А кто из Москвы в Питер переезжает? Есть такие? - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2009, 12:28   #641
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Moldafskiy Shpeon Посмотреть сообщение
а парадная и поребрик еще не говорите?
Поребрик говорю( прикольное слово), а вот парадная ни за что! Не тянут обшарпанные подъезды на парадную. У нас смешная ситуация была, когда только переехали и нужно врача было вызвать ребенку. По телефону спрашивают :"какая у вас парадная?" Я:" Ну не знаю, что вы имеете парадной( подъезд довольно страшненький) " Короче пару минут бодались, пока до меня дошло, что им номер подъезда нужен.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 12:34
ответ для Tonific , на сообщение « Ховрошечка, видимо, сколько людей,... »
  #642
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Tonific Посмотреть сообщение
Ховрошечка, видимо, сколько людей, столько и мнений. Уже несколько лет как в Кузьминках , вдоль главной аллеи, проходит очень зрелищное мероприятие-фестиваль цветов,длится с июля до сентября, см ссылку http://www.kuzminky.ru/s5.htm...Ежегодно московские экологи и флористы представляют в Кузьминках разнообразные фигурные цветочные композиции. Площадь цветников составляет более 40 тыс. кв. метров.
В самом парке куча белок, лично сама пару месяцев назад кормила их с рук, можно взять лодку напрокат и поплавать по озеру, либо прокатиться на пароходике. Никаких "безобразий" там не видела!
Мы видимо в неудачное время заглянули( выходной). Были в том р-не и решили прогуляться чуть ли не по самому лучшему парку( перед поездкой на сайт их заглянули). Мы от главного входа дошли до ближайшего озерца .Дальше не пошли. Возможно там получше.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 12:39   #643
Moldafskiy Shpeon
Мега-элита
 
Аватар для Moldafskiy Shpeon
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщений: 4 207


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Поребрик говорю( прикольное слово), а вот парадная ни за что! Не тянут обшарпанные подъезды на парадную. У нас смешная ситуация была, когда только переехали и нужно врача было вызвать ребенку. По телефону спрашивают :"какая у вас парадная?" Я:" Ну не знаю, что вы имеете парадной( подъезд довольно страшненький) " Короче пару минут бодались, пока до меня дошло, что им номер подъезда нужен.
да уж. загаженный подъезд с сорванной с петель дверью. язык не поворачивается назвать парадной
__________________
Moldafskiy Shpeon is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 16:38
ответ для Leruska , на сообщение « А кто из Москвы в Питер переезжает?... »
  #644
Matisse
Элита
 
Аватар для Matisse
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 2 013


Хотите верьте, хотите нет. С рождения в Питере прожила, ни разу словом "парадная" не пользовалась. Хотя у нас на старой квартире цветы на лестнице стояли, да и на новой чистенько и домофон
Хотя смешные случае были. С семьей сидим за столом в МСК, племянник у моей сестры "булочки" просит, я ему кусок батона протягиваю, ребенок смотрит, не понимает, в чем дело А он просто не знает, что батон тоже булочкой назвать можно Посмеялись, что в мск дети по бордюрчику ходят, а в Питере по поребрику
Matisse is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 20:50   #645
Bellissima
Ветеран
 
Аватар для Bellissima
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: угол пр. Славы и ул. Будапештская
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от Matisse Посмотреть сообщение
Хотите верьте, хотите нет. С рождения в Питере прожила, ни разу словом "парадная" не пользовалась. Хотя у нас на старой квартире цветы на лестнице стояли, да и на новой чистенько и домофон
Хотя смешные случае были. С семьей сидим за столом в МСК, племянник у моей сестры "булочки" просит, я ему кусок батона протягиваю, ребенок смотрит, не понимает, в чем дело А он просто не знает, что батон тоже булочкой назвать можно Посмеялись, что в мск дети по бордюрчику ходят, а в Питере по поребрику
а еще в москве писиют в подъездах а в питере в парадных
__________________

_____________________________

врач-стоматолог, к.м.н.
Bellissima is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 11:40
ответ для Leruska , на сообщение « А кто из Москвы в Питер переезжает?... »
  #646
malinka linka
Старожил
 
Аватар для malinka linka
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 1 002


Я этим летом с ребенком ездила в Москву к маме на 2 месяца, и понимаю что меня все равно тянет в Москву, хотя в Питере живу уже 4,6 года. Может у кого тоже такая ситуация!?
А про паребрик всегда говорю что бордюр, парадная для меня это обыкновенный подъезд, булочка лично для меня это батон хлеба, и ребенок у меня говорит по московски!
malinka linka is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 13:03   #647
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от malinka linka Посмотреть сообщение
Я этим летом с ребенком ездила в Москву к маме на 2 месяца, и понимаю что меня все равно тянет в Москву, хотя в Питере живу уже 4,6 года. Может у кого тоже такая ситуация!?
А про паребрик всегда говорю что бордюр, парадная для меня это обыкновенный подъезд, булочка лично для меня это батон хлеба, и ребенок у меня говорит по московски!
Думаю- это ностальгия . И не обязательно по Москве. Я вот живя в Москве, скучала по району, где прошло детство и все школьные друзья там.
У меня дети говорят булочка( мы так не говорим) и они не садовские.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 19:12
ответ для Grizz , на сообщение « Слушайте, возможно что везло, не... »
  #648
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


Цитата:
Сообщение от Grizz Посмотреть сообщение
Слушайте, возможно что везло, не спорю)) у нас обычная районная поликлиника в СВАО, кстати)). И детская, и взрослая хорошие, никаких вытягиваний денег, даже и речь не вели))) детская так вообще - прелесть!!! (110 у нас была.)
Не знаю...мой родной город Питер, в москве прожила 10 лет, вернулись сюда...и все же, мне кажется, в мск больше для народа делается...
(*шепотом*..а тут улицы вообще не убирают ,.....* вспоминая, как навернулась пару раз сегодня*)
Отправляйтесь назад, если не нравится. Каждый должен жить там- где ему лучше! Зачем мучиться!
Babuinna is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 01:46   #649
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от malinka linka Посмотреть сообщение
Я этим летом с ребенком ездила в Москву к маме на 2 месяца, и понимаю что меня все равно тянет в Москву, хотя в Питере живу уже 4,6 года. Может у кого тоже такая ситуация!?
А про паребрик всегда говорю что бордюр, парадная для меня это обыкновенный подъезд, булочка лично для меня это батон хлеба, и ребенок у меня говорит по московски!
У меня такая же
4 года в Питере и тянет назад чем дольше, тем сильнее
Сейчас как раз дома с ребенком, на затянувшихся каникулах. Неохота возвращеться, конечно, но муж уже воет
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 02:18
ответ для Leruska , на сообщение « А кто из Москвы в Питер переезжает?... »
  #650
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


и меня конечно тянет))))) но здесь уже столько хороших друзей, к кому можно в гости после укладывания ребенка пойти или в клуб ночной съездить развеяться.......или просто встретиться и пожаловаться на свою тоску и ностальгию и меня утешат, что мне уже через 4 года ГОРАЗДО легче потому что после каждого приезда из МОсквы стока народу звонит и спрашивает "ну что ты уже приехала от мамы? Наконец-то, давай в гости"))))) Я рада, что смогла создать себе свой мир))) и многим москвичкам в топике много раз предлагала встретиться и дружить, но почему-то все только предпочитают тосковать и сидеть каждый по себе(((( это пессимизм - от него легче не станет. Мы с девочками из темки про приезжих в Питере очень плотно общаемся, так что поводов для ностальгии гораздо меньше.......надо везде искать плюсы
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena