Где заказать стеклопакеты? - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2007, 11:06
ответ для Xинин , на сообщение « Быстро "Окна Вабене" работают - в... »
  #641
Чиффа
Элита
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Спб, север
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Быстро "Окна Вабене" работают - в понедельник оплатил, вчера уже все готово было.
Сейчас все работают быстро-не сезон.
Чиффа is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2007, 11:11
ответ для Чиффа , на сообщение « Сейчас все работают быстро-не сезон. »
  #642
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Да ладно "не сезон" Погода-то посмотрите какая на улице - сезон продлен
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2007, 11:14
ответ для Джуля , на сообщение « Где заказать стеклопакеты? »
  #643
Чиффа
Элита
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Спб, север
Сообщений: 1 670


Это вам так кажется Объемы сильно упали+праздники, не до окон народу))
Чиффа is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2007, 11:25
ответ для Чиффа , на сообщение « Это вам так кажется:)) Объемы сильно... »
  #644
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Ну может быть Посмотрим как устанавливать будут...
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2007, 15:27
ответ для Джуля , на сообщение « Где заказать стеклопакеты? »
  #645
Camelia
Старожил
 
Аватар для Camelia
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 1 147


Установила окошки через знакомого, который работает на заводе где производят окна VEKA.
Всё замечательно и цена тоже мне понравилась.
Camelia is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2007, 05:17   #646
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
А сикока может стоить эта штуковина для простого обывателя?...
Эта штука идет в бобинах по 9м, стоит около 18у.ё., т.е. если у Вас 2 окна 1,5х1,5м, то одной бобины хватит, а если будет требоваться метров 11, например, то могут насчитать сразу 2 бобины.
Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
...По откосам - вообще реально ли (если человек достаточно аккуратен и понятлив ) самостоятельно сделать эти самые окосы, или нет смыла заморачиваться (по деньгам как?)...
Вот отвечу, как человек, который сам умеет их делать- лучше заплатить. Я даже у себя дома их делал не сам, а приглашал своего же откосника. Это линолеум можно самим дома стелить, но откосы- вещь посложнее будет. Дело даже, пожалуй, не в сложности исполнения, а в сложности исполнения с надлежащим качеством.
Вот выбор самого установщика откосов- дело личное. Есть вариант заказать услугу у фирмы- продавца/установщика окон. Сразу скажу, что я не знаю фирм, которые В СВОЁМ ШТАТЕ держат откосников. Т.е. они нанимают стороннюю бригаду/фирму и прочее, с которыми постоянно сотрудничают. Ну, и как посредники, разумеется, чего-то там накручивают. Можно заказать услугу сразу же напрямую у исполнителя. Это дешевле, т.к. нет той самой "фирменной" прибыли. Но если вдруг чего будет на так сделано, то изначально сами будете искать виновника брака- установщики ли это откосов напортачили или же установщики окон.
Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
...1. профиль Rehau, только какой? Чтобы достаточно экономично было, но с умом?...
Ну, если экономично, то Basic вполне годится. Это как Mercedes за 80т.$ и другая модель Mercedes за 30т.$ - при более низкой цене вторая всё-равно остается Mercedes'ом, просто комплектация и суть меняется.
Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
...2. двухкамерный стеклопакет (а они какие м/быть?) - у нас панельный дом в достаточно тихом районе, хотя во дворе школа+дет.площадка, есть ли смысл всякие И,К-стекла ставить?...
Камера- это пространство между стеклами. Т.е. 1 камера- это 2 стекла, 2 камеры- это 3 стекла и т.д.
По ГОСТам рекомендуется для жилых помещений (в нашей климатической зоне) устанавливать 2х камерные. В смысле- не меньше.
А стекла И,К- вещь полезная, но на мой взгляд, еще не совсем соответствующая по своим полезностям своей цене. ИМХО! Вот ценник упадет немного- другое дело.
Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
...3. чегой-то не поняла про какой-то там герметик-силикон-замазку (это наверное чем все это безобразие, в смысле рама-стекло скрепляются, да?) на что-то надо обратить внимание, не уточните ?...
Возможно, мы не поняли друг друга. Я говорил про обратить внимание замерщика на то, что поддувает из-под подоконника и дело может быть в герметике, находящемся между подоконником и фасадной стеной. А так как Ваше окно старое, то там (под подоконником) могут оказаться и старые колготки, и пакля, и прочая ерунда, т.к. пена- сравнительно молодой материал.
Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
...Вот я почему, Вас мучаю , Вы - лицо не заинтересованное, но жутко (в хорошем смысле ) профессиональное, так что уж помогите сирым и убогим, чтобы не запутали вражины , плиззз!...
Ой, спасибо! Но эта характеристика, всё же, весьма относительна.
Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
...4. Много шума было по поводу замкнутого-разомкнутого (П-образного) профиля (ну, то что внутри "конструкции"). У нас окно большое (3-х створчатое), для нас будет действительно принципиален этот вопрос или все зависит только от установщиков (а ежели гады какие попадуться ), надо ли подстраховаться?...
П-образный металлический профиль делает, например, Rehau. А O-образный- Gealan, кажется. Уверен, что конструкторы и инженеры и тех, и других, и третьих не дураки и обоснуют свои позиции легко и непринужденно. Лично я ни разу не слышал что-либо про внутренний профиль, чтобы на него ссылались как на аргумент для оправдания брака. Исходя из этого, думается, что на качество его тип не влияет.
Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
...5. Так поняла, что профили бивають с разным количеством камер: и чего, и зачем, и что взять (чтоб не переплатить, но и не лохануться)?
Берите 2х-камерный, делайте откосы, проверьте, чтобы стык окна и откоса был пройден герметиком, попросите заштукатурить или чего еще сделать со стыком между рамой и стеной снаружи, и будет Вам щассьте
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2007, 05:34
ответ для понарошку , на сообщение « Чего-то я не догоняю: из... »
  #647
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Репка Посмотреть сообщение
Чего-то я не догоняю: из информации,полученной из этого топика я уяснила,что 1) Для юр фирм при 100% оплате скидка 33% и 2) До вызова замерщика ссылаясь на Вас,можно получить скидку?
Еще раз объясняю-цена во-первых,оказалась выше,чем у идентичных конкурентных фирм,во-вторых,скидки Синди-фикция. Вот и все.
Ссылаясь на меня, можно получить скидку на окна (на сегодняшний день) в 8 фирмах города, в том числе и в Синди. Но если Вы войдете в офис "Синди", "Биссектриса", "Форте" и т.д. и скажете (хоть громко, хоть по секрету секретарше) "Я, мол, от Юлия, который на таком-то форуме писюльками разными по ночам занимается от нечего делать (потому что лоботряс, наверное ), и поэтому дайте мне скидку! " боюсь, Вас не поймут. Ну, не работаю я в торговле! И свои маломальские связи не афиширую так уж. Поэтому всё это держится на личном контакте. Если он срабатывает и приносит пользу, вот и прекрасно. А если не совсем и у кого-то другого окажется дешевле- при чем тут я?
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2007, 10:17   #648
Чиффа
Элита
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Спб, север
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
По ГОСТам рекомендуется для жилых помещений (в нашей климатической зоне) устанавливать 2х камерные. В смысле- не меньше.
А стекла И,К- вещь полезная, но на мой взгляд, еще не совсем соответствующая по своим полезностям своей цене. ИМХО! Вот ценник упадет немного- другое дело.
Однокамерный с И стеклом уж точно не хуже, а, вообщем-то лучше, чем двухкамерный и дешевле.
Чиффа is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2007, 12:09
ответ для Джуля , на сообщение « Где заказать стеклопакеты? »
  #649
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Ссылаясь на меня, можно получить скидку на окна (на сегодняшний день) в 8 фирмах города
Синди в эти 8 фирм не входит - проверено на собственной шкуре
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2007, 02:56
ответ для Xинин , на сообщение « Синди в эти 8 фирм не входит -... »
  #650
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Синди в эти 8 фирм не входит - проверено на собственной шкуре
Учитывая, что, насколько я помню, Вы добивались её (скидку) методом "дайте мне скидку, но не знаю с кем это решать", то Ваше мнение не удивляет. У меня свой метод для получения скидки, Вы же воспользовались своим. Это не мой выбор.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena