Копейка рубль бережёт или марамойство в кризис! - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2009, 11:16   #641
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Девочки, еду на экскурсию, там завезут в магазин с эфирными маслами. Вот думаю, им есть какое-то практическое применение? (в разрезе экономии, конечно Или не брать?
Где-то читала, что девушка как-то их приспособила в ванне для ароматизации, но забыла как
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 11:18
ответ для Byakus , на сообщение « Девочки, еду на экскурсию, там завезут... »
  #642
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Девочки, еду на экскурсию, там завезут в магазин с эфирными маслами. Вот думаю, им есть какое-то практическое применение? (в разрезе экономии, конечно Или не брать?
Где-то читала, что девушка как-то их приспособила в ванне для ароматизации, но забыла как
Так капли 2-3 на ванну и балдейте себе Обычно к этим маслам инструкцию прикладывают, куда и как их использовать.
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 11:37
ответ для sjap , на сообщение « а спитый кофе можно как удобрение... »
  #643
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от sjap Посмотреть сообщение
а спитый кофе можно как удобрение использовать?
спитый кофе как скраб хорошо использовать
__________________
__________________________________________________ __
Да зравствуйте то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Шить-вязать не умею, пить-курить - золотые руки.
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 11:38
ответ для Byakus , на сообщение « спитый кофе как скраб хорошо... »
  #644
королла
Наш человек
 
Аватар для королла
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Купчино тел.
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
спитый кофе как скраб хорошо использовать
да...эффект оч хороший...мне нра
__________________
Давайте ценить жизнь, творить добро, оказывать помощь тем, кому трудно.... и в любых ситуациях оставаться добрыми, искренними, отзывчивыми и понимающими.
королла is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 12:43
ответ для Byakus , на сообщение « Девочки, еду на экскурсию, там завезут... »
  #645
:Wлки Форкса
Ветеран
 
Аватар для :Wлки Форкса
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Эльфийский садик
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Девочки, еду на экскурсию, там завезут в магазин с эфирными маслами. Вот думаю, им есть какое-то практическое применение? (в разрезе экономии, конечно Или не брать?
Где-то читала, что девушка как-то их приспособила в ванне для ароматизации, но забыла как
ну с некотороми можно профилактику простудных заболеваний устраивать. И добавлять в воду при мытье полов.
:Wлки Форкса is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 12:50   #646
:Wлки Форкса
Ветеран
 
Аватар для :Wлки Форкса
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Эльфийский садик
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от Аннетта Посмотреть сообщение
чё-т про мои кефирчики давненько никто не вспоминал
Я на днях вспоминала , когда обнаружила, что кончился Хайнц, а спагетти были уже сварены. Ну, я прям в пакет налила теплого кипяточка, поболтала, и вобщем, вышло ням-ням
:Wлки Форкса is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 12:53   #647
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


Я стараюсь меньше химии ядерной в дом. Посуду - обычное хоз мыло, даже сода или горчичный порошок.
итого у меня только Сиф для ванны и унитаза. И всё
Экономия ого-го.
Свет-Света is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 12:53   #648
soroka24
Участник
 
Аватар для soroka24
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 249


У меня аромамасла (настоящие эфиры, а не всякая синтетика) идут в косметику - это главное! (т.е тоники, кремы, маски для волос), используются для ароматизации помещения - в аромалампу, добавляю при мытье полов, а если устала или очень хочется спать, или голова болит - в ванну. Например, пачули очень хорошо расслабляет, но не тянет в сон, просто отдыхаешь. И так далее =)
soroka24 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 12:55   #649
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от КотЁна Посмотреть сообщение
Зря вы так, про безделье и скуку... У меня, например, многие вещи (такие как отрезать у рыбины голову, хребет и хвост, когда мы жарим ее на гриле, а потом сварить суп или складывать пуговки в бахильницы, или из скисшей сметаны сделать оладьи и еще много-много чего) происходят исключительно на автомате, потому что так делала моя бабушка, моя мама, так делают мои тети и т.п. Да и муж мне такой же попался - раскладывает свои гвоздики, микросхемки, стелет пакет из гипера в ведро... Думаю, что если бы мы были противоположных взглядов в этом вопросе - споры бы возникали каждый день и делать это на автомате было бы уже сложнее...

ЗЫ. Доход у нас позволяет с легкостью всего этого не делать...Но пакеты выбрасывать рука не поднимается, потому что жалко природу, кофе и спитый чай собираю, потому что удобрения из них не химические, а натуральные, рыбью голову храню, потому что из нее суп вкусный, фотала мужа на загран паспорт, потому что это прикольно - вдруг получится и т.д. и т.п. - список своих доводов могу приводить долго
Согласна на 100%
Я еду не могу вообще выбрасывать. Я воспитывалась бабушкой-блокадницей. И даже корку хлеба я лучше птице вынесу на улицу, но в ведро - НЕТ.

Недавно с кошкой ели куриную грудку: она ела мякоть, а я себе сварила бульон и обглодала косточки с остатками мяса)))))
Свет-Света is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 13:18
ответ для soroka24 , на сообщение « У меня аромамасла (настоящие эфиры, а... »
  #650
королла
Наш человек
 
Аватар для королла
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Купчино тел.
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от soroka24 Посмотреть сообщение
У меня аромамасла (настоящие эфиры, а не всякая синтетика) идут в косметику - это главное! (т.е тоники, кремы, маски для волос), используются для ароматизации помещения - в аромалампу, добавляю при мытье полов, а если устала или очень хочется спать, или голова болит - в ванну. Например, пачули очень хорошо расслабляет, но не тянет в сон, просто отдыхаешь. И так далее =)
а какое масло добавляете при мытье полов?
__________________
Давайте ценить жизнь, творить добро, оказывать помощь тем, кому трудно.... и в любых ситуациях оставаться добрыми, искренними, отзывчивыми и понимающими.
королла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena