Жизнь в Белоруссии комфортнее? - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2011, 23:54
ответ для Divi-nora , на сообщение « не фантазируйте.. белоруссов здесь... »
  #641
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от Divi-nora Посмотреть сообщение
не фантазируйте.. белоруссов здесь единицы... ни разу не видела на в качестве дворников, ни сборщиков тележек в супермаркетах.. а вот в Беларуси дворы метут сами белоруссы.. Дворы чистые и дороги ровные Джамшутов и Равшанов там вовсе нет... Без ни как-то спойойнее
Просто интересно.... А как на вид отличить белорусов от русских?
KateriAn is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 23:55
ответ для KateriAn , на сообщение « Просто интересно.... А как на вид... »
  #642
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Просто интересно.... А как на вид отличить белорусов от русских?
картошку постоянно едят
__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 23:59
ответ для TaШka , на сообщение « Жизнь в Белоруссии комфортнее? »
  #643
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Сестра в Пинске живет. Муж военный. На жизнь не жалуются. Соц.защита военных - на очень приличном уровне.
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 11:10
ответ для TaШka , на сообщение « Жизнь в Белоруссии комфортнее? »
  #644
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


А мне вот знакомые пишут, что в РБ настал полноценный и окончательный звиздец. Товаров нет, валюты нет, деньги ничего не стоят и т.д. Щас ждут, когда бензин подорожает и тогда все. А батька твердит, что это сами жители виноваты -бросились валюту скупать не посоветовавшись с ним.
mealworm is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 11:22
ответ для mealworm , на сообщение « А мне вот знакомые пишут, что в РБ... »
  #645
Юлия Молчанова
Частый гость
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Зеленогорск, Просвет
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
А мне вот знакомые пишут, что в РБ настал полноценный и окончательный звиздец. Товаров нет, валюты нет, деньги ничего не стоят и т.д. Щас ждут, когда бензин подорожает и тогда все. А батька твердит, что это сами жители виноваты -бросились валюту скупать не посоветовавшись с ним.
товары есть, полки полные- просто на некоторые цены поднялись. а так белорусского и импортного все вдоволь. думала что гречка в Питере дорого стоит, а здесь она почти 200 рублей если на наши.
Ажиотаж с валютой по сути да сами виноваты- такие толпы возле обменников стояли, и стоят, понимаю страшно в белорусских рублях хранить, вот и вышло так как сейчас.
У меня карточка российская так по ней в банке я даже российские рубли не получу-))) Только в белорусских. А нам за квартиру в долларах платить надо, вот сиди и думай где их взять-) Взять то может и можно, но по такому курсу что аж в дрожь бросает. Договорились с хозяйкой уже в рублях российских так и их негде не взять-)))
Бензин подорожает, ну тут уж ничего не поделаешь, нефти в Беларуси нет, с чего бензину то не дорожать. хотя грустно
Жопы пока нет, но если у Лукашенко нет пары тузов в кармане, то конечно вполне можно ее ожидать.
Юлия Молчанова is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 11:38
ответ для TaШka , на сообщение « Жизнь в Белоруссии комфортнее? »
  #646
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


За квартиру - в долларах? Вот Батька-то не знает.. Там же очень строго с валютными делами..
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 11:50   #647
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от Юлия Молчанова Посмотреть сообщение
думала что гречка в Питере дорого стоит, а здесь она почти 200 рублей если на наши.
.
Само интересное, что в прошлом году вся Беларусь была засеяна гречихой. Урожай был огромный. Но всю забарыжили в Россию, когда здесь на нее цены искусственно вздули.
Теперь да, ну не 200, поменьше конечно, но рублей 160 стоит.
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 12:00   #648
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Хотя Гомель 2005, произвел на меня удручающее впечатление, сигареты ЛМ, продаваемые старушками из под подола и то только в городе,.
В Гомеле полно магазинов и что-что, а сигареты ЛМ в них были, поскольку я сам их курю и там их покупал. Стоили ,по моему, процентов на 20 подороже, чем в Питере. Правда было то в 2006. Может, конечно, за год что-то революционно изменилось.
Это я не к тому, что где-то рай земной, это я к тому, что не надо писать странное. Может бабки какой контрабас из России продают?

Насчет бухалова. Сколько видел белорусской провинции она выглядит гораздо лучше отечественной. И синевы там не видно. Хотя бы потому, что народ там при работе и какой-никакой зарплате.
В деревне Барезы, что под Брестом было обнаружено, что в два часа дня работает только детское кафе, с чаем-плюшками- молочными коктейлями и Гарри Поттером на стене. А кОбак планировался к открытию с 17. Это ,конечно, вопиющий оскал тоталитаризма. Лишать граждан "свободы выбора" нажраться с утра.
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 16:45
ответ для Evgenik , на сообщение « В Гомеле полно магазинов и что-что, а... »
  #649
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
В деревне Барезы, что под Брестом было обнаружено, что в два часа дня работает только детское кафе, с чаем-плюшками- молочными коктейлями и Гарри Поттером на стене. А кОбак планировался к открытию с 17. Это ,конечно, вопиющий оскал тоталитаризма. Лишать граждан "свободы выбора" нажраться с утра.
Это точно! Мы были в Бресте 2 недели, причем посленовогодние, Рождественские и тыпы..
Там ночью можно спокойно идти с ребенком по Бресту - и вообще ничего не бояться.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 17:15
ответ для TaШka , на сообщение « Жизнь в Белоруссии комфортнее? »
  #650
Manure Fly
Старожил
 
Аватар для Manure Fly
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: есть
Сообщений: 1 022


Такой Батько России не помешал бы)
...ибо накаляет откровенный нынешний беспредел в нашей "демократической" стране.
ИМХО!
Manure Fly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena