Абхазия-2011 - Страница 649 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 11:20
ответ для Anuta85 , на сообщение « За эти деньги мы ездим в Турцию, в... »
  #6481
lenchik1977
Мега-элита
 
Аватар для lenchik1977
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: м. Ладожская ул.Ленская
Сообщений: 3 232


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
За эти деньги мы ездим в Турцию, в хорошие отели 5 звезд. Последний раз даже с лунапарком отель был Чуть больше и та же Испания, Тунис, Кипр.
к самолету отношусь плохо , а мама с гипертонией вообще не может!
__________________
lenchik1977 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 11:22
ответ для lenchik1977 , на сообщение « к самолету отношусь плохо , а мама с... »
  #6482
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от lenchik1977 Посмотреть сообщение
к самолету отношусь плохо , а мама с гипертонией вообще не может!
Это да, есть у меня знакомая - летать боится При этом занимает высокую должность, т.е. в финансах абсолютно не стеснена - отдыхает в Туапсе
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 11:24
ответ для Anuta85 , на сообщение « Это да, есть у меня знакомая - летать... »
  #6483
lenchik1977
Мега-элита
 
Аватар для lenchik1977
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: м. Ладожская ул.Ленская
Сообщений: 3 232


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Это да, есть у меня знакомая - летать боится При этом занимает высокую должность, т.е. в финансах абсолютно не стеснена - отдыхает в Туапсе
честно ,не за себя боюсь!!!
__________________
lenchik1977 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 17:50
ответ для lenchik1977 , на сообщение « честно ,не за себя боюсь!!!:008: »
  #6484
Маймун
Элита
 
Аватар для Маймун
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 430


Цитата:
Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
посмотрите сайт пограничников там написано тоже самое. Разрешение не нужно.
Странный у Вас юрист (или он помогает наживаться нотариусам, которые просто целый, летний бизнес имеют на таких бумагах) А если пограничники раздеться попросят Для всего д.б. законное основание. У погранцов его нет.
кстати, лично спрашивала о разрешении на абхазкой границы. Просто ради прикола. Посмотрели как на чокнутую :"Зачем Вам разрешение"
Я не сказала что разрешение нужно... прочтите внимательно пост. У меня его никто не спрашивал и не проверял, хотя делаю раз в год. Юрист тоже сказала, что не надо. Это ваше желание - хотите перестраховаться - делайте, хотите нет. Я в год 3 раза катаюсь и что там надо не надо знаю не хуже вашего. Пограничник имеет право в рамках закона потребовать и раздеться, для этого есть комнаты досмотра...
Абхазам вообще все равно кого вы ввозите в Абхазию, документы требуют российские пограничники, которые зачастую законы трактуют как им выгодно.
Вот на сайте Абхазии -
Цитата:
Если дети следуют с одним из родителей:
нотариально заверенная доверенность от отсутствующего родителя не помешает, хотя по закону не требуется (см. ст. 20 «Закона о порядке въезда и выезда граждан из РФ»). «Не помешает» потому, что иногда власть имущие трактуют закон не в пользу закона, и если они непременно потребуют доверенность, а взять ее уже негде, вы потеряете дополнительно и время и нервы на выяснение отношений и доказывание своей правоты
Маймун is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:03   #6485
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от Маймун Посмотреть сообщение
Я не сказала что разрешение нужно... прочтите внимательно пост. У меня его никто не спрашивал и не проверял, хотя делаю раз в год. Юрист тоже сказала, что не надо. Это ваше желание - хотите перестраховаться - делайте, хотите нет. Я в год 3 раза катаюсь и что там надо не надо знаю не хуже вашего. Пограничник имеет право в рамках закона потребовать и раздеться, для этого есть комнаты досмотра...
Абхазам вообще все равно кого вы ввозите в Абхазию, документы требуют российские пограничники, которые зачастую законы трактуют как им выгодно.
Вот на сайте Абхазии -
А еще на некоторых абхазских сайтах пишут, что требуется ваучер на въезд. Так что и его надо обязательно сделать для подстраховки.
На основании чего рос. пограничники потребуют у Вас разрешение на ребенка? Вы же сами пишете про "рамки закона"

И еще по поводу цитат Сайт пограничной службы России, черным по белому:
Цитата:
Требуется ли нотариально оформленное согласие на выезд из Российской Федерации от второго родителя, если ребенок выезжает совместно с одним из родителей.
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»)
http://ps.fsb.ru/faq.htm Думаю это более достоино доверия, не правда ли?
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:07
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #6486
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Если нравится спонсировать рвачей (другого слова нет, т.к. люди прекрасно знают законы, но продолжают сдирать деньги с мам), то я не отговариваю, конечно
Валюшок is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:38   #6487
Маймун
Элита
 
Аватар для Маймун
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 430


Цитата:
Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
А еще на некоторых абхазских сайтах пишут, что требуется ваучер на въезд. Так что и его надо обязательно сделать для подстраховки.
На основании чего рос. пограничники потребуют у Вас разрешение на ребенка? Вы же сами пишете про "рамки закона"

И еще по поводу цитат Сайт пограничной службы России, черным по белому:

http://ps.fsb.ru/faq.htm Думаю это более достоино доверия, не правда ли?
Девушка, мы с вами говорим об одном и том же.
Про ваучеры и страховки - не надо читать старую информацию - надо смотреть на дату статей.
А про пограничников - я вам тот же закон приводила в пример, что вы мне своей ссылкой.
Сейчас еще путаницы с ТО начнется на машины - выезжающим за границу ТО надо и на новые машины (как например в финку), а в Абхазию говорят не надо... вот и думайте - делать или не делать....
Маймун is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:04   #6488
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от Маймун Посмотреть сообщение
Девушка, мы с вами говорим об одном и том же.
Про ваучеры и страховки - не надо читать старую информацию - надо смотреть на дату статей.
А про пограничников - я вам тот же закон приводила в пример, что вы мне своей ссылкой.
Сейчас еще путаницы с ТО начнется на машины - выезжающим за границу ТО надо и на новые машины (как например в финку), а в Абхазию говорят не надо... вот и думайте - делать или не делать....
Нет, мы говорим о разном. Вы утверждаете, что пограничник с какого-то переляху может не пропустить Вас из-за отсутствия разрешения. Я же говорю о том, что он не в праве это сделать, т.к. для такого действия у него нет законных оснований. Если вам нравится спонсировать рвачей-нотариусов, пож-та. Но зачем утверждать, что для этого есть серьезное основание.
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:12
ответ для Валюшок , на сообщение « Нет, мы говорим о разном. Вы... »
  #6489
Маймун
Элита
 
Аватар для Маймун
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 430


Цитата:
Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
Нет, мы говорим о разном. Вы утверждаете, что пограничник с какого-то переляху может не пропустить Вас из-за отсутствия разрешения. Я же говорю о том, что он не в праве это сделать, т.к. для такого действия у него нет законных оснований. Если вам нравится спонсировать рвачей-нотариусов, пож-та. Но зачем утверждать, что для этого есть серьезное основание.
Да не делайте вы его на здоровье, если хотите, можете пограничнику с распечаткой всего законодательства идти и защищать там свои права. Я ничего не утверждала, и не надо мои слова гипертрофировать, это форум, на котором каждый имеет право высказывать свое мнение. Я высказала свое, вы свое, зачем по нескольку раз как склочные бабы на базаре выяснять кто прав,а кто нет. Каждый поступает по своему разумению, слава Богу у всех своя голова на плечах.
Маймун is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:37   #6490
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Маймун Посмотреть сообщение
Девушка, мы с вами говорим об одном и том же.
Про ваучеры и страховки - не надо читать старую информацию - надо смотреть на дату статей.
А про пограничников - я вам тот же закон приводила в пример, что вы мне своей ссылкой.
Сейчас еще путаницы с ТО начнется на машины - выезжающим за границу ТО надо и на новые машины (как например в финку), а в Абхазию говорят не надо... вот и думайте - делать или не делать....

эээ никогда и нигде на границах - ни в финку, ни в Абзазию, ни в Крым у меня не просили то

Путаница еще может быть - у меня лично по правилам ск - для каско - необходим действующий талончик - тоже не очень понимаю что делать с новой машиной и этим пунктом
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena