Информация по Израилю - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 20:47
ответ для Герочка , на сообщение « да, конечно будет! будет даже... »
  #641
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
да, конечно будет! будет даже отличаться, если снимать на 5 дней и на 14, например
Спасибо.
Пока что дешевле что то не нахожу.
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:08
ответ для princesa , на сообщение « Информация по Израилю »
  #642
AnnaMarta
Ветеран
 
Аватар для AnnaMarta
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Тореза
Сообщений: 606


Знатоки Израиля, помогите, пожалуйста, советом в нашей непростой ситуации.
Решили мы отметить там Новый Год, купили билеты на самолет, забронировали авто на все дни... А дальше полный затык. Как и что спланировать, не знаем. Впервые такой ступор. Но у нас непростые обстоятельства.
1. Прилетаем в Бен-Гурион 28-го декабря ночью, обратно 11 января утром.
2. 29-го у нас годовщина свадьбы.
3. 30-го ДР дочки.
4. Несколько дней хочется пробыть в районе юга ММ (может, не на самом, но в районе досягаемости на авто), т.к. мужу надо кожу подлечить.
5. Несколько дней хочется провести в Эйлате.

Вот и вопросы. Где нам лучше провести наши праздничные дни - годовщину (романтично), ДР (что-то для ребенка) и НГ (ну, тут все сойдет)? Если в Тель-Авиве, то что там можно сделать по каждому из поводов? Нужно ли нам делать стей на несколько дней в Иерусалиме или достаточно съездить туда на денек? Есть ли смысл посещать курорты Средиземного моря или зимой там делать нечего? Где лучше остановиться недалеко от ММ, чтобы туда поездить несколько дней в удобное место? Как вообще все это спланировать, с чего начать и чем закончить? Буду благодарна за любую информацию и мнения!
AnnaMarta is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:20
ответ для princesa , на сообщение « Информация по Израилю »
  #643
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Аватар для Погрешность
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 708


Мне кажется, в вашей схеме многое будет упираться в погоду. Тепло в это время года только в Эйлате, в Тенль-Авиве будет терпимо ( и то, как повезет), в Иерусалиме-холодно.
Каждый из поводов легко можно отметить в Тель-Авиве, выбор огромен, там куча клубов-ресторанов-кафе на любой вкус.
Если нет особого желания и явной цели посестить Иерусалим и его святыни, то достаточно одного дня. Хотя лично мне это не представить.
Может так: прилеть, поселиться в ТА, отметить все праздники и НГ, перехать на ММ ( оттуда съездить в Иерусалим), потом в Эйлат и домой.

А, забыла добавить. НА курортах , как курортах Средиземного моря делать нечего, но Яффо-прекрасный, интереснейший город, посещение можно совместить с отмечанием, мне кажется.
Погрешность is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 11:50
ответ для princesa , на сообщение « Информация по Израилю »
  #644
AnnaMarta
Ветеран
 
Аватар для AnnaMarta
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Тореза
Сообщений: 606


О! Спасибо! Кое-что начинает прорисовываться.
А что для детского ДР можно придумать в Тель-Авиве? Чтоб развлечь?
А на ММ погода может тоже оказаться не ахти, как я понимаю? Имеет смысл остановиться где-то Араде, и если погода ничего, ехать к ММ, а если совсем плоха, то в Иерусалим или еще куда-то по округе?
AnnaMarta is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 13:36
ответ для AnnaMarta , на сообщение « О! Спасибо! Кое-что начинает... »
  #645
nt_78
Ветеран
 
Аватар для nt_78
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Israel, Netanya/ Питер, Просвет
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от AnnaMarta Посмотреть сообщение
О! Спасибо! Кое-что начинает прорисовываться.
А что для детского ДР можно придумать в Тель-Авиве? Чтоб развлечь?
А на ММ погода может тоже оказаться не ахти, как я понимаю? Имеет смысл остановиться где-то Араде, и если погода ничего, ехать к ММ, а если совсем плоха, то в Иерусалим или еще куда-то по округе?
В этот период в любом городе Израиля возможны осадки. Температура днем 18-20. ММ может быть 21-22 градуса. Ва маршрут в большой степени зависит от ваших финансовых возможностей. На Средиземном море особого нечего делать как и на Красном в Эйлате, с другой стороны и там и там интересно Т-А кончено большой город - магаполис и там большинство заведений и развлечений. У нас в Нетании их немного. Но просто погулять очень будет интересно и приятно. У нас рядышком еще есть курорт с горячими подземными источниками и там всегда вода +36-40. Работает Хамей Гаш ежедневно и круглый год. Кайф там полный, были в субботу
По поводу ММ- да, это - Арад, там можно снять квартиры посуточно (подскажу в личке если надо). В Эйн-Бокек только отели е недешевые, жилых домов там нет
__________________
nt_78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:23
ответ для nt_78 , на сообщение « В этот период в любом городе Израиля... »
  #646
AnnaMarta
Ветеран
 
Аватар для AnnaMarta
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Тореза
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от nt_78 Посмотреть сообщение
В этот период в любом городе Израиля возможны осадки. Температура днем 18-20. ММ может быть 21-22 градуса. Ва маршрут в большой степени зависит от ваших финансовых возможностей.
Ой, а расскажите, что возможно при больших финансовых возможностях. (У нас они средние вполне, но может что-то одно тааак захочется, что наскребем.) Или вы имеете в виду проживание в дорогих отелях? Это дело мы не любим. Любим в квартирах жить - сами себе хозяева.

Цитата:
Сообщение от nt_78 Посмотреть сообщение
На Средиземном море особого нечего делать как и на Красном в Эйлате, с другой стороны и там и там интересно
Почему на Красном нечего делать? Несколько дней искупаться в случае хорошей погоды.

Цитата:
Сообщение от nt_78 Посмотреть сообщение
У нас рядышком еще есть курорт с горячими подземными источниками и там всегда вода +36-40. Работает Хамей Гаш ежедневно и круглый год. Кайф там полный, были в субботу
О! Вот это звучит круто! Туда обязательно! Детей пускают?

Цитата:
Сообщение от nt_78 Посмотреть сообщение
По поводу ММ- да, это - Арад, там можно снять квартиры посуточно (подскажу в личке если надо). В Эйн-Бокек только отели е недешевые, жилых домов там нет
Подскажите, пожалуйста! Буду премного благодарна!
AnnaMarta is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:37
ответ для AnnaMarta , на сообщение « Ой, а расскажите, что возможно при... »
  #647
nt_78
Ветеран
 
Аватар для nt_78
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Israel, Netanya/ Питер, Просвет
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от AnnaMarta Посмотреть сообщение
Ой, а расскажите, что возможно при больших финансовых возможностях. (У нас они средние вполне, но может что-то одно тааак захочется, что наскребем.) Или вы имеете в виду проживание в дорогих отелях? Это дело мы не любим. Любим в квартирах жить - сами себе хозяева.


Почему на Красном нечего делать? Несколько дней искупаться в случае хорошей погоды.

О! Вот это звучит круто! Туда обязательно! Детей пускают?

Подскажите, пожалуйста! Буду премного благодарна!
Не столько отели, сколько экскурсии. В январе лучше всего по экскурсиям - Иерусалим, Север и т.д.
Красное море в январе 21... холодновато мягко говоря
Детей пускают! Нашего не вытащить было
Про Арад - напишите в личку -какие числа нужны
__________________
nt_78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:44
ответ для nt_78 , на сообщение « Не столько отели, сколько экскурсии. В... »
  #648
AnnaMarta
Ветеран
 
Аватар для AnnaMarta
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Тореза
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от nt_78 Посмотреть сообщение
Не столько отели, сколько экскурсии. В январе лучше всего по экскурсиям - Иерусалим, Север и т.д.
А надо вообще брать экскурсии? Мы как-то всегда сами. На авто с путеводителем. Или там самим никак?

Цитата:
Сообщение от nt_78 Посмотреть сообщение
Красное море в январе 21... холодновато мягко говоря
Это вам холодновато, а Балтийское море редко теплей бывает. В прошлом году мы в Египте из воды не вылезали.

Цитата:
Сообщение от nt_78 Посмотреть сообщение
Детей пускают! Нашего не вытащить было
Вот что я подумала, с проблемной кожей, наверное, там не очень приветствуют?
AnnaMarta is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:16
ответ для AnnaMarta , на сообщение « А надо вообще брать экскурсии? Мы... »
  #649
nt_78
Ветеран
 
Аватар для nt_78
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Israel, Netanya/ Питер, Просвет
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от AnnaMarta Посмотреть сообщение
А надо вообще брать экскурсии? Мы как-то всегда сами. На авто с путеводителем. Или там самим никак?

Это вам холодновато, а Балтийское море редко теплей бывает. В прошлом году мы в Египте из воды не вылезали.

Вот что я подумала, с проблемной кожей, наверное, там не очень приветствуют?
Можно и самим
Ну если такая температура для вас комфортна, то и Средиземное подойдет - оно ниже 20 не бывает
Смотря какие проблемы с кожей, там как раз лечебные источники - надо проконсультироваться с врачом
__________________
nt_78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:15   #650
'tata
Старожил
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от AnnaMarta Посмотреть сообщение
Знатоки Израиля, помогите, пожалуйста, советом в нашей непростой ситуации.
Решили мы отметить там Новый Год, купили билеты на самолет, забронировали авто на все дни... А дальше полный затык. Как и что спланировать, не знаем. Впервые такой ступор. Но у нас непростые обстоятельства.
1. Прилетаем в Бен-Гурион 28-го декабря ночью, обратно 11 января утром.
2. 29-го у нас годовщина свадьбы.
3. 30-го ДР дочки.
4. Несколько дней хочется пробыть в районе юга ММ (может, не на самом, но в районе досягаемости на авто), т.к. мужу надо кожу подлечить.
5. Несколько дней хочется провести в Эйлате.

Вот и вопросы. Где нам лучше провести наши праздничные дни - годовщину (романтично), ДР (что-то для ребенка) и НГ (ну, тут все сойдет)? Если в Тель-Авиве, то что там можно сделать по каждому из поводов? Нужно ли нам делать стей на несколько дней в Иерусалиме или достаточно съездить туда на денек? Есть ли смысл посещать курорты Средиземного моря или зимой там делать нечего? Где лучше остановиться недалеко от ММ, чтобы туда поездить несколько дней в удобное место? Как вообще все это спланировать, с чего начать и чем закончить? Буду благодарна за любую информацию и мнения!
можно и я свои пять копеек вставлю
Иерусалим - самое необыкновенное, что я видела в Израиле, да и вообще,хотя я далеко не религиозна, молода, много путешествую )) в-общем, я к тому, что меня прельстили не святыни и т.п., там атмосфера особая совершенно!!!
могу сказать, что Эйлат - ни о чем, единственное, если погреться, а в январе - это действительно возможно только там.....
я была в Израиле чуть больше Вашего, успела многое посмотреть, единственно, на севере не успела побывать, Хайфа и не дальше, а жаль....ну, в следующий раз
а в Тель-авиве, можно провести вечер в Яффо, в каком-нибудь ресторанчике, довольно романтично, на мой взгляд
и еще, советую В Иерусалиме сходить в музей Яд Вашем - мемориал - Гугл Вам в помощь))
только отведите себе побольше времени, в 17 они закрываются, мне и 3 часов не хватило
вход бесплатный
аудиогид стоит каких-то денег

еще советую съездить в Акко - красиво, недалеко от Хайфы
покататься там на лодочке
и обязательно кушать замороженный йогурт
'tata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena