Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2010, 16:31   #641
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от littleanna Посмотреть сообщение
Девочки, а где вы чешки то покупаете? Я в детских магазинах маленьких не видела, по крайней мере меньше 24р нет а такие нам еще велики будут осенью
я покупала чешки в спортивном магазине, ну и их полно в Детях и ЗМ, вот по размерам не могу сказать, нам на тот момент нужен был как раз 24 размер, мЕньшим не интересовалась
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 17:11   #642
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


Цитата:
Сообщение от littleanna Посмотреть сообщение
Девочки, а где вы чешки то покупаете? Я в детских магазинах маленьких не видела, по крайней мере меньше 24р нет а такие нам еще велики будут осенью
я видела в окее. там цела гора. разных цветов (ну стандартных ессно - бел, коричн, черный, серый) и размеров. я еще помню подумала - ой, на кого ж такие крошечные
а теперь думаю - на юных балерин видимо
__________________

Вы считаете, что я странная... потому, что не такая как все.
А я считаю, что странные вы, потому, что все одинаковые
Impala is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 17:41
ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
  #643
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Девочки,а я вот не понимаю..если они в саду без памперсов ходят,то как быть с обувью??? Надует ведь прямо в сандалии??? Дома то мы босиком бегаем,с горшком пока не дружим совсем
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 17:49   #644
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Девочки,а я вот не понимаю..если они в саду без памперсов ходят,то как быть с обувью??? Надует ведь прямо в сандалии??? Дома то мы босиком бегаем,с горшком пока не дружим совсем
Тут вроде девочки писали, что покупали вторую пару обуви на смену.
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 19:46   #645
zhanchik77
Активный участник
 
Аватар для zhanchik77
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: ст. м. пр. Просвещения, ул. Есенина
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Девочки,а я вот не понимаю..если они в саду без памперсов ходят,то как быть с обувью??? Надует ведь прямо в сандалии??? Дома то мы босиком бегаем,с горшком пока не дружим совсем
Моей подруге на собрании сказали, что за лето родители должны научить своих чад пользоваться горшком и есть самостоятельно ложкой, никаких памперсов, а у нее малявочке 2 года будет только в декабре, сейчас активно тренируются. Так что, начинайте прямо сейчас!
__________________


zhanchik77 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 19:50   #646
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Все же я думаю, хотя бы самые простые тапочки в шкафчике на замену иметь не помешает. Всякое бывает - заиграется ребенок. Косяки и у приученных к горшку детей случаются.
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 09:02   #647
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от zhanchik77 Посмотреть сообщение
Моей подруге на собрании сказали, что за лето родители должны научить своих чад пользоваться горшком и есть самостоятельно ложкой, никаких памперсов, а у нее малявочке 2 года будет только в декабре, сейчас активно тренируются. Так что, начинайте прямо сейчас!
ну это то понятно,мы начали уже 2 месяца назад,пока толку ноль(нам 2 в январе будет),сказали возьмут даже не приученного,хотя,конечно,хочется чтоб на горшок мало мальски ходил
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 15:06
ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
  #648
obzhorka
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Замшина улица
Сообщений: 901


я когда дочку в сад отдавала, то воспитателям сказала, что в сончас может уплыть дочурка и подгузник в шкафчик положила, просила надевать на сон, но они так и не воспользовались. Может, ваши прислушаются. ПОтом, они там все дружно на горшок- хочешь, не хочешь а садись. Так что может быстрее и научится и в штаны нечем будет писать после похода совместного на горшок.
Тапки на смену обязательно.
А у нас в яслях на физкультуру не переодевали даже, так ходили, кто в чем, без обуви, у них ковролин. ПОтому что занятие короткое совсем, а переодевать их всех в 5 раз дольше чем заниматься, да и обратно опять переодеть. Ну и сами упражнения так, не физкультура, а бирюльки, больше для развлечения и привыкания к дальнейшему, по-моему))
obzhorka is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 17:41
ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
  #649
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Девочки, я не воспитатель, а учитель в нач.классах. А сейчас своего в сад собираю.
По поводу варежек хочу сказать. У воспитателя целая группа, ну не может он по всем пакетам лазить и искать у кого что есть. Дети одеты, уже стоят парятся, пока она одному ищет у нее все остальные после прогулки заболеют. Собирайте своих детей тщательнее. Пусть и правда лучше будет запасной набор на группу (трусы, майки, колготки, варежки, другое). Вдруг ребенок один раз описался, другой раз облился, третий его на рисовании толкнули, или на улице. Случаев много, а лазить по всем пакетам в поисках нужного содержимого не всегда время есть. дети маленькие, они не могут спокойно стоять и ждать пока Марья Ивановна будет вспоминать у кого в пакете точно есть запасная одежда, чтоб вашего шилопопа переодеть.
Конечно бывают и халатные люди, но будем надеяться , что всем с воспитателями повезет. Удачи всем.
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 18:12
ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
  #650
Рэйчел Грин
Элита
 
Аватар для Рэйчел Грин
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 1 577


Девочки,подскажите пожалуйста,может у кого-нибудь была такая ситуация Наш маленький мужчинка ходит на горшок "по-маленькому" стоя )))) как взрослый а "по-большому" на унитаз просится (правда не всегда успевает )....в сентябре в садик собираемся,2 годика 3 месяца будет,как думаете будут проблемы с этим? Нужно переучивать сидя ходить???

И ещё спасибо всем за ценную информацию!!!!!
Много нового узнала, уже начала готовиться
__________________
Разместив в сети аватар и забавный ник
Моделируется параллельный иллюзорный мир
Он затупив вечером не вышел в эфир
Она вспылив удалила себя, нажав delete
Всё это как полотна Сальвадора Дали
Ищешь ответы снаружи, но ответы внутри..........
Рэйчел Грин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena