1-ый родом - Страница 648 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 20:07
ответ для amore bello , на сообщение « я не гинеколог, но много читала в... »
  #6471
_Медея_
Мега-элита
 
Аватар для _Медея_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 160


Цитата:
Сообщение от amore bello Посмотреть сообщение
я не гинеколог, но много читала в рассказах о родах...
официальная инфа, из которой делайте выводы сами
гинипрал
Фармакологическое действие

Препарат, снижающий тонус и сократительную активность миометрия. Гинипрал уменьшает частоту и интенсивность сокращений матки. Угнетает самопроизвольные, а также вызванные окситоцином родовые схватки.

Показания

Для в/в инъекций и инфузий
Острый токолиз:
– торможение родовых схваток во время родов при острой внутриматочной асфиксии, иммобилизация матки перед кесаревым сечением, перед поворотом плода из поперечного положения, при пролапсе пуповины, при осложненной родовой деятельности;
– как экстренная мера при преждевременных родах перед доставкой беременной в больницу.
Массивный токолиз:
– торможение преждевременных родовых схваток при наличии сглаженной шейки матки и/или раскрытия зева матки.
Длительный токолиз:
– профилактика преждевременных родов при усиленных или учащенных схватках без сглаживания шейки или раскрытия зева матки;
– иммобилизация матки до, во время и после Cerclage-операции.
Для приема внутрь
– угроза преждевременных родов (прежде всего как продолжение инфузионной терапии).
если честно, то мне не разобраться в терминологии, чтоб понять, главное сразу не испугаться того, что написано
но если здесь действительно написано, что гинипрал останавливает родовую деятельность, то значит штук 5 очень уважаемых мною и другими акушеров-гинекологов откровенно врут своим пациентам. мне вливали гинипрал на ДО со словами что, если это не роды, то схватки пройдут, если это они, то никуда не денутся, слова принадлежат в частности Щербине.
опять же классическая рекомендация при подозрении на начало родовой деятельности - сходите в душ и выпейте гинипрал (это типа чтоб рано в рд не ехать)
_Медея_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 20:16
ответ для amore bello , на сообщение « +100000 конечно хорошо рассуждать в... »
  #6472
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от amore bello Посмотреть сообщение
+100000
конечно хорошо рассуждать в спокойной обстановке сидя у экрана...
так сказать, на себя еще посмотрю когда рожать буду... но все-таки пока настроена напропалую отказываться от лекарств такого типа , мед сна, когда роды в разгаре или окситоцина если раскрытие идет, ктг на спине (только на боку) ну и т.д...
очень надеюсь, что все получится....

еще раз вам больщого здоровья, чтобы даже не вспоминать про это
Может, я чего не знаю: а почему вы считаете, что КТГ на спине нельзя?!?!!
Я когда рожала, вообще не могла лежать, когда делали КТГ (примерно минут 20-30) - это время было адом! На боку было лежать, хоть не намного, но легче, но так сердечко не прослушивалось, поэтому пришлось все же лежать на спине...
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 20:18   #6473
amore bello
Элита
 
Аватар для amore bello
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Купчино, душой в Италии...
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
если честно, то мне не разобраться в терминологии, чтоб понять, главное сразу не испугаться того, что написано
но если здесь действительно написано, что гинипрал останавливает родовую деятельность, то значит штук 5 очень уважаемых мною и другими акушеров-гинекологов откровенно врут своим пациентам. мне вливали гинипрал на ДО со словами что, если это не роды, то схватки пройдут, если это они, то никуда не денутся, слова принадлежат в частности Щербине.
опять же классическая рекомендация при подозрении на начало родовой деятельности - сходите в душ и выпейте гинипрал (это типа чтоб рано в рд не ехать)
отчасти они правы поскольку под действием Гинипрала преждевременные схватки (тренировочные) в большинстве случаев прекращаются, более того нормализует чрезмерно сильные или нерегулярные схватки

но когда роды уже идут полным ходом, НУ НА ФИГА, пардон... какой гинипрал... схватки полным ходом, регулярные, человек вступил в роды, и тут бабах... вкалывают, идет раскоординация организма, огромная система гормонов, напрвляющих весь организм выводится из равновесия

вот аборт например если задуматься... система-оргаизм на полном ходу запущенных гормонов бабааах и как об стенку - все резко прекратилось... все вырезали... вот такой удар для организма... ну эо тоже немного офф... просто мое видение...

моя мечта - приехать с раскрытием 6-8 см и регулярными схватками, проколоть пузырь в родовой и родить...
ну посмотрим...
__________________
amore bello come il cielo, bello come il giorno
bello come il mare amore... ma non lo so dire.
amore bello come un bacio, bello come il buio
bello come Dio, amore mio, non te ne andare.. (Claudio Baglioni)
.



СОБИРАЮ И ВЫКЛАДЫВАЮ НА ЛВ
ПРИКОЛЫ РОЖЕНИЦ :-)
amore bello is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 20:24
ответ для Aleksandra387 , на сообщение « Может, я чего не знаю: а почему вы... »
  #6474
amore bello
Элита
 
Аватар для amore bello
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Купчино, душой в Италии...
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Может, я чего не знаю: а почему вы считаете, что КТГ на спине нельзя?!?!!
Я когда рожала, вообще не могла лежать, когда делали КТГ (примерно минут 20-30) - это время было адом! На боку было лежать, хоть не намного, но легче, но так сердечко не прослушивалось, поэтому пришлось все же лежать на спине...
ребенок давит на полую вену, пережимется кровоток, соответственно ребеночку и того меньше через плаценту кислорода, плюс схватки - что тоже ему не подарок а испытание... да еще и 30-40 минут подряд...а то и больше.
просто на третьем узи, даже узистка сказала: вы только пожалуйста не терпите, если тяжело больше нескольких минут - быстренько на бочок...

а теперь логическая (с моей точки зрения) цепочка
Лежим на спине - пережимаем кровоток - начинающаяся гипоксия у плода - подскакивает пульс или опускается или скачет(ребенку худо) - врач видит - дайвайте скорее рожать - подливаем окситоцинчик - ребю еще плохеет больше (ОКСИТОЦИН ВЫЗЫВАЕТ ГИПОКСИЮ)-разрезали -выдавили - что там у нас по апгар??? - да какое прикладываение в первые 30 мин - быстро под кислород ну и т.д.

ну это мои первые роды в 1 роддоме... с платной бригадой и личной акушеркой...
__________________
amore bello come il cielo, bello come il giorno
bello come il mare amore... ma non lo so dire.
amore bello come un bacio, bello come il buio
bello come Dio, amore mio, non te ne andare.. (Claudio Baglioni)
.



СОБИРАЮ И ВЫКЛАДЫВАЮ НА ЛВ
ПРИКОЛЫ РОЖЕНИЦ :-)
amore bello is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 20:25
ответ для Zolotayaa , на сообщение « Девули,долго не решалась,но все таки... »
  #6475
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от Zolotayaa Посмотреть сообщение
Девули,долго не решалась,но все таки хочу поделисться своей ужасающей историей родов в 1РД!!!
Ужас какой! читала и даже слезы навернулись. Мои роды по сравнению с Вашими - просто рай!

Здоровья Вам и Вашему сыночку!
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 20:28
ответ для amore bello , на сообщение « ребенок давит на полую вену,... »
  #6476
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от amore bello Посмотреть сообщение
ребенок давит на полую вену, пережимется кровоток, соответственно ребеночку и того меньше через плаценту кислорода, плюс схватки - что тоже ему не подарок а испытание... да еще и 30-40 минут подряд...а то и больше.
просто на третьем узи, даже узистка сказала: вы только пожалуйста не терпите, если тяжело больше нескольких минут - быстренько на бочок...

а теперь логическая (с моей точки зрения) цепочка
Лежим на спине - пережимаем кровоток - начинающаяся гипоксия у плода - подскакивает пульс или опускается или скачет(ребенку худо) - врач видит - дайвайте скорее рожать - подливаем окситоцинчик - ребю еще плохеет больше (ОКСИТОЦИН ВЫЗЫВАЕТ ГИПОКСИЮ)-разрезали -выдавили - что там у нас по апгар??? - да какое прикладываение в первые 30 мин - быстро под кислород ну и т.д.

ну это мои первые роды в 1 роддоме... с платной бригадой и личной акушеркой...
аааа, если только в этом дело, это я знала! Просто дочка у меня масюсенькая была, все УЗИ на спине - никакого дискомфорта, во время беременности даже иногда позволяла себе на спине полежать!
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 20:32
ответ для amore bello , на сообщение « ребенок давит на полую вену,... »
  #6477
Vera2008no
Частый гость
 
Аватар для Vera2008no
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: C.-Петербург, ВО
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от amore bello Посмотреть сообщение
ребенок давит на полую вену, пережимется кровоток, соответственно ребеночку и того меньше через плаценту кислорода, плюс схватки - что тоже ему не подарок а испытание... да еще и 30-40 минут подряд...а то и больше.
просто на третьем узи, даже узистка сказала: вы только пожалуйста не терпите, если тяжело больше нескольких минут - быстренько на бочок...

а теперь логическая (с моей точки зрения) цепочка
Лежим на спине - пережимаем кровоток - начинающаяся гипоксия у плода - подскакивает пульс или опускается или скачет(ребенку худо) - врач видит - дайвайте скорее рожать - подливаем окситоцинчик - ребю еще плохеет больше (ОКСИТОЦИН ВЫЗЫВАЕТ ГИПОКСИЮ)-разрезали -выдавили - что там у нас по апгар??? - да какое прикладываение в первые 30 мин - быстро под кислород ну и т.д.

ну это мои первые роды в 1 роддоме... с платной бригадой и личной акушеркой...
Интересно, а я вот часто лежу на спине, потому что сейчас когда на бокулежу ляля так буянит, что у меня искры из глаз!!! , часто чтоб угомонить его ложусь на спину иначе никак!! часто просыпаюсь на спине, и вроде бы ничего. Мне врачи говорят, что если ребенок нормально реагирует и у меня не темнеет в глазах можно и на спине лежать...

Или все же нет?

как же тогда лежать - если на боку ляля не дает, а на спине вена пережимается?
__________________
Vera2008no is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 20:33
ответ для amore bello , на сообщение « отчасти они правы поскольку под... »
  #6478
_Медея_
Мега-элита
 
Аватар для _Медея_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 160


Цитата:
Сообщение от amore bello Посмотреть сообщение
отчасти они правы поскольку под действием Гинипрала преждевременные схватки (тренировочные) в большинстве случаев прекращаются, более того нормализует чрезмерно сильные или нерегулярные схватки

но когда роды уже идут полным ходом, НУ НА ФИГА, пардон... какой гинипрал... схватки полным ходом, регулярные, человек вступил в роды, и тут бабах... вкалывают, идет раскоординация организма, огромная система гормонов, напрвляющих весь организм выводится из равновесия

вот аборт например если задуматься... система-оргаизм на полном ходу запущенных гормонов бабааах и как об стенку - все резко прекратилось... все вырезали... вот такой удар для организма... ну эо тоже немного офф... просто мое видение...

моя мечта - приехать с раскрытием 6-8 см и регулярными схватками, проколоть пузырь в родовой и родить...
ну посмотрим...
я согласна про когда "человек вступил в роды", и Вы сами пишите про приехать с раскрытием и регулярными схватками, но в случае, описанным у Золотой, не было раскрытия, т.е. не было нормально текущей родовой деятельности, и в такой ситуации, по моей логике, показано применение гинипрала. Мне не хотелось бы, чтоб у будущих рожениц закрепилось мнение - любыми силами отказаться от гинипрала, все очень инвидиально,
у Вас пусть все получится ну и у меня как-нить потом при случае
_Медея_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 20:50   #6479
amore bello
Элита
 
Аватар для amore bello
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Купчино, душой в Италии...
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
аааа, если только в этом дело, это я знала! Просто дочка у меня масюсенькая была, все УЗИ на спине - никакого дискомфорта, во время беременности даже иногда позволяла себе на спине полежать!
эх... моя 3650 гр в 38 недель ровно...
вторая обещает быть еще больше 1922 гр в 32 недели
__________________
amore bello come il cielo, bello come il giorno
bello come il mare amore... ma non lo so dire.
amore bello come un bacio, bello come il buio
bello come Dio, amore mio, non te ne andare.. (Claudio Baglioni)
.



СОБИРАЮ И ВЫКЛАДЫВАЮ НА ЛВ
ПРИКОЛЫ РОЖЕНИЦ :-)
amore bello is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 20:53
ответ для amore bello , на сообщение « эх... моя 3650 гр в 38 недель ровно... ... »
  #6480
Vera2008no
Частый гость
 
Аватар для Vera2008no
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: C.-Петербург, ВО
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от amore bello Посмотреть сообщение
эх... моя 3650 гр в 38 недель ровно...
вторая обещает быть еще больше 1922 гр в 32 недели
1922 в 32 недели это не много )))
у меня был 1800, и мне УЗИст в Снегиревке сказала что это средний вес! А вот в 38 недель по узи в 1 РД уже поставили 3 кг. Сейчас наверное еще больше вырос!! А еще говорят что вес по УЗИ это все очень не точно! Иногда на килограмм ошибаются!!!
__________________
Vera2008no is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena