Расторжение брака - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 12:42
ответ для Salena , на сообщение « Если Вы оставите ребенка отцу на... »
  #641
-=Valeria=-
Мега-элита
 
Аватар для -=Valeria=-
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 238


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Если Вы оставите ребенка отцу на некоторое время, то ему будет в разы легче добиться определения места жительства ребенка с собой. Запрет на вывоз – это реально, только вот не ездила в Украину и не знаю, НАШИ пограничники проверяют на этой границе базу по запретам? Самое для Вас оптимальное – уехать туда тайком, пока еще нет препятствий и решать все вопросы оттуда. Хотя – это тоже не панацея, отец имеет равные с Вами права в отношении ребенка и может приехать и забрать ее оттуда , допустим, из садика.
Если , все-таки , дело дойдет до суда об определении места жительства ребенка. , то весьма вероятно, что ее оставят с матерью. То, что Вы на данный момент не работаете – минус, но вполне объяснимый возрастом ребенка. Желательно, чтобы у Вас была регистрация в городе, если не у мужа, так у матери. Но определение места жительства с Вами на снятие запрета на вывоз не повлияет.
Спасибо Вам большое за ответ! хоть какая-то ясность.
Ребенок и я прописаны в СПб у моей мамы. Муж не против проживания ребенка со мной - но только на территории РФ. В исковом заявлении на развод место проживания ребенка оговаривается как "установленное по соглашению сторон". Думаю, настаивать на определении места жительства с ним муж настаивать не будет - он понимает, что и ему, и его родственникам будет тяжело.
Но вот исковое заявление именно на отмену запрета выезда и переезда ребенка на Украину реально подать? допустим, с указанием з/платы матери там, жил. площади, бумаги из дет.сада о наличии мест (и наличии этого самого дет.сада в шаговой доступности).?
__________________



- Дорогой....ик.....я пришшла
- Иди туда, где пила!!!
- Алло, девочки!! Скоро приеду, я ОТПРОСИЛАСЬ
-=Valeria=- is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 15:06
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #642
kengury
Активный участник
 
Аватар для kengury
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 543


Спасибо за ответ
kengury is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 22:20
ответ для -=Valeria=- , на сообщение « Спасибо Вам большое за ответ! хоть... »
  #643
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от -=Valeria=- Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое за ответ! хоть какая-то ясность.
Ребенок и я прописаны в СПб у моей мамы. Муж не против проживания ребенка со мной - но только на территории РФ. В исковом заявлении на развод место проживания ребенка оговаривается как "установленное по соглашению сторон". Думаю, настаивать на определении места жительства с ним муж настаивать не будет - он понимает, что и ему, и его родственникам будет тяжело.
Но вот исковое заявление именно на отмену запрета выезда и переезда ребенка на Украину реально подать? допустим, с указанием з/платы матери там, жил. площади, бумаги из дет.сада о наличии мест (и наличии этого самого дет.сада в шаговой доступности).?
Вам нужно, чтобы было отражено где-то содержание этого соглашения сторон по проживанию ребенка. Возможно в решении суда по разводу.
Иск об отмене запрета можно подать только после установления факта наличия такого запрета. Насколько мне известно, Украина не требует для пересечения своей границы разрешения второго родителя. Но как там дела с регистрацией - не могу сказать
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:39   #644
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от svetusya Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста: мы с мужем жили в гражданском браке 10 лет, за это время родилась дочка, потом официально зарегистрировали брак. Теперь собираемся разводиться. Разводимся не мирно. Пока не были расписаны, купили дачу и машину и открыт счет в банке.Все это записано на имя мужа. Теперь при разводе я или дочка будем иметь право на какую-то часть дачи, машины и денег на счету или совсем ни на что? Спасибо.
Возможно, Вы будете иметь право на часть денег на счете на момент раздела имущества. Поэтому подавайте на раздел сейчас, до развода, и ходатайствуйте о наложении ареста на счет.
Что касается дачи и машины: если у вас нет доказательств вложения Ваших средств ( например, оплата с Вашей карты, договор на Ваше имя на проведение каких-либо работ), то вероятность раздела их очень мала. Дочь вообще не участвует в разделе: по закону, дети не имеют прав на имущество родителей
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:16   #645
Irina_S
Активный участник
 
Аватар для Irina_S
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 381
развод



Алена, здравствуйте!

моя ситуация заключается в следующем: планирую подавать на развод. на данный момент нас с мужем связывают общие долговые обязательства по кредитам и автомобиль, купленный во время брака. при разводе, могу ли я надеяться на раздел кредитных обязательств, при условии, что на сегодня мой муж безработный?...а так же я хотела бы получить свою долю от продажи авто, и что для этого необходимо сделать. какой комплект документов я должна предоставить в суд?...если возможно, ответьте, пожалуйста, на личную почту girl252007@********** или сообщите как лучше с вами связаться для получения необходимой консультации.
Спасибо!
__________________
Ничто не дается нам так дешево, как хочется...
Irina_S is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 10:45
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #646
misnastenka
Активный участник
 
Аватар для misnastenka
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 335


добрый день. Назревает развод. По моей инициативе - отношения изжили себя, муж не принимает участия в воспитании несовершеннолетнего ребёнка (6 лет мальчику), устраивает скандалы и ведёт себя грубо. Ребёнок родился до брака, после было установлено отцовство. Проблема в том, что мы живём в съёмной квартире. Своего крупного имущества у нас нет - только по мелочи (бытовая техника, машина), т.е. делить нам особо нечего.... Я боюсь, что муж из вредности захочет оставить ребёнка у себя, так как ребёнок прописан по его месту регистрации, с его родителями, у меня нет регистрации в СПб, сама - иногородняя. Как мне поступить, что бы ребёнок остался со мной, так же - алименты, у мужа сейчас очень хорошая официальная з\п, и можно требовать 25% - сумма получится весьма приятной. НО - у меня официалка 7500р....боюсь, что такая разница в з\п может быть весомой и у меня отберут ребёнка.
в планах - снять с ребёнком комнату и жить там отдельной спокойной жизнью. Подскажите, что и в каком порядке мне делать, так как в юридических делах я профан, и даже не знаю с чего начать....
спасибо
misnastenka is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 17:16   #647
крошка Bu
Участник
 
Аватар для крошка Bu
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 257


Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста. Назревает развод с мужем, в большей части с его стороны. Я развода не хочу, т.к. считаю что все еще можно наладить. Ситуация такова: Квартира ( в которой прописаны мы с мужем и двухлетним ребенком, а с недавнего времени и свекровь) досталась мужу по договору дарения в браке со мной, так же ему досталась 1/2 доли квартиры отца - так же в браке. У меня жилья нет, уехать могу только в деревню к своим родителям в однокомнатную квартиру.
Вопросы: 1. как мне себя вести в период развода, чтобы ребенок остался со мной,
2. Если ребенок остается со мной после развода, имеет ли он (ребенок) право проживания в квартире отца, и я соответственно тоже,
3. может ли муж выгнать меня из квартиры или это все устанавливает суд?
4. И могу ли я вообще на что-либо претендовать в интересах ребенка?
Спасибо большое!
__________________



Последний раз редактировалось крошка Bu; 16.10.2011 в 17:18. Причина: дополнение
крошка Bu is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 21:10
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #648
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Madmazel Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Ситуация такая, будучи в гражданском браке у нас родился ребенок и начался процесс покупки квартиры в рассрочку, была выплачена сумма 50 процентов от стоимости единовременно, оставшуюся часть муж выплатил после нашего замужества. В квартире никто не прописан, владелец муж. Хотя с момента покупки проживаем в ней (ребенок имеет временную прописку в квартире матери мужа) Могу ли я или ребенок претендовать на долю в квартире при разводе? Все это время я не работала и не работаю до сих пор. Ребенку нет и трех лет. Право собственности на квартиру получил до нашего брака. За выплаченные деньги получал квитанции. Какие документы нужно предоставить в случае претензии на квартиру (оригиналы, копии) Сгодятся ли копии чеков, вполне вероятно что муж попытается эти документы подделать, поскольку покупал у знакомых
И самое главное кому присудят ребенка по решению суда, если у нас нет согласия в этом вопросе?
Что касается алиментов, то у мужа официальная зарплата 9 тыс рублей, но имеется квартира, несколько автомобилей (выплачивает немаленький налог на них ежегодно), нам будет отчисление в размере 25 процентов от суммы 9 тр я правильно понимаю?
Спасибо!
Думаю, что максимум, что Вам удастся – отсудить половину денег, уплаченных в период зарегистрированного брака. Надо подавать иск о разделе имущества. Копии чеков , вполне возможно, подойдут.
Маленького ребенка, почти наверняка оставят с матерью. Не забудьте, что до его 3-х летия Вы имеете право требовать у мужа алименты на себя.
По размеру алиментов на ребенка, Вы правы. Можно пытаться взыскать больше, но тут все будет зависеть от доказательств его возможности платить больше.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 23:36
ответ для Salena , на сообщение « Думаю, что максимум, что Вам удастся –... »
  #649
miss shyster
Гость
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 2
Развод по согласию



Здравствуйте,ответьте пожалуйста на такой вопрос.Мы с мужем решили развестись,детей нет,делить нечего,желание обоюдно,но сейчас он устроился на новую работу и взять отгул не может,можно ли развестись без его присутствия и нужна ли какое то заявление в таком случает от него?
Заранее спасибо!
miss shyster is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 14:53   #650
MMaria
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 54


Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать заявление в суд на развод без мужа?
MMaria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena