Чёрный список свадебных услуг! - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 14:00   #641
Alltaire
Наш человек
 
Аватар для Alltaire
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: ул. Фурштатская
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Nafanya81 Посмотреть сообщение
Так почему вы, Вероника, не обговорили это со мной? Почему не объяснили все?

Вы прекрасно видели, как я сомневалась сначала, час стояла и выбирала у вас... и когда нашла ЕГО уже самостоятельно - настойчиво говорила вам, что хочу именно этот букет.
Я прошу прощения, но мы с Вами все это обсуждали именно тогда, когда Вы у меня были. И в последний наш с Вами разговор по телефону - тоже. И Вы сами предлагали варианты изменения букета.
Здесь же все выглядит так, будто я обещала сделать одно, а сделала другое
Цитата:
и чуть фатин не купила цвета цикломена.
Фото искажает цвета, в этом букете нет цветов цвета цикломена и в Вашем букете были лизиантусы такого же розового цвета, в жизни они выглядят немного иначе.
Елена, мне очень жаль, что Вы получили не тот букет, который ожидали получить. И я искренне надеюсь на то, что Вы измените свое мнение, получив Ваши фото.
__________________
"Очень много в мире денег. Новые печатают каждый день, а этот билет...Таких всего 5 билетов на белом свете, и не будет таких больше никогда. Только дурак может обменять билет на обычные деньги. Неужели ты дурак?" (с) дедушка Джордж.
Alltaire is offline  
Старый 17.12.2009, 14:08
ответ для Alltaire , на сообщение « Нет, вот как раз это - первый вопрос. И... »
  #642
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


Цитата:
Сообщение от Alltaire Посмотреть сообщение
Нет, вот как раз это - первый вопрос. И он должен оговариваться в момент заключения договора. Сразу. Клиент должен быть сразу предупрежден о том, что размер цветов, оттенки цвета и даже сорт может быть другим, если произойдут какие-то накладки или если флорист посчитает нужным их заменить. Это даст ему возможность сразу определить дальнейшие взаимоотношения.
И созваниваться на этот счет накануне или нет - это тоже обсуждается в момент заказа.
Получается заказываешь, что-то определенное, но что получишь в итоге - лотерея чистой воды, т.к. флорист может посчитать нужным заменить все что угодно. Все равно что заказал белое платье, получил зеленое - а нам не та ткань пришла по каталогу. И звонить вам не стали, вы же мало что понимаете в тканях!
Мне кажется, в случае такой кардинальной замены составляющих букета, можно было оповестить невесту, предложить заехать посмотреть на замену. Возможно она внесла бы коррективы в букет. Или в свой свадебный макияж, аксессуары. Ну, или по крайней мере, для нее новый букет не был бы сюрпризом, как выяснилось неприятным.
__________________
Ronni is offline  
Старый 17.12.2009, 14:15
ответ для Ronni , на сообщение « Получается заказываешь, что-то... »
  #643
Alltaire
Наш человек
 
Аватар для Alltaire
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: ул. Фурштатская
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Получается заказываешь, что-то определенное, но что получишь в итоге - лотерея чистой воды, т.к. флорист может посчитать нужным заменить все что угодно. Все равно что заказал белое платье, получил зеленое - а нам не та ткань пришла по каталогу. И звонить вам не стали, вы же мало что понимаете в тканях!
Мне кажется, в случае такой кардинальной замены составляющих букета, можно было оповестить невесту, предложить заехать посмотреть на замену. Возможно она внесла бы коррективы в букет. Или в свой свадебный макияж, аксессуары. Ну, или по крайней мере, для нее новый букет не был бы сюрпризом, как выяснилось неприятным.
Нет, так не получается.
Флорист не считает нужным заменить "все, что угодно". Обо всех возможностях замены он предупреждает Вас сразу и, если для Вас этот момент важен - созванивается с Вами и обсуждает это.
И если он обещает сделать "точно так же, как на фото" - он это делает.

PS: Я в любом случае не буду выкладывать подробности заказа данного букета, т.к не считаю себя вправе. Если Елена посчитает нужным, она сама обрисует полную картину. Если нет - ну, значит, нет.
__________________
"Очень много в мире денег. Новые печатают каждый день, а этот билет...Таких всего 5 билетов на белом свете, и не будет таких больше никогда. Только дурак может обменять билет на обычные деньги. Неужели ты дурак?" (с) дедушка Джордж.
Alltaire is offline  
Старый 17.12.2009, 14:21
ответ для Alltaire , на сообщение « Нет, так не получается. Флорист не... »
  #644
pariz
Активный участник
 
Аватар для pariz
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 500


Вот еще букеты Вероники.
1)в стакане -который я хотела,

2) в руке-который получила...Она вообще разные(((...А что еще остаётся делать невесте накануне своего праздника...
Изображения
Тип файла: jpg x_0c53eda0.jpg (31.7 Кб, 1933 просмотров)
Тип файла: jpg x_599c9a95.jpg (28.7 Кб, 1939 просмотров)
pariz is offline  
Старый 17.12.2009, 14:22
ответ для Alltaire , на сообщение « Я прошу прощения, но мы с Вами все это... »
  #645
Nafanya81
Участник
 
Аватар для Nafanya81
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Камышовая
Сообщений: 116


Вот здесь и уместен бы был договор, в котором четко все можно было прописать и изменения внести. А сейчас в качестве доказательства могу только привести в качестве цитаты мое сообщение вам в контакте...
Жаль оно не вставляется в виде ссылки... только так
Сообщение:
7 дек 2009 в 14:57
Online
От кого: Елена Лютостанская - Собакарь
Кому: Вероника тел.№ 936-66-81 Егерева
Тема:
Re(3): ...
Сообщение:
вероника, я решила все-таки сделать бутоньерку жениху (из сиренево-розовых цветочков), только не очень большую и еще хотела браслетик свидетельнице тоже маленький и свидетелю что-нибудь, чтобы их как-то выделить у них не будет этих пресловутых лент...
напишите мне, про букет вроде писала... хочу в точности такой как на фото

Я надеюсь, вы не будете отрицать этого письма. В нем ясно написано...
ххочу в точности такой как на фото
Nafanya81 is offline  
Старый 17.12.2009, 14:29
ответ для Nafanya81 , на сообщение « Вот здесь и уместен бы был договор, в... »
  #646
_ol'ha_
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Nafanya81 Посмотреть сообщение
хочу в точности такой как на фото[/SIZE][/COLOR]
Цитата:
Сообщение от Alltaire Посмотреть сообщение
Вы знаете, на этой фотографии это действительно так.
Надеюсь, никого не обижу, если выложу свою фотографию. На мой взгляд, она лучше отражает реальность, раз уж мы тут обсуждаем данный букет.
Не прошу никого менять свое мнение, просто для полноты картины
Да, он другой, чем на первом фото. Он и должен был быть другим, хоть и приближенным к фото. И мы это обсуждали.
Действительно, было бы странно, если бы исполнитель соглашался с одним, а делал другое, не так ли? Поэтому мы стараемся обсудить практически все тонкости и предупредить о них.

"просто для полноты картины" все-таки правильнее бы поместить их рядом

_ol'ha_ is offline  
Старый 17.12.2009, 14:30
ответ для Nafanya81 , на сообщение « Вот здесь и уместен бы был договор, в... »
  #647
Alltaire
Наш человек
 
Аватар для Alltaire
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: ул. Фурштатская
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Nafanya81 Посмотреть сообщение
При чем здесь фото... мне нужны были ощущения в жизни, в тот конкретный день...
Я не буду отрицать Вашего письма, но и не смогу в точности привести здесь наш с Вами разговор, который состоялся после него и в котором мы с Вами это обсуждали.
В котором я Вас предупредила, что бродэю я сейчас вряд ли смогу заказать и, возможно, заменю ее лизиантусами, которые показывала Вам у себя в магазине.
И среди Ваших пожеланий было сделать больше розового. Пожеланий было много и я их учла.
Мне жаль, что здесь ситуация представлена так однобоко.
__________________
"Очень много в мире денег. Новые печатают каждый день, а этот билет...Таких всего 5 билетов на белом свете, и не будет таких больше никогда. Только дурак может обменять билет на обычные деньги. Неужели ты дурак?" (с) дедушка Джордж.
Alltaire is offline  
Старый 17.12.2009, 14:41   #648
Nafanya81
Участник
 
Аватар для Nafanya81
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Камышовая
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Alltaire Посмотреть сообщение
Я не буду отрицать Вашего письма, но и не смогу в точности привести здесь наш с Вами разговор, который состоялся после него и в котором мы с Вами это обсуждали.
В котором я Вас предупредила, что бродэю я сейчас вряд ли смогу заказать и, возможно, заменю ее лизиантусами, которые показывала Вам у себя в магазине.
И среди Ваших пожеланий было сделать больше розового. Пожеланий было много и я их учла.
Мне жаль, что здесь ситуация представлена так однобоко.
Я понимаю вас - вы не хотите потерять свою репутацию, авторитет на этом форуме. Признайте все таки то, что это разные букеты и все. На этом спор можно будет закончить. Потому что мне он уже не нужен... Свадьба прошла, деньги благополучно заплачены... и эммоции остались в том дне.

Вероника, клиент платит деньги и вправе получить за них то, что хочет. Тем более, что я привела последнее сообщение, где уже точно определены были все мои условия...

Не волнуйтесь, вам хватит клиентов... Просто на будущее - надо более внимательнее относится к ним
Nafanya81 is offline  
Старый 17.12.2009, 14:49   #649
_ol'ha_
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Alltaire Посмотреть сообщение
....
Мне жаль, что здесь ситуация представлена так однобоко.
жаль, что Вы не признаете, что были не правы, и сделали не тот букет, который заказывали (ни по форме, ни по цветовой гамме, ни по содержанию цветов и их композиции)
_ol'ha_ is offline  
Старый 17.12.2009, 15:01
ответ для pariz , на сообщение « Вот еще букеты Вероники. 1)в стакане... »
  #650
_ol'ha_
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от OrxideR Посмотреть сообщение
Вот еще букеты Вероники.
1)в стакане -который я хотела, 2) в руке-который получила...Она вообще разные(((...А что еще остаётся делать невесте накануне своего праздника...

жалко не видно(((( загрузите через радикал
_ol'ha_ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena