Майорка - европейскии Рай на Земле, часть 4 - год 2012 - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 01:50
ответ для Dimasichka , на сообщение « ясно это у меня уже записано а вы не... »
  #641
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
ясно
это у меня уже записано
а вы не знаете, если полупансион там докупать или в ресторане на их базе кушать - какую сумму закладывать в бюджет?

да и вообще - правда, что на 2 взр и 1 реб 4 лет при условии питания дома 200 евро на неделю за глаза и за уши???как-то сомнительно
понятно, что от предпочтений
ну без изысков, спокойное трехразовое питание(у ребенка по крайней мере))
?
если все сразу затарить в Меркадоне то на 200 у вас все в телегу огромную с трудом влезет.

соки 1,5 литра по 1евро с мелочью,вода по 45 центов. на той неделе была там, купила все что надо и не надо,включая овощи-фрукты-мясо,сыр,разности для дома всякие,8 банок кошачего корма ,сладостей - телегу еле передвигала - потратила на все про все 80 евро . неделя прошла ,скоро опять поеду .

это если говорить строго о тратах на еду дома. о тратах в кафе-ресторанах и туристических лавочках это отдельная статья расходов .
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:11
ответ для npaloma , на сообщение « Успеете. Только все необходимое... »
  #642
Ольчонок
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 58


Спасибо. Успокоили. =) Меня знакомые пугали, что кто-то не успевал (т.к. сильно задержали рейс) и застревал в Москве... Потом кому-то возвращали деньги, кому-то нет, и было человек 20 таких не состыковавшихся... Но это, наверное, если сам себе стыковки создаёшь.

Подскажите, пожалуйста, а достаточно для аренды авто наших обычных прав или нужно к ним делать "международные"? И настолько ли там всё серьёзно со штрафами, что нельзя шестым пассажиром брать ребёнка 1,5лет на руки (пятый пассажир тоже ребёнок, поэтому не тесно, но официально мест в авто-5), т.е. в таком составе нельзя будет даже до ближайших пляжей ездить, а не то что путешествовать по острову?
Ольчонок is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:20
ответ для PikkuJonna , на сообщение « вот посмотрите с выходоm на море.... »
  #643
Lutik
Наш человек
 
Аватар для Lutik
 
Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 384


Цитата:
Сообщение от PikkuJonna Посмотреть сообщение
вот посмотрите с выходоm на море. Многих вариантов нет уже конечно, то, что было выставлено по осени. НО так выбор есть. Сорри, ссылка на финском языке, не разберусь как на английкий перекинуть
http://www.homeaway.fi/search/refine...+rantaa#sp=552
Спасибо!
Вот если об этих конкретно апартаментах говорить, то естьтам пляж у выхода или просто набережная заканчивается, как у Невы. И через Гугл уже смотрю, нет именно этого места.
Lutik is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:44
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #644
July
Старожил
 
Аватар для July
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 1 424


Боже, я просто в ауте от выбора...
Девочки, по вашим советам смотрела Cala D'Or, но как-то создалось впечатление что пляжей там очень мало на количество жилья вокруг. Т.е остальное побережье выглядит шикарно, но там с детьми не искупаешься, или я не права?
July is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 06:50
ответ для Dimasichka , на сообщение « ну неделя поисков - это еще ерунда:)... »
  #645
FishAnya
Активный участник
 
Аватар для FishAnya
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Германия, Wiesbaden
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
я в том году Хорватию месяца два искала, по три раза перебронировала
в итоге в двух местах жили
Удачи вам
Один в один, только у меня так с Майоркой было.
FishAnya is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 07:01
ответ для July , на сообщение « Все, принимайте нас в компанию, билеты... »
  #646
FishAnya
Активный участник
 
Аватар для FishAnya
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Германия, Wiesbaden
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Все, принимайте нас в компанию, билеты купила! Летим Райаром из Тампере с 7 по 28 июля. Попутчики есть?
Судорожно ищу где жить.... Надо тишину, покой, "детское море" и поменьше тел на пляже...
Мда, вот придете Вы на следующий год в этот топик, увидите такую фразу и будете так же улыбаться, как я...не понимая, что при этом можно ответить. А ведь когда то и я так же спрашивала.
Представляю какого завсегдатаям топика и жителям этого чудесного острова. Но на этот вопрос, практически, нереально ответить. Теперь то я это понимаю....пока собственными глазами не увидишь. Ну сами посудите, сколько человек задает такой же вопрос, и ему, к примеру советуют определенное место на Майорке. И он следует этому совету, как и многие другие. Но как же оно будет тихим после этого и без тел? Мне кажется на места "без тел" можно добраться лишь по горам самостоятельно, пешкомА на "детских" местах вообще больше всего народу собирается
Я, вот, кстати, рада, что мы первый наш отпуск на Майорке разделили на 2 места (3 недели отдыхали), а то как представлю, что я бы могла провести все эти три недели в Пагере, так мне дурно становится... А так хоть и на севере пожили и на юго-западе, ну и много всяких курортов объездили. И только таким, опытным путем можно понять, что тебе, на самом деле, надо.
FishAnya is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 09:22   #647
Kat2967
Активный участник
 
Аватар для Kat2967
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от FishAnya Посмотреть сообщение
Я, вот, кстати, рада, что мы первый наш отпуск на Майорке разделили на 2 места (3 недели отдыхали), а то как представлю, что я бы могла провести все эти три недели в Пагере, так мне дурно становится... А так хоть и на севере пожили и на юго-западе, ну и много всяких курортов объездили. И только таким, опытным путем можно понять, что тебе, на самом деле, надо.
А Вы Пагеру не советуете вообще или именно на длительный срок?
__________________
Kat2967 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 09:43
ответ для July , на сообщение « Боже, я просто в ауте от выбора...... »
  #648
npaloma
Старожил
 
Аватар для npaloma
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Выборгский район,м.Озерки
Сообщений: 1 374


Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Боже, я просто в ауте от выбора...
Девочки, по вашим советам смотрела Cala D'Or, но как-то создалось впечатление что пляжей там очень мало на количество жилья вокруг. Т.е остальное побережье выглядит шикарно, но там с детьми не искупаешься, или я не права?
Почему не искупаешься? Всем хватало пляжей. Проблема только в том, что пляж не вытянут вдоль моря, а вытянут вглубь острова. И места около воды (очень многие с детками любят лежать-сидеть около воды. Лежаки около воды не разрешают ставить. Но это правильно, тогда не пройти к воде будет) не всегда есть. Мы приходил в 11 часов, всегда находили место около воды. И это еще при том, что у нас компания была из 12 человк...А после 17часов вообще свободно, многие вообще ушли в это время.
npaloma is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 09:52
ответ для katerinushka , на сообщение « Спасибо, цены на продукты понятны... »
  #649
npaloma
Старожил
 
Аватар для npaloma
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Выборгский район,м.Озерки
Сообщений: 1 374


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Спасибо, цены на продукты понятны примерно, а сколько стоит поесть в рестике и кафе?
У нас в среднем на семью (2вз и 2 реб.) уходило 60-70евро. Мы с мужем кушали салат (морепродукты) и "горячее" - рыбка (сибас, дорадо) или паэлья, мясо, креветки тигровые. Пиво, вино. Дети "горячее" блюдо и десерт.
А вот в Пальме у нас не получилось поесть на такую сумму. Там спагетти дети брали стоили 12.5 евро (в других местах их, примерная, цена 6-8евро. Есть и дешевле). А другие блюда еще дороже.
npaloma is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 10:20   #650
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от FishAnya Посмотреть сообщение
А так хоть и на севере пожили и на юго-западе, ну и много всяких курортов объездили. И только таким, опытным путем можно понять, что тебе, на самом деле, надо.
вас-то я жадала)) прочитала вас прошлый топ,вы там как раз приехали с майорки)) обещали девушке фото Каниамеля. может в личку выслали,а может забыли. можно вас попросить? муж страстно желает туда на недельку) а отзывов почти нет(
Людмилка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena