ЕГЭ - 2012 - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 20:19   #641
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение

Так там надпись большая: "АКЦИЯ ПРОШЛА"
савва is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:27
ответ для савва , на сообщение « Пришли, писало 3 человека: историю,... »
  #642
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Пришли, писало 3 человека: историю, математику и физику. Можно было спокойно "совещаться". Ушли через 2 часа. Теперь будем ждать "настоящего" тренировочного ЕГЭ (в школе).
Но вещь, все равно, полезная. Скоро будут писать в школе русский с математикой и тогда уже можно будет ориентировочно прогнозировать результаты ЕГЭ и исходя из этих данных, сузить список ВУЗОв и специальностей для поступления.
Ну у нас "список" ВУЗов уже давно сужен практически до одного))
Про "совещаться" - я вообще-то думала, что ребенок уже знает, что сдавать не совещаясь нужно именно ему лично, а не дяде с тетей, и на настоящем ЕГЭ никаких совещаний не будет...
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:29
ответ для савва , на сообщение « Так там надпись большая: "АКЦИЯ ... »
  #643
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Так там надпись большая: "АКЦИЯ ПРОШЛА"
Во-первых, когда я сюда писала - акция действовала ещё 100%. Посмотрите на дату окончания на ней.
Во-вторых, их периодически повторяют. Я покупала купон чуть ли не в первую их акцию. Там даже есть кнопочка "повторить акцию" - если заказов будет много, то её поворят.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:53   #644
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Ну у нас "список" ВУЗов уже давно сужен практически до одного))
Про "совещаться" - я вообще-то думала, что ребенок уже знает, что сдавать не совещаясь нужно именно ему лично, а не дяде с тетей, и на настоящем ЕГЭ никаких совещаний не будет...

Вам хорошо. В случае с моей дочерью все будет зависеть от набранных баллов. От количества баллов зависит "набор ВУЗов и специальностей": разница в 15-20 баллов - и уже другой список ВУЗов (специальностей).
савва is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:56   #645
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Ну у нас "список" ВУЗов уже давно сужен практически до одного))
Про "совещаться" - я вообще-то думала, что ребенок уже знает, что сдавать не совещаясь нужно именно ему лично, а не дяде с тетей, и на настоящем ЕГЭ никаких совещаний не будет...
В данном случае, "совещание" заключалось в том, что "физик" "проверил" "математика", а "математик", в свою очередь, "физика". Именно "проверил" (а не решал за другого) и посмотрел уровень сложности заданий у соседа.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:15
ответ для савва , на сообщение « В данном случае, "совещание"... »
  #646
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
В данном случае, "совещание" заключалось в том, что "физик" "проверил" "математика", а "математик", в свою очередь, "физика". Именно "проверил" (а не решал за другого) и посмотрел уровень сложности заданий у соседа.
Ну и ничего страшного, детям просто интересно было.
Я-то подумала шпаргалили.
Задача пробного тестирования, ИМХО, кроме примерной проверки знаний, снизить уровень тревожности ребенка. Чтобы на подкорке записалось, что "ничего страшного". Для моей мнительной дочки это просто необходимо.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:17   #647
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Вам хорошо. В случае с моей дочерью все будет зависеть от набранных баллов. От количества баллов зависит "набор ВУЗов и специальностей": разница в 15-20 баллов - и уже другой список ВУЗов (специальностей).
Хорошо или нет, посмотрим. Мои наблюдения за прошлым годом показывают, что очень умненькие и сильные дети оставались в пролете из-за упертости в одном выбранном варианте. В любом случае, я уже обговорила с ней худший вариант, так что трагедии не случится.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:33
ответ для exponenta , на сообщение « ЕГЭ - 2012 »
  #648
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


У нас 17 марта репетиция ЕГЭ по математике, в той школе, в которой будут реальные экзамены. Общемосковское мероприятие, обязательно участвовать.

А в тот же день мой приглашён на фестиваль "Природа России". Тоже от школы. Безобразие! Так фестиваль отрезает 11-классников. Жаль, жаль... И ничего нельзя сделать.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:14
ответ для exponenta , на сообщение « ЕГЭ - 2012 »
  #649
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


«Яркие ученики начинают студенческую жизнь, не умея даже писать эссе: их мышление испорчено тестовой системой в школах, – предупреждают академики Кембриджского университета."
Вся заметка здесь http://www.examen.ru/main2/news_and_articles/news/16103
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:56
ответ для Выхинка , на сообщение « У нас 17 марта репетиция ЕГЭ по... »
  #650
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
У нас 17 марта репетиция ЕГЭ по математике, в той школе, в которой будут реальные экзамены. Общемосковское мероприятие, обязательно участвовать.

А в тот же день мой приглашён на фестиваль "Природа России". Тоже от школы. Безобразие! Так фестиваль отрезает 11-классников. Жаль, жаль... И ничего нельзя сделать.

У дочери в школе уже написали перед каникулами и русский и математику. Теперь ждем результатов .
савва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena