Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 17:48
ответ для Alysy , на сообщение « А я разве говорила что-то о Вашем? Я... »
  #641
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Alysy Посмотреть сообщение
А я разве говорила что-то о Вашем?
Я вроде бы на личности не переходила
А о совем воспитании я вправе рассуждать как хочу.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 17:56
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « :)) »
  #642
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


мы снимали дачу в Белоострове, с дитем, так за все лето он ягодки не сорвал и ходили по тропинке от дома к калитке , даже мыслей не было попастись на участке, и играл ребенок за участком, а если у хозяйки были лишние ягоды или зелень, она нам продавала, и это нормально.
__________________
kykmak is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 17:58   #643
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
мы снимали дачу в Белоострове, с дитем, так за все лето он ягодки не сорвал и ходили по тропинке от дома к калитке , даже мыслей не было попастись на участке, и играл ребенок за участком, а если у хозяйки были лишние ягоды или зелень, она нам продавала, и это нормально.
Простите, а Вы с ребенком целый день дома что ли сидели? Смысл снимать такой дом???
Вот была я тут на даче. Ребенок целый день на улице - на участке. Бассейн стоял, ребенок купался. Цветочки поливала хозяйские.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 18:09   #644
Alysy
Старожил
 
Аватар для Alysy
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: СПб, Озерки
Сообщений: 1 403


Цитата:
Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
мы снимали дачу в Белоострове, с дитем, так за все лето он ягодки не сорвал и ходили по тропинке от дома к калитке , даже мыслей не было попастись на участке, и играл ребенок за участком, а если у хозяйки были лишние ягоды или зелень, она нам продавала, и это нормально.
Вот и мы также снимаем.Много лет. И все довольны
__________________
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть !!!

Если вы хотите в этой жизни попробовать ВСЕ, попробуйте быть добрым, честным и любящим.

Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной!Отдельное спасибо тем, кто из неё вышел и сделал её еще лучше!
Alysy is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 18:49   #645
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Простите, а Вы с ребенком целый день дома что ли сидели? Смысл снимать такой дом???
Я вот тоже никак понять не могу. Играть за участком это где, на дороге что ли???? Ради этого дачу снимать? Я с 4 месяцев на даче тусовалась. Дома ели, ну готовили, а всё остальное время на участке. Ходить начала - на выпас на травку, в песочницу. Подросла -с подружками или у них на участке или у нас. За пределами участка - на речку, в лес - так это в младшем возрасте с родителями и не сутками же там сидеть.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 19:14
ответ для Амаранта , на сообщение « Я вот тоже никак понять не могу. ... »
  #646
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Я вот тоже никак понять не могу. Играть за участком это где, на дороге что ли???? Ради этого дачу снимать? Я с 4 месяцев на даче тусовалась. Дома ели, ну готовили, а всё остальное время на участке. Ходить начала - на выпас на травку, в песочницу. Подросла -с подружками или у них на участке или у нас. За пределами участка - на речку, в лес - так это в младшем возрасте с родителями и не сутками же там сидеть.
У нас тоже самое. Но есть оказывается и те кто снимает только помещение
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 01:52
ответ для Амаранта , на сообщение « Я вот тоже никак понять не могу. ... »
  #647
Ю. С.
Активный участник
 
Аватар для Ю. С.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Угол Полюстровского и Пискаревского
Сообщений: 310


Мы всегда снимали часть дома. Кроме нас были обычно еще дачники (обычно еще одна семья) и сами хозяева. Мы снимали в советские времена и тогда это было нормой. Никто не запрещал играть и общаться с подружками на территории участка, но это всегда были именно дачи соток по 12-18, а не садоводства на 6 соток и было достаточно места для игр со столиками-скамеечками, качелями-гамаками, не залезая в грядки. Все активные игры типа бадминтона или волебола всегда за пределами участка. Мои родители не могли себе позволить полностью дом с участком в единоличное пользование на все лето. Все споры здесь совершенно на пустом месте. Есть арендодатели, которые сдают помещение для проживания, а есть те, кто сдают дом с учатком. Это соит разных денег. Каждый арендатор выбирает что ему нужно. Спор о чем? Прежде чем платить нужно выяснить все условия, посмотреть, что вы снимаете. Заключите договр, чтобы не было сюрпризов. Зачем осуждать арендодателей, которые выдвигают условия, которые не устраивают кого-то из арендаторов. Это не значит, что на такое "ужасное" предложение не найдется свой покупатель. И с одной и с другой стороны есть люди "хорошие" и "плохие", но тогда есть смысл обсуждать конкретный случай обмана или вандализма, а не спорить, какая сторона хуже.
Ю. С. is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 01:58   #648
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Ю. С. Посмотреть сообщение
Мы всегда снимали часть дома. Кроме нас были обычно еще дачники (обычно еще одна семья) и сами хозяева. Мы снимали в советские времена и тогда это было нормой. Никто не запрещал играть и общаться с подружками на территории участка, но это всегда были именно дачи соток по 12-18, а не садоводства на 6 соток и было достаточно места для игр со столиками-скамеечками, качелями-гамаками, не залезая в грядки. Все активные игры типа бадминтона или волебола всегда за пределами участка. Мои родители не могли себе позволить полностью дом с участком в единоличное пользование на все лето. Все споры здесь совершенно на пустом месте. Есть арендодатели, которые сдают помещение для проживания, а есть те, кто сдают дом с учатком. Это соит разных денег. Каждый арендатор выбирает что ему нужно. Спор о чем? Прежде чем платить нужно выяснить все условия, посмотреть, что вы снимаете. Заключите договр, чтобы не было сюрпризов. Зачем осуждать арендодателей, которые выдвигают условия, которые не устраивают кого-то из арендаторов. Это не значит, что на такое "ужасное" предложение не найдется свой покупатель. И с одной и с другой стороны есть люди "хорошие" и "плохие", но тогда есть смысл обсуждать конкретный случай обмана или вандализма, а не спорить, какая сторона хуже.
Спор о том что надо уважать тех кто приносит тебе доход.
И я хочу знать правду прежде чем попрусь с ребенком за тридевять земель
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 02:04   #649
Ю. С.
Активный участник
 
Аватар для Ю. С.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Угол Полюстровского и Пискаревского
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Спор о том что надо уважать тех кто приносит тебе доход.
И я хочу знать правду прежде чем попрусь с ребенком за тридевять земель
Так я и говорю о том, что надо не обобщать, а обсуждать конкретные примеры. Не все же арендодатели такие. А кто Вам запрещает поехать и посмотреть на месте что и как прежде чем ехать с вещами и ребенком?!
Ю. С. is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 02:05
ответ для Ю. С. , на сообщение « Так я и говорю о том, что надо не ... »
  #650
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Ю. С. Посмотреть сообщение
Так я и говорю о том, что надо не обобщать, а обсуждать конкретные примеры. Не все же арендодатели такие. А кто Вам запрещает поехать и посмотреть на месте что и как прежде чем ехать с вещами и ребенком?!
Так тут в основном и обсуждают конкретные примеры.
Ничего не мешает. Я именно про просмотры и пишу. Что по телефону мне дворец предлагают, а на деле
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena