Компрессионный перелом позвоночника - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 00:16   #641
tanoko
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от шерри Посмотреть сообщение
Не подскажите я не помню как было в прошлый раз, но через сколько после травмы можно будет дома ходить без корсета?
Нам рекомендовали ходить в корсете до марта бущего года (травма была в сетябре )те. 5 мес. со дня травмы ходить в корсете .....
Носить корсет на время занятий в школе и дома до апреля те. до 6 мес . со дня травмы ...
tanoko is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 00:24
ответ для paziki , на сообщение « Добрый вечер!!!если можно так... »
  #642
tanoko
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от paziki Посмотреть сообщение
Добрый вечер!!!если можно так сказать....Моя доча тоже сломалась. Расскажу всю историю-доча не удачно видимо приземлилась на попу скатившись с горки на детской площадке-поплакала, но встали и пошли домой всё нормально играла не жаловалась ни на что..только через день случайно в разговоре сказала, что больно животику когда прыгает(между рёбер), ну мы её конечно в охапку и в травму. там сказали надо к хирургу направили в 1ДГБ, там оказалось что по ренгену под вопросом КП 5-8....легли на хирургическое отделение, ребёнок и ходил и играл и сидел...т.к. кровать была обычная на пружинах..смысл лежания....сделали на след.день МРТ, подтвердили КП 8 гр.позвонка....только всё это как то не понятно....перевели на травм.отделение положили на вытяжке-это пятница вечер....зашёл зав.отделением-я его что да как -он всё в понедельник а так лежите, не вставайте и купите гантели, чтоб зря ногами и руками не болтала....(читала весь топик и в ужасе....ведь это только на 3-4 периоде...)в итоге в понедельник попросились домой, зав.отд.нас в принципе и не пытался удержать...гоорит, кому вы там нужны и всё...на что я говорю есть массажист и физиотерапевт, какая разница где лежать в больнице или дома....Хочу заметить доче 4 года, очень тяжело удержать......ноги постоянно где то наверху крутится....Да а ещё ОН сказал, что спать можно не на петлях а как спится и на боку и на животе....Вот сижу и думаю в чём лечение....ну ЛФК нам дали распечатку...массаж со вторника будет....Смотрю на снимки ничего не понимаю...расшифроки по ним нет...я в какой-то прострации...........
Крипитесь ,это только начало ....ребёнок маленький ему трудно объяснить что что то ей делать запрещено ..ведь практически ничего не болит !!!
И хорошо что не болит ,значит процесс выздоровления пройдёт хорошо !!!
Удачи ,здоровья ,терпения!
tanoko is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 00:27
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #643
tanoko
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 48


Звонила в бассейн Юнность -мест на ЛФК нет ...предложили просто плавать ....я пока боюсь ,на ЛФК -согласна ,а вот с плаваньем погожу !!!
tanoko is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 01:34
ответ для tanoko , на сообщение « Про домашнее обучение ..... После 3... »
  #644
тагуся
Участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от tanoko Посмотреть сообщение
Про домашнее обучение .....

После 3 недель больницы выписаны домой ....
неделю ждали вызов вОгонёк ...
С документами ,снимками ,выпиской из больницы я поскакала к заведующей - травмотомогу....
она нас поставила на учёт ,
скопировала выписку из больницы ,
спросила о состоянии ребёнка ,
дала свои рекомендации ,спросила нужно ли нам домашнее обучение ?!!
На моё желание обучать ребёнка на дому -выписала справку в школу о том что ребёнок после КП и нуждается в домашнем обучении ...
Побежала в школу к завучу ,написала заявление и приложила к нему справку травматолога о необходимости обучения на дому !
Завуч оказалась сво.... редкостная ,
начала мне рассказывать о том видетели у школы задолженность по оплате учителям ещё за прошлый год за обучения на дому...
( А мне какое дело !!!),да вы(те. мы ) не там живёте -не в том микрорайоне от школы ,далеко .....вообщем всё такое ...сострадания и сочувствия я не услышала !!!
-Ваши документы отправят в рано ,а там будут решать когда вам учителя выделят ....было резуме завуча !!!
Через неделю отвезли дочь в Огонёк ,а накануне перед отъездом в Огонёк , позвонила мне учительница и сказала что будет к нам приходить домой для обучения ребёнка ,и тут же спросила меня когда можно приступить к занятиям ?!
Домашнее обучение пришлось отложить на время реабилитации в Огоньке на 1,5 месяца в итоге ....в Огоньке есть школа ,ребёнок привёз табель с оценками не все пятёрки ,но всё же училась ,от программы не очень отстала !

Сейчас к нам ходит учитель , на 4 часа в неделю ,это очень мало ....
Мы сейчас на домашнем обучении, пока ждем Огонек. К нам как раз очень доброжелательно отнеслись в школе, домой приходит наша родная учительница и занимается, боюсь, даже больше положенного. От класса, мне кажется, мы и не отстаем. В больнице куратор школьного отделения говорила, что положено 8 часов в неделю (4 класс). Странно, что у Вас только 4.
А как Вам школа в Огоньке?
тагуся is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 10:22
ответ для paziki , на сообщение « Добрый вечер!!!если можно так... »
  #645
Аксютка
Ветеран
 
Аватар для Аксютка
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул. М. Захарова
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от paziki Посмотреть сообщение
Добрый вечер!!!если можно так сказать....Моя доча тоже сломалась. Расскажу всю историю-доча не удачно видимо приземлилась на попу скатившись с горки на детской площадке-поплакала, но встали и пошли домой всё нормально играла не жаловалась ни на что..только через день случайно в разговоре сказала, что больно животику когда прыгает(между рёбер), ну мы её конечно в охапку и в травму. там сказали надо к хирургу направили в 1ДГБ, там оказалось что по ренгену под вопросом КП 5-8....легли на хирургическое отделение, ребёнок и ходил и играл и сидел...т.к. кровать была обычная на пружинах..смысл лежания....сделали на след.день МРТ, подтвердили КП 8 гр.позвонка....только всё это как то не понятно....перевели на травм.отделение положили на вытяжке-это пятница вечер....зашёл зав.отделением-я его что да как -он всё в понедельник а так лежите, не вставайте и купите гантели, чтоб зря ногами и руками не болтала....(читала весь топик и в ужасе....ведь это только на 3-4 периоде...)в итоге в понедельник попросились домой, зав.отд.нас в принципе и не пытался удержать...гоорит, кому вы там нужны и всё...на что я говорю есть массажист и физиотерапевт, какая разница где лежать в больнице или дома....Хочу заметить доче 4 года, очень тяжело удержать......ноги постоянно где то наверху крутится....Да а ещё ОН сказал, что спать можно не на петлях а как спится и на боку и на животе....Вот сижу и думаю в чём лечение....ну ЛФК нам дали распечатку...массаж со вторника будет....Смотрю на снимки ничего не понимаю...расшифроки по ним нет...я в какой-то прострации...........
И я вас поддержу. В 4 года очень большой шанс, что все пройдет без последствий!
__________________
Аксютка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 11:11
ответ для Аксютка , на сообщение « И я вас поддержу. В 4 года очень... »
  #646
paziki
Участник
 
Аватар для paziki
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 123


Спасибо девочки за поддержку!!! Но всё равно не понимаю я такого перелома.........да и врачей тоже не пойму....советовать то что вроде бы нельзя... Да и вообще мучают мысли есть ли толк от лечения при такой ягозе.....правда не встаёт на ноги вообще...
paziki is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 11:46   #647
tanoko
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от тагуся Посмотреть сообщение
Мы сейчас на домашнем обучении, пока ждем Огонек. К нам как раз очень доброжелательно отнеслись в школе, домой приходит наша родная учительница и занимается, боюсь, даже больше положенного. От класса, мне кажется, мы и не отстаем. В больнице куратор школьного отделения говорила, что положено 8 часов в неделю (4 класс). Странно, что у Вас только 4.
А как Вам школа в Огоньке?
Мы учимся во 2-м классе .....наша классная учителка сразу отказалась ходить ,ссылаясь на занятость ,ведёт продлёнку до 17-00ч.
Завуч мне тоже говорила про 8 часов в неделю ,но однако приходящая учительница (из паралельного класса)сказала что будет приходить 2раза в неделю на 2 часа ,итого 4часа в неделю .....
Школа в Огоньке наверно неплохая ,есть все классы с 1по 11,кабинеты физики ,химии,английского .....
Начальная школа учится по какой то усреднённой программе из своей программы *планета знаний * ,мы привезли туда только печатные тетради .
В целом впечатление хорошее,всё лучше ,чем если бы вообще не учились !!!
tanoko is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 16:16
ответ для tanoko , на сообщение « Мы учимся во 2-м классе .....наша... »
  #648
тагуся
Участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от tanoko Посмотреть сообщение
Школа в Огоньке наверно неплохая
В целом впечатление хорошее,всё лучше ,чем если бы вообще не учились !!!
Это-то точно! А английский для начальной школы есть?

А с учителем, как и везде, все от человека зависит. Наша тоже занята, приходит уже после 17 часов 3 раза в неделю. И контрольные-диктанты пишут, и новые темы проходят. И все очень доброжелательно, без спешки и нервов. Повезло нам с учительницей.
тагуся is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 16:42
ответ для tanoko , на сообщение « Звонила в бассейн Юнность -мест на ЛФК... »
  #649
Оля любящая мамочка
Участник
 
Аватар для Оля любящая мамочка
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от tanoko Посмотреть сообщение
Звонила в бассейн Юнность -мест на ЛФК нет ...предложили просто плавать ....я пока боюсь ,на ЛФК -согласна ,а вот с плаваньем погожу !!!
Да детей купивших абонемент много,а реально ходят по понедельникам 6(вместе с нами),а по четвергам еще меньше))) В тот четверг мы одни были,а сегодня мы и еще мальчик)))Но занятия нам очень нравятся и тренер хороший)))
__________________
Оля любящая мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 17:10
ответ для paziki , на сообщение « Спасибо девочки за поддержку!!! Но всё... »
  #650
Аксютка
Ветеран
 
Аватар для Аксютка
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул. М. Захарова
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от paziki Посмотреть сообщение
Спасибо девочки за поддержку!!! Но всё равно не понимаю я такого перелома.........да и врачей тоже не пойму....советовать то что вроде бы нельзя... Да и вообще мучают мысли есть ли толк от лечения при такой ягозе.....правда не встаёт на ноги вообще...
есть. Если не встает, то есть! А лежат они все плохо, мой тоже вертелся, но не вставал...Нам врач говорил, пусть хоть иногда правильно лежит, все равно толк будет, лишь бы не вставал... Смотрела на отделении плакаты про профилактику пролежней при КП, думала тогда, какие же пролежни, если он как уж на сковородке вертится... В 4 года восстановление быстрое!
__________________
Аксютка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena