Зачисление в 1 класс - Страница 649 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 22:40
ответ для drugova , на сообщение « А в музыкалку не поздно ли в первом... »
  #6481
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
неее.... три языка (поверхностно) и свободно говорят - суть разные вещи.
я не про три языка, я про то, что профильный язык на достаточно высоком уровне (опять-таки надо делать поправки на ребенка: может, он в числе последних в классе)

Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
а заява у всех одинаковая?
я бы тоже заранее написала бы..
мне влом сидеть и писать там.
Заявление на сайте школы должно быть.

Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
А в музыкалку не поздно ли в первом классе поступать или нормально, если на подготовительные ходить? Мне кажется, что ребенку очень трудно будет учиться в первом классе школы и в первом классе музыкалки.
Согласна. Сейчас музыкалка класс в класс, как правило. И поступают уже после подготовительного отделения. У детей уже на момент поступления все азы сольфеджио + инструмент. Но можно попробовать. если не на бюджет, то на внебюджет берут.
Что касается трудно ли совмещать 1ый класс обычной и музыкальной школы... Всё зависит от ребенка-таки. Если ребенок к школе готов, ему будет проще, даже если "отвлекаться" на музыкальную школу.
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline  
Старый 18.03.2012, 22:40
ответ для dGalka , на сообщение « А мне в такой справке как раз указали... »
  #6482
плюшевая мышка
Ветеран
 
Аватар для плюшевая мышка
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
А мне в такой справке как раз указали на необходимость дописать группу здоровья. Наша врач ушла в отпуск, вот думаю, самой от руки приписать, что ли?
У нас как раз сказали, что группа здоровья их не волнует (и это хорошо, у нас из-за астмы 3-я будет). Им надо, чтобы было написано, что может учиться в общеобразовательных учреждениях.
__________________
Андрейка 11.09.03 и Стасюша 30.08.05
плюшевая мышка is offline  
Старый 18.03.2012, 22:40
ответ для molch , на сообщение « Тут нынешние первоклашки в теме про ДЗ... »
  #6483
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Зайдите в темы Аничкова дворца и бесплатные секции
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3185839
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1000549
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1295061

В Аничковом в конце апреля дни открытых дверей. Во всех районах есть совершенно бесплатные или практически бесплатные занятия... поистине, самое ценное в этом мире - информация! (с)

Мы постараемся удержаться в Аничковом (скрипка, хор) и найдем спорт по душе. Еще шахматы попробуем оставить тоже.
Спасибо! Но Аничков далековато... Не уверена, что будем успевать (я ж работаю... А больше возить некому)

Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
чувствую себя лошком а что за мед карта? мы в поликлиннике не наблюдаемся, где ее берут? Надо всех специалистов пройти и эту книжечку с заключениями принести или что-то еще?
Ну вообще-то чё-та поздновато опомнились... А в сад ходите? Большинство людей в саду её делают.
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline  
Старый 18.03.2012, 22:44   #6484
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Посмотрите поиском в этой теме по слову "карта"
Если коротко, то это спец. карта такая (ф026, вроде бы, продается в книжных). В мед. центрах можно ее оформить за разные деньги (я видела цены от 2 до 5 тысяч рублей + анализы). Заключения большинства врачей там напишет семейный врач, он же определит группу здоровья, а стоматолога и психолога пройдете сами. Карту заверяет руководитель мед. учреждения печатью.
спасибо, понятно значит в поликлиническом комплексе нам именно эту карту и сделают те нужна эта карта 026+справка формы 86, что ребенок может учиться? все. мой мозг кипит и так не хочется всю эту предшкольную суету - как хорошо было, когда ребенок просто ходил в центр развития
__________________
На всякого мудреца довольно простоты, а вот на каждого простака
мудрости не хватает


"Не завидуйте тем, кто силен и богат,
За рассветом всегда наступает закат..."


в Питере два вида погоды: грязь подмерзла и грязь подсохла
Maxim&S is offline  
Старый 18.03.2012, 22:46   #6485
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Спасибо! Но Аничков далековато... Не уверена, что будем успевать (я ж работаю... А больше возить некому)


Ну вообще-то чё-та поздновато опомнились... А в сад ходите? Большинство людей в саду её делают.
в садик не ходили, поэтому без понятия, что такое мед карта формы 026 уже позвонила на московскую 22, там эту карту за 1500 оформят и семейный врач посмотрит. Но там мне сказали, что для школьной карты анализы не нужны, это правда?
__________________
На всякого мудреца довольно простоты, а вот на каждого простака
мудрости не хватает


"Не завидуйте тем, кто силен и богат,
За рассветом всегда наступает закат..."


в Питере два вида погоды: грязь подмерзла и грязь подсохла
Maxim&S is offline  
Старый 18.03.2012, 22:49   #6486
Мама_Гриши
Активный участник
 
Аватар для Мама_Гриши
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 321


[QUOTE=Maxim&S;77754271]в садик не ходили, поэтому без понятия, что такое мед карта формы 026 уже позвонила на московскую 22, там эту карту за 1500 оформят и семейный врач посмотрит. Но там мне сказали, что для школьной карты анализы не нужны, это правда?[/QUOTE]
не правда, нужны. С анализами 3200 кажись.
Мама_Гриши is offline  
Старый 18.03.2012, 22:51
ответ для Maxim&S , на сообщение « спасибо, понятно :) значит в... »
  #6487
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
спасибо, понятно значит в поликлиническом комплексе нам именно эту карту и сделают те нужна эта карта 026+справка формы 86, что ребенок может учиться?
Еще нужен прививочный сертификат! Или выписка из него, которую делают в поликлинике, в которую вы не ходите )))
Нет, все же оптимальный вариант - ориентироваться на требования конкретной школы, узнав их из первых рук.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline  
Старый 18.03.2012, 22:58
ответ для dGalka , на сообщение « Еще нужен прививочный сертификат! Или... »
  #6488
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


[QUOTE=Мама_Гриши;77754442]
Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
в садик не ходили, поэтому без понятия, что такое мед карта формы 026 уже позвонила на московскую 22, там эту карту за 1500 оформят и семейный врач посмотрит. Но там мне сказали, что для школьной карты анализы не нужны, это правда?[/QUOTE]
не правда, нужны. С анализами 3200 кажись.
анализы сделаем в хеликсе или поликлиннике, где ходим в бассейн, она не по страховке, но дешевле , чем в медцентре В общем,засада полная

Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Еще нужен прививочный сертификат! Или выписка из него, которую делают в поликлинике, в которую вы не ходите )))
Нет, все же оптимальный вариант - ориентироваться на требования конкретной школы, узнав их из первых рук.
Из прививок только БЦЖ, ближе к лету поставлю от столбняка и гепатита, остальные делать не буду категорически. А что, отсутствие сертификата является основанием для отказа зачисления в школу? Я сама отучилась без прививок, даже манту не было. И это в советское время, когда прививки ставили всем поголовно. Мои родители писали отказ и проблем не было.
__________________
На всякого мудреца довольно простоты, а вот на каждого простака
мудрости не хватает


"Не завидуйте тем, кто силен и богат,
За рассветом всегда наступает закат..."


в Питере два вида погоды: грязь подмерзла и грязь подсохла
Maxim&S is offline  
Старый 18.03.2012, 22:58   #6489
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
в садик не ходили, поэтому без понятия, что такое мед карта формы 026 уже позвонила на московскую 22, там эту карту за 1500 оформят и семейный врач посмотрит. Но там мне сказали, что для школьной карты анализы не нужны, это правда?
Как интересно, мне там же назвали сумму 3200 и вроде как плюс еще анализы...
В общем, нужны кровь клиническая, анализ мочи, кал на яйцеглист и соскоб на энтеробиоз. Думаю, их можно где-нибудь поближе к дому сделать.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline  
Старый 18.03.2012, 23:00   #6490
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Как интересно, мне там же назвали сумму 3200 и вроде как плюс еще анализы...
В общем, нужны кровь клиническая, анализ мочи, кал на яйцеглист и соскоб на энтеробиоз. Думаю, их можно где-нибудь поближе к дому сделать.
Звонила сегодня утром, назвали цену 1500 руб. Про анализы сказали, что они не нужны. Ну тогда сделаем все в ближайшей детской, а медкарту поедем оформлять уже на техноложку.
__________________
На всякого мудреца довольно простоты, а вот на каждого простака
мудрости не хватает


"Не завидуйте тем, кто силен и богат,
За рассветом всегда наступает закат..."


в Питере два вида погоды: грязь подмерзла и грязь подсохла
Maxim&S is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena