Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 19:31
ответ для Yannochka , на сообщение « Любой шенген подойдет. »
  #641
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Yannochka Посмотреть сообщение
Любой шенген подойдет.
Ну однократный финский наверное врядли. Либо любая шенгенская мультивиза, либо если запрашивать однократную, то у шведов, как я понимаю.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 19:32   #642
Yannochka
Старожил
 
Аватар для Yannochka
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: р-н Коломна
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Ну однократный финский наверное врядли. Либо любая шенгенская мультивиза, либо если запрашивать однократную, то у шведов, как я понимаю.
Ну на мой взгляд не дадут финский однократный под эту бронь
Хотя енто ж форум питерских родителей и понятие финская виза здесь иное, чем например, было бы у московских родителей. Ну вы меня понимаете.
__________________
_____________________________
NaTs
Yannochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 21:29
ответ для olifa , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, какая нужна... »
  #643
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от olifa Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какая нужна виза, шведская шенген?
Если нет мульти любой шенгенской страны то либо шведская, либо эстонская виза
mazal is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 21:32   #644
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Девочки, а в ресторане есть стульчики для малышей?
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 22:26   #645
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
Если нет мульти любой шенгенской страны то либо шведская, либо эстонская виза
Ой, а по однократной эстонской можно въехать в швецию? Для однократных виз правила первого въезда не существует?
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 22:31   #646
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Ой, а по однократной эстонской можно въехать в швецию? Для однократных виз правила первого въезда не существует?
Нету правила первого въезда. Виза дается или по стране основного прибывания или по одной из стран, если невоможно определить главенствующую. В принципе при круизах 3 страны, поэтому может быть поставлена виза любой страны.
В принципе на Принцессе АНАСТАСИИ при маршруте Спб - Стокгольм - Таллинн - СПб
Хотя если быть честным - основная страна Швеция (ночевка ) и виза должна быть ее.
mazal is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 10:09   #647
Casper1
Banned
 
Аватар для Casper1
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Ветеранов пр
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
Девочки, а в ресторане есть стульчики для малышей?
Были,но как я помню их надо попросить у ребят которые там работают)
Casper1 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 11:35   #648
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от Casper1 Посмотреть сообщение
Были,но как я помню их надо попросить у ребят которые там работают)
спасибо!
попросить- не вопрос. главное, что в принципе есть
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 13:20   #649
Chupakabra
Гость
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 21


Читал на этом форуме отзывы перед поездкой, и сам решил написать тоже
Ездили с 14 по 18 апреля втроём (3 23-летних парня), каюта была B4. Взяли бы E, т.к. в каюте мы только спим, а где спать - пофигу по большому счёту, но их уже не было.
Плюсы:
1)Дёшево и удобно, за эти деньги (каюта и 9 завтраков обошлись нам в ~13к) фиг посмотришь стокольм и таллин.
2)Джаз-банд и саксофонист в баре коламбус, пианист и скрипач в лаундже на 8 палубе, карточный фокусник - за это петерлайну зачёт.
3)Завтрак за 10 стоит своих денег, на нём присутствуют: круассаны, ветчина, бекон, кексы, фрукты, соки, кофе, чай, разные хлеба, яичница, яйца, омлет, селёдка, какой-то салат, сыр, колбаса, сосиски, творог, варенье, йогурты, всякие хлопья. Вроде ничего не забыл. Всё довольно вкусно.
Минусы:
1)Хамоватая девушка на ресепшене.
2)В баре нет нормального пива (тёмного там вообще нет) и отсутствуют закуски.
3)В Duty Free цены на 20-30% выше, чем в на границе с финкой.
4)Шоу программа Мюзик Холла не выдерживает никакой критики, полный отстой.
5)Отсутствие нормальной еды для того, чтобы пообедать или поужинать на пароме за приемлемые деньги, кроме шведского стола. Пришлось есть псевдохотдоги(3,5) и размороженные салаты(6) в кафе("псевдо" - т.к. они называются хотдоги, но сосисок в них нет). Если есть где-то ещё, то проще взять ужин за 30, по цене выйдет примерно то же самое.
6)Иксы не выдерживают никакой критики, в моей Купчаге они в 100500 раз лучше. В первый день вообше были женщины возраста моей матери, никакой движухой там и не пахло. Ведущая настолько тупая, что от её комментов хочется биться головой об стену. Девочки, танцующие стриптиз - единственная отрада для глаз. В ночь перед приездом в Питер происходящее ещё хоть отдалённо напоминало вечеринку.
7)Обман с завтраком, мы в начале круиза сфоткали расписание еды, но на второй день повесили новое расписание, в котором завтрак сдвинули на час, в результате в ресторане нас послали.
8)Косяк со Стокгольмом, паром открыт всю ночь, а терминал порта только до часу ночи, об этом никто не сказал (объявили только о том, что паром работает всю ночь).
9)Фокусник очень крут, но, к сожалению, женщинориентирован, и не любит показывать что-то мужикам, так что если вы красивая девушка, то вам обеспечены отличные карточные фокусы, а по желанию танцы и секс. За всё время круиза он склеил штук 5 потрясных цып.
10)Днём на пароме скука смертная, так что берите с собой какие-нибудь настольные игры (мы взяли домино).
11)С кинотеатром тоже косяки, звук полный отстой, экран маленький, кресла стоят почти без возвышения одного ряда над другим, так что надо заранее забивать первый ряд, с него смотрится довольно-таки неплохо. Билет стоит 5 евро.
12)В каюте несильно протекала раковина и нестабильно работал кондёр, пару ночей была невыносимая дыхота. Я с ужасом представляю, что там будет летом. Одна из протыней была чуток порвана, но нам было пофиг.
13)Зачем-то закрыты верхние палубы для прогулок и Lounge на 8 палубе тоже работает не всё время, хотя там классно.
Советы:
1)В Таллине есть отличное место для того, чтобы поесть - это ресторан Lido в торговом центре Solaris на Estonian pst. 9 (минут 5 пешком от центра). Такого соотношения качества и цены я нигде не видел. Нам бы в Питер что-то подобное.
2)Если совсем нечего делать, можно спустить пару евро в игровом автомате "African Cash", на 2 евро можно спокойно играть полчаса, аппарат очень забавный, это не описать, просто надо попробовать. Нам повезло, мы в итоге подняли с него 20 евро.
3)В принципе можно пронести свою еду и напитки, никто ничего не досматривает, мы немного пронесли, но можно было и больше. Если бы минуса 5 не было, я бы ничего с собой не носил.
Итог:
Решили, что поедем ещё раз)))
Chupakabra is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 13:32
ответ для Chupakabra , на сообщение « Читал на этом форуме отзывы перед... »
  #650
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Chupakabra Посмотреть сообщение
Итог:
Решили, что поедем ещё раз)))
Для сравнения советую повторить маршрут на скандинавских паромах, узнаете много нового
alnem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena