Слов я не найду... - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 13:24
ответ для Bopovka , на сообщение « Вы правильно сказали, что правда не... »
  #641
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


Цитата:
Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
Вы правильно сказали, что правда не должна обижать. Я тоже откровенно говорю, что не могу принять "национальных" детей. Ну никак! Хоть убейте! Даже с детской площадки ухожу, когда они приходят. Ну простите меня, знаю, стыдно. Это ведь просто дети. Голове объяснить могу, сердцу-нет.
Попробуйте позвонить в красно сельскую опеку, которая на ветеранов. Там не помню фамилию, Надежда -главный специалист. Очень хорошая женщина, не равнодушная. У нее самой тематический есть. И деток в их др много. Я на днях в те края поеду, забегу, Никитосом похвастаться, могу спросить.
это называется "расизм", а не просто "стыдно". фу.
AnnaYP is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:39
ответ для Bopovka , на сообщение « :0097::0098:Львица, спокойно! Улыбаемся... »
  #642
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
Львица, спокойно! Улыбаемся и машем

Да, да!!! Машем и дышим. Глубоко. Весна.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:47
ответ для Glika , на сообщение « А как вам пословица "Нежданный гость,... »
  #643
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от Glika Посмотреть сообщение
А как вам пословица "Нежданный гость, пришедший в чужую тему с возмущенными воплями, хуже татарина"?
Поговорка (оригинальная трактовка) времен татаро-монгольского ига, к современным татарам не относится совершенно, это же хрестоматийно.. школьная программа.
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:55   #644
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Да, да!!! Машем и дышим. Глубоко. Весна.
Весна, да - это прекрасно!

Только вот палку перегибать действительно не надо. Одно дело - семейное обсуждени - пол, возраст, национальность и пр., другое..
Цитата:
Муж яростно против национальных, ему даже на фото их смотреть неприятно.
Одна с детской площадки уходит, увидев национального ребенка, другому на их фотографию смотреть неприятно.
Есть вещи, о которых человеку мало мальски знакомому с правилами поведения в обществе, по крайней мере озвучивать подобные мысли - мягко скажем неприлично.
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:24   #645
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
Весна, да - это прекрасно!

Только вот палку перегибать действительно не надо. Одно дело - семейное обсуждени - пол, возраст, национальность и пр., другое..


Одна с детской площадки уходит, увидев национального ребенка, другому на их фотографию смотреть неприятно.
Есть вещи, о которых человеку мало мальски знакомому с правилами поведения в обществе, по крайней мере озвучивать подобные мысли - мягко скажем неприлично.
Ну не надо снова одно и то же повторять по двадцать раз, пожалуйста. Что нужно было по Вашему мне придумать в ответ на вопрос: "Почему не рассматриваете национальных детей?" при том, что национальных в принципе я рассматриваю, а вот ярко-национальных нет по вышеуказанной причине? Я пишу честно, мне кажется, что именно это и ценно на данном форуме. Опять же Вам теперь вопрос: почему Вас не зацепили высказывания моей мамы о ребенке-инвалиде? А ведь это тот же расизм, только в профиль. Получается, чтобы этой темы не касаться и ту обойти стороной, вообще не нужно темы создавать. Если об этом не говорить, оно (такое отношение к инвалидам, нац.меньшинствам и т.д.) никуда не денется, а будет наоборот цвести пышным цветом "под шумок", что называется. Я где-то написала, что я одобряю такое отношение мужа? Нет. Но прислушаться к нему и найти такого ребенка, чтобы нравился нам обоим обязана. Иначе я бы давно с дочкой-Анечкой была вместе, а муж побоку...
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:45   #646
grey_hound
Элита
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
Если об этом не говорить, оно (такое отношение к инвалидам, нац.меньшинствам и т.д.) никуда не денется, а будет наоборот цвести пышным цветом "под шумок", что называется.
Открыто надо говорить о том, что такое отношение дикость в цивилизованном обществе, а если люди будут, не смущаясь, демонстрировать подобные фобии, у некоторых может возникнуть ощущение, что это норма...
grey_hound is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:58   #647
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Открыто надо говорить о том, что такое отношение дикость в цивилизованном обществе, а если люди будут, не смущаясь, демонстрировать подобные фобии, у некоторых может возникнуть ощущение, что это норма...
Ну Вы же не "некоторые"? И большинство читающих этот топик, я уверена, тоже. Я думаю, что они верно поняли, что именно я хотела сказать, когда поделилась "фобиями" мужа и мамы. Не надо приписывать людям то, что они не чувствуют. А если хочется раздуть диспут из того, что написано в моей теме по поводу ярко-национальных детей, давайте перенесем обсуждения в отдельносозданную для этого темку. Заведете такую? Здесь я больше обсуждать это и доказывать всем, что я не фашист не стану, извините. Здесь я ищу своего ребенка, такого, каким я и моя семья его представляем.
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:11   #648
Melosidad
Частый гость
 
Аватар для Melosidad
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 55


Позвольте и я добавлю. Я - планировщик. У меня есть муж и дети, но я очень хочу еще ребенка. А лучше двух. Но при всем своем "хочу- хочу!", для меня очень важно не разрушить того, что я уже имею - тех, на мой взгляд, хороших отношений между членами моей семьи. Не любой ценой, понимаете? Я ведь знаю, как мой муж умеет любить детей, почему тогда наш новый ребенок должен будет расти нелюбимым одним из родителей? За что это ему? И поэтому, да, я буду выбирать, учитывая всех наших общих тараканов И доминантой здесь будет не шовинизм любого рода, а желание сохранить и увеличить свою семью.
Хочу выразить свое глубокое уважение автору топика за мужество и честность, с которыми она делится своей непростой жизненной ситуацией. А так же за выдержку и такт, с которыми она отвечает на агрессивные выпады отдельных читателей
Melosidad is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:35
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #649
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Давайте ещё и Канта вспомним... Не занимайтесь схоластикой, господа, и спрячьте свои топоры и удавки. Тут не арена гладиаторов. И уважайте хозяйку топика, и если просит она в другой теме не профильное обсуждение вести, то уже будьте так любезны. Размахивать палашом в чужом доме - не совсем адекватно, мне кажется... По меньшей мере...
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:34   #650
tosa
Гость
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Melosidad Посмотреть сообщение

Хочу выразить свое глубокое уважение автору топика за мужество и честность, с которыми она делится своей непростой жизненной ситуацией. А так же за выдержку и такт, с которыми она отвечает на агрессивные выпады отдельных читателей
+100
tosa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena