Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 06:18
ответ для gatto , на сообщение « ежкин кот, и у нас такое есть:010: у... »
  #641
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


Девочки, скажите кто вкурсе, после перенесенного ИМ + еще 5 вирусов за 20 дней, на какой срок вменяемый доктор может дать больничный? На что можно рассчитывать? Мы попали в НИИ ДИ с ИМ, вирусом гриппа АВ и свиным гриппом. В ходе обследования обнаружили активный цитомегало. На выписке хватанули ротовирус. Потом дома уже ОРВИ от сестры. А наша тупорылая педиатрица говорит нам через 2 недели идите в сад, не могу давать больничные дольше чем на 2 недели. Что делать и куда жаловаться?
Bagira246 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 09:53
ответ для Bagira246 , на сообщение « Девочки, скажите кто вкурсе, после... »
  #642
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Bagira246 Посмотреть сообщение
Девочки, скажите кто вкурсе, после перенесенного ИМ + еще 5 вирусов за 20 дней, на какой срок вменяемый доктор может дать больничный? На что можно рассчитывать? Мы попали в НИИ ДИ с ИМ, вирусом гриппа АВ и свиным гриппом. В ходе обследования обнаружили активный цитомегало. На выписке хватанули ротовирус. Потом дома уже ОРВИ от сестры. А наша тупорылая педиатрица говорит нам через 2 недели идите в сад, не могу давать больничные дольше чем на 2 недели. Что делать и куда жаловаться?
Мне Левина в НИИ ДИ, в свое время писала справку отвод от ДОУ на 6 месяцев!!! Вам бы такую справку, а потом с ней к педиатру, пускай думает
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 10:11   #643
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Юля27 Посмотреть сообщение
Девочки мой болел им , когда ему было 3 года- долго не могли поставить диагноз. Лечили , чем угодно : а/б разные, имуностимуляторы. Состояние ухудшалось.... Потом попали в НИИДИ - там разобрались и назначили виферон - просто большей дозой и длительным курсом. Все наладилось, а спустя 2 года снова начал болеть каждый месяц... и вот сегодня опять отекла шея и темпиратура 37 держится, а нете написано , что рецидивов не бывает..... Опять пойдем обследоваться....
рецедивы бывают, еще как бывают! Только скорее всего это не сам ИМ, а обострение вируса Эпштейна-Барра.Мы 2 года назад перенесли ИМ, а лимфоузел раздувает каждые полгода(((. ничего не поделаешь.
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 10:14
ответ для Bagira246 , на сообщение « Девочки, скажите кто вкурсе, после... »
  #644
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Bagira246 Посмотреть сообщение
Девочки, скажите кто вкурсе, после перенесенного ИМ + еще 5 вирусов за 20 дней, на какой срок вменяемый доктор может дать больничный? На что можно рассчитывать? Мы попали в НИИ ДИ с ИМ, вирусом гриппа АВ и свиным гриппом. В ходе обследования обнаружили активный цитомегало. На выписке хватанули ротовирус. Потом дома уже ОРВИ от сестры. А наша тупорылая педиатрица говорит нам через 2 недели идите в сад, не могу давать больничные дольше чем на 2 недели. Что делать и куда жаловаться?
Ужас, бедный ребенок! нам наооборот инфекционист и педиатр говорят" не ходите в сад, если есть такая возможность" и готовы любую справку дать.
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 11:06
ответ для Buka , на сообщение « Cегодня с докторами обсуждала... »
  #645
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Нам, даны те же рекомендации. И я вижу , что в нашем случае "время лечит". У нас вчера было 5 месяцев.
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 12:11
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #646
pusyasmir
Активный участник
 
Аватар для pusyasmir
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 300


Девочки, мы сегодня пошли в школу. Попытка номер 2. Гайморит вылечили. Сейчас назначили бактореофаг стафилококовый капать в нос в течении 2-х недель. У нас в носоглотке нашли золотистый стафилокок. Я уже писала , помойму.

Получается, что мы дома сидели с момента постановки диагноза - 3 месяца, потом неделя в школе и еще 2 недели с гайморитом. Попробуем опять. Продержаться бы неделю, а там каникулы.


У нас в школу справка с 20 ноября по 21 февраля. Врач дала без вопросов.
__________________
pusyasmir is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 12:44
ответ для lisik2008 , на сообщение « рецедивы бывают, еще как бывают! ... »
  #647
Юля27
Частый гость
 
Аватар для Юля27
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
рецедивы бывают, еще как бывают! Только скорее всего это не сам ИМ, а обострение вируса Эпштейна-Барра.Мы 2 года назад перенесли ИМ, а лимфоузел раздувает каждые полгода(((. ничего не поделаешь.
спасибо. но у нас тогда и вэб и цитомегаловирус был. завтра к инфекцианисту.....
__________________
Сыночку Никите 6 лет
Юля27 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 13:16
ответ для anguseva , на сообщение « Мне Левина в НИИ ДИ, в свое время... »
  #648
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
Мне Левина в НИИ ДИ, в свое время писала справку отвод от ДОУ на 6 месяцев!!! Вам бы такую справку, а потом с ней к педиатру, пускай думает
Спасибо. Мне наша доктор не очень понравилась, безразличная какая то Елена Ивановна. Но я еще записалась на палатный прием к Черняевой. Скажите, а как вы наблюдаетесь теперь? Просто приезжаете к Левиной? Направление берете? Как часто сдаете контрольные анализы, какие и где?
Bagira246 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 13:17
ответ для lisik2008 , на сообщение « Ужас, бедный ребенок! нам наооборот... »
  #649
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
Ужас, бедный ребенок! нам наооборот инфекционист и педиатр говорят" не ходите в сад, если есть такая возможность" и готовы любую справку дать.
А Вам дают оплачиваемый больничный? Или это просто неоплачиваемая справка для сохранения места в саду?
Bagira246 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 16:48
ответ для Юля27 , на сообщение « спасибо. но у нас тогда и вэб и... »
  #650
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Юля27 Посмотреть сообщение
спасибо. но у нас тогда и вэб и цитомегаловирус был. завтра к инфекцианисту.....
мы тоже завтра к инфекционисту. и тоже ВЭБ и цитоломегавирус
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena