Цветы у дома. - Страница 648 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 16:44
ответ для Танюшкин , на сообщение « Загрузила картинку на keep4u,... »
  #6471
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
Загрузила картинку на keep4u, отредактировала сообщение выше. Видно?
Видно! Очень красиво )))))))))))))))))))
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 18:18
ответ для Танюшкин , на сообщение « Загрузила картинку на keep4u,... »
  #6472
bakhtinat
Элита
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Отрадное (Рыбацкое)
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
Загрузила картинку на keep4u, отредактировала сообщение выше. Видно?
Видно, красиво!!
bakhtinat is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 18:18
ответ для bаrbi , на сообщение « Круглая клумба:love: Девочки, можно... »
  #6473
bakhtinat
Элита
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Отрадное (Рыбацкое)
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от bаrbi Посмотреть сообщение
Круглая клумба

Девочки, можно пожалуюсь
я в начале лета прикопала кое-какие цветочки... сейчас там их практически нет уже, ну то есть листьев нет, но палочки-корешки остались. я там одна ею занимаюсь, иногда соседи стояли, разговаривали..кто-то говорил, что может с дачи кое-что привезти.. так вот они привезли но только мне не сказали об этом, а тупо взяли и вкопали посреди ирисов, просто сверху земли навалили и воткнули туда свои цветы ну ладно у ирисов не видно было листьев, так они еще воткнули также прямо сверху на молочай это вообще каак
плюс бабулька одна...ну запарила просто своим хреном.. да он цветет, да неплохо, ну не на всем же газоне. он у нее был посажен вдоль тротуара, я его не трогаю, вроде как и не плохо и проходящие мимо меньше просают, но он же огромный. и он раскидал семена или чем он там зазмножается по всей клумбе, и она ходит-это вы не вырывайте, это хрен, он такой красивый, так пахнет и все пр. что мне с ней делать? выдрать пока она не видит?

По-тихому истребить.
bakhtinat is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 19:11
ответ для bаrbi , на сообщение « Круглая клумба:love: Девочки, можно... »
  #6474
Lady bug
Элита
 
Аватар для Lady bug
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2 355


Пересадите цветы совершенно спокойно,соседям скажите что цветам так лучше будет,почва,солнце,тень,можно ещё сказать что на этом (новом месте) цветы выиграшней смотреться будут.У нас так соседская бабушка с кладбища 2 ёлочки притащила и посадила посреди клумбы.Бабушка очень старенькая, место для ёлочек не очень,растут медленно,так что пока украшают клумбу ,а дальше видно будет.Было бы что пересадить.Главное мир -дружба с соседями.
Lady bug is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 19:16   #6475
Lady bug
Элита
 
Аватар для Lady bug
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2 355


Попробуйте сделать ограду в виде плетня, веток можно набрать когда дворники деревья подрезают.
Lady bug is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 20:49
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6476
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


А мой палисадник в буквальном смысле слова задрали! Я по периметру сажаю каждый год вьюнок и фасоль декоративную и когда плоды поспевают проходящие мимо себе обязательно отщипывают, но не наглеют сильно. А в этом году повадились девки молодые и рвут фасоль ЗЕЛЁНУЮ! Причём прям днём, на глазах у всех, в обе пригоршни... Нарвут и спокойно уходят! На салат, что ли рвут? Витаминов видимо не хватает И рвут не заботясь о плетях! После них сухие ветки только остаются Заразы....
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 22:06
ответ для koldunja , на сообщение « А мой палисадник в буквальном смысле... »
  #6477
Lady bug
Элита
 
Аватар для Lady bug
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2 355


Думаю девки бы очень удивились ,если бы узнали что нельзя рвать,точно бы спросили "а вам что жалко".
Lady bug is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 00:23   #6478
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Хорошо бы оградку. Я буду пока колышки ставить и веревкой перетяжки. Простым шпагатом. В прошлом году такая система спасла от кошек лилии и от любителей ходить под домом. А в этом со стороны дороги, где многие с собаками гуляют, так буду делать.

Возле входа в подъезды у нас с трех сторон ограда, а со стороны стены нету. Поскольку мой подъезд крайний, да еще арка рядом, с другой стороны стоянка, магазины, парикмахерская, народу ходит много. Некоторым лень обойти вокруг газона, тащатся под домом.
Так что попробуйте.
вот и думаю насчёт ограды.
хотела бы у администрации выпросить..
но если не получится - сама сделаю что-нибудь, только этого "чего-нибудь" много надо
боюсь, зимой как раз тропу заново наладят.
а пока собаки бесцеремонно выгуливаются на грядках. просто безобразие, каждый день - новые следы. а ведь бездомных собак у нас в округе нету
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 00:24
ответ для Танюшкин , на сообщение « Загрузила картинку на keep4u,... »
  #6479
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
Загрузила картинку на keep4u, отредактировала сообщение выше. Видно?
вот теперь видно!! и очень красиво
просто-о-о-оры!!! вы молодец, что не боитесь такого фронта работы
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 00:28
ответ для bаrbi , на сообщение « Круглая клумба:love: Девочки, можно... »
  #6480
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от bаrbi Посмотреть сообщение
Круглая клумба

Девочки, можно пожалуюсь
я в начале лета прикопала кое-какие цветочки... сейчас там их практически нет уже, ну то есть листьев нет, но палочки-корешки остались. я там одна ею занимаюсь, иногда соседи стояли, разговаривали..кто-то говорил, что может с дачи кое-что привезти.. так вот они привезли но только мне не сказали об этом, а тупо взяли и вкопали посреди ирисов, просто сверху земли навалили и воткнули туда свои цветы ну ладно у ирисов не видно было листьев, так они еще воткнули также прямо сверху на молочай это вообще каак
плюс бабулька одна...ну запарила просто своим хреном.. да он цветет, да неплохо, ну не на всем же газоне. он у нее был посажен вдоль тротуара, я его не трогаю, вроде как и не плохо и проходящие мимо меньше просают, но он же огромный. и он раскидал семена или чем он там зазмножается по всей клумбе, и она ходит-это вы не вырывайте, это хрен, он такой красивый, так пахнет и все пр. что мне с ней делать? выдрать пока она не видит?
хрен - опасная штука. просто неистребим, когда разрастётся. размножается корнями.
так что спасайте цветник от него пока не поздно. договориться с бабушкой чтоб такого не вытворяла или по другому как, но оставлять его никак нельзя, да и красота очень сомнительна.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena