дн.
И только по одному месту работы на ваш выбор.
тк у вас в расчетные 2009-2010 попадают отпуска по уходу,то вы их можете заменить на предыдущие 2 года когда сумма зарплаты за 2 года было больше.
вам понадобится справка о зарплате за предыдущие года с прежнего места работы.
Ardena is offline  
Старый 26.11.2010, 15:35
ответ для mila , на сообщение « А если фирма, на УСН, все нормально... »
  #6475
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mila Посмотреть сообщение
А если фирма, на УСН, все нормально будет с пособиями? ФСС возместит их работодателям? Ведь при УСН взносы в ФСС не платятся
И я так понимаю, что для расчета пособия берутся доходы до 31.12.10 включительно? Если я в декрет ухожу с 01 апреля, то з/п за январь-март на расчет не повлияет?
на усно все тоже самое,для оплаты пособий наемных работников все правила одинаковые,независимо от формы налогового учета.
да,зарплата 2011г на пособия 2011г не влияет.
Ardena is offline  
Старый 26.11.2010, 15:38
ответ для Hunter girl , на сообщение « Ольга, добрый день. разъясните,... »
  #6476
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
Ольга, добрый день.
разъясните, пожалуйста, по ваплате декретных в 2011 году: у меня з/п состоит из двух частей, офиц и не офиц. Официалка была минимальной, но мнее двух лет назад ее немного подняли. Общий стаж по выплатам в пенс. фонд у меня 5 лет, можетнемного больше. Раньше, я знаю, был установлен потолок в выплате декретных 25 тыс - его отменили? Декретные считают исключительно по официальной части, не офиц,т.е. черная з/п не считается, или все-таки на усмотрение работодателя декретные могут быть выплачены по факической з/п, а не официальной, белой?
сейчас максимальныйй размер пособия по БИР 1136р в день это примерно 159000р пособия за 140дн.
декретные считают из официальной зарплаты,тк суммы пособий работодателю возмещает ФСС.
если работодатель желает,то он может доплачивать работнице из своих средств неофициальную часть пособия.
Ardena is offline  
Старый 26.11.2010, 15:42
ответ для mila , на сообщение « :)) Их еще на 140 дней больничного... »
  #6477
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Кысёна Посмотреть сообщение
спасибо огромное за разъяснение! правда я всеравно пока не догоняю, буду ждать окончательного решения по закону.
надеюсь что уберут они эти 730 дней, или переделают что-то.
А про эту слабенькую "льготу" бухгалтерия знает или им надо обязательно напомнить???

ой.я тут что-то решила посчитать.Если за 2 года(в хорошем варианте) у меня все доходы к примеру 800тыщ, то разделив на 730дней, а получу декретные 1000рублей????Жесть!!!!!!
Цитата:
Сообщение от mila Посмотреть сообщение
Их еще на 140 дней больничного листа умножить надо и тогда получается очень даже неплохая сумма
берите не все доходы,а только облагаемые взносами в ФСС.
также пока не ясно,включаются ли в средний отпускные,тк сейчас они в средний не включаются,а взносами облагаются.

1000- это среднедневной заработок.

На замену периода вы должны написать заявление,так обозначено в законе,бухгалтерия не обязана выбирать за вас.
Ardena is offline  
Старый 26.11.2010, 15:50
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #6478
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Извините за беспокойство, а нельзя у Вас спросить, если я кроме основной работы имею работу по совместительству, я в этой второй фирме тоже могу получать пособие по уходу за ребенком до 1,5, или это пособие получается только по основному месту работы?! Пособие по БиР мне заплатили в двух местах, а это ежемесячное пособие тоже оплачивается в двух местах или только в одном?
Manta is offline  
Старый 26.11.2010, 15:55
ответ для Manta , на сообщение « Извините за беспокойство, а нельзя у... »
  #6479
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Извините за беспокойство, а нельзя у Вас спросить, если я кроме основной работы имею работу по совместительству, я в этой второй фирме тоже могу получать пособие по уходу за ребенком до 1,5, или это пособие получается только по основному месту работы?! Пособие по БиР мне заплатили в двух местах, а это ежемесячное пособие тоже оплачивается в двух местах или только в одном?
пособие по уходу оплачивается по одному из мест работы,на ваш выбор.
Ardena is offline  
Старый 26.11.2010, 16:01
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #6480
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Спасибо большое за ответ! Здорово, что на мой выбор
Manta is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena