Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 13:43   #641
Зимняя-вишня
Частый гость
 
Аватар для Зимняя-вишня
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Большевиков
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от трешка Посмотреть сообщение
я вчера сказала медсестре и заведующей, что звонила в комитет.Она мне показала телефонограмму, просила понять ее.Сказала, что в пятниц,т.е. сегодня у них совещание, где будет обсуждение данного постановления.В час дня мне позвонила медсестра и сказала, что действительно достаточно справки из поликлиники, с формулировкой, что ребенок здоров, но не имеет прививки.Сходила, взяла.В понедельник отнесу.
а какая поликлиника, 45?
мне сказали, что обычная справка не пройдет, вам обычную дали или какую-то особую (с пометкой без прививок)?
или на обычной подтерли, что может посещать сад?
Зимняя-вишня is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:53   #642
трешка
Ветеран
 
Аватар для трешка
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 656


Цитата:
Сообщение от Зимняя-вишня Посмотреть сообщение
а какая поликлиника, 45?
мне сказали, что обычная справка не пройдет, вам обычную дали или какую-то особую (с пометкой без прививок)?
или на обычной подтерли, что может посещать сад?
62 п-ка
написали справку, что ребенок осмотрен,здоров, прививки против кори не имеет и может посещать детский сад
трешка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 16:01   #643
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Зимняя-вишня Посмотреть сообщение
а какая поликлиника, 45?
мне сказали, что обычная справка не пройдет, вам обычную дали или какую-то особую (с пометкой без прививок)?
или на обычной подтерли, что может посещать сад?
а у вас 45? а сад какой? мы тоже с 45 п-ки, меня на прошлой неделе врач уговаривала выйти в сад, что раз карантина нет - не имеют права высадить. Но я настояла чтобы продлили имеющийся больничный на неделю. В понедельник посмотрим, что скажут.

по моему не проблема дописать в обычной справке что ребенок без прививки - не военная тайна, эта информация есть и в сертификате. если в сад врач справку не даст, то должна указать причину, по которой ребенок в сад не допускается. А так как распоряжение Ивановой к поликлиникам не имеет никакого отношения, то не вижу причин, почему врач должна сопротивляться.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 16:32   #644
Зимняя-вишня
Частый гость
 
Аватар для Зимняя-вишня
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Большевиков
Сообщений: 92


у нас два сада разных (один у дыбенко, другой на подвойск.). Я так представляю себе, что они просто вычеркнут в справке слова "может посещать сад с...", а так здоров...
Недаром же зав. сада мне сказала, что разговаривала с зав.поликлиникой, что не будут давать нужные справки. Рука руку моет
вот и получится , что здоров, посещать не может, так как нет прививки, и в сад не берут, хотя прям ждут в саду с распростертыми объятьями

интересно что отвечает прокуратура...?
Зимняя-вишня is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 16:44   #645
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Зимняя-вишня Посмотреть сообщение
у нас два сада разных (один у дыбенко, другой на подвойск.). Я так представляю себе, что они просто вычеркнут в справке слова "может посещать сад с...", а так здоров...
Недаром же зав. сада мне сказала, что разговаривала с зав.поликлиникой, что не будут давать нужные справки. Рука руку моет
вот и получится , что здоров, посещать не может, так как нет прививки, и в сад не берут, хотя прям ждут в саду с распростертыми объятьями

интересно что отвечает прокуратура...?
ну вообще-то вычеркивая " не может посещать сад" врач должна это как-то обосновать. Официально. А не как заведующая захотела. А заведующая ваша, по моему, просто блефует.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 16:50   #646
Зимняя-вишня
Частый гость
 
Аватар для Зимняя-вишня
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Большевиков
Сообщений: 92


две разные заведущие сговорились и блефуют?но только если на заседании в РОНО сговорились .
напишите как у Вас все пройдет в понедельник
Зимняя-вишня is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:09   #647
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Зимняя-вишня Посмотреть сообщение
две разные заведущие сговорились и блефуют?но только если на заседании в РОНО сговорились .
напишите как у Вас все пройдет в понедельник
хорошо. а вы когда в поликлинику планируете?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:58   #648
Зимняя-вишня
Частый гость
 
Аватар для Зимняя-вишня
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Большевиков
Сообщений: 92


думаю насчет вторника
Зимняя-вишня is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:02
ответ для malych , на сообщение « хорошо. а вы когда в поликлинику... »
  #649
Ю_лька
Ветеран
 
Аватар для Ю_лька
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 761


Вот и нас коснулась эта ситуация. Сидим дома неделю с кашлем и соплями, собрались на следующей неделе в садик выходить, а тут звонит воспитательница и говорит - без прививки не пустим. А мы эту чертову прививку как раз собирались сделать в воскресенье, но опять заболели. На мой вопрос, что теперь 2-3 недели дома сидеть пока прививку не сделаем, ведь у нас медотвод будет? - она ответила - ничего не поделаешь, такой приказ.
Подскажите куда хоть бежать, с чего начать атаковать сад? Есть ли смысл к заведующе идти или сразу в поликлинику, РОНО?
Ю_лька is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:36
ответ для malych , на сообщение « ну вообще-то вычеркивая " не может... »
  #650
irishka1982
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
ну вообще-то вычеркивая " не может посещать сад" врач должна это как-то обосновать. Официально. А не как заведующая захотела. А заведующая ваша, по моему, просто блефует.
а вот мне интересно, как просить у педиатра больничный на основании, что не даёт разрешение посещать дет.сад? На что ссылаться?
irishka1982 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena