Крым 2010 (основной топик)! - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2010, 19:41
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #641
Мамашка Юляшки
Ветеран
 
Аватар для Мамашка Юляшки
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: приморский район
Сообщений: 889


Я снимала квартиру на Дражинке... у меня там друзья и знакомые... так что я без отелей, у меня уже есть "свои" адреса, летом поближе к морю живем с дочей, в Марате обычно мне там нра Планирую на 2 месяца август-сентябрь ехать... как дождаться?
__________________
Мамашка Юляшки is offline  
Старый 19.01.2010, 20:01
ответ для Sim , на сообщение « Спасибо огромное.:flower: Значит,... »
  #642
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Спасибо огромное.
Значит, законно требовать, чтобы поставили печать на запись. А не делать новый паспорт
очень сложный и тонкий вопрос... юристы на просторах инета сами руками разводят...
и в паспортных столах единого мнения нету..

значиться это правила оформления паспортов НОВОГО образца (которые с 2007 года выдают) - если у вас паспорт НОВОГО образца - то ОДНОЗНАЧНО обязаны заверить и подписать...
а вот если старого - то тут начинаются странности - в законе четко не прописано - как быть, если надо внести детей, а паспорт старого образца

ни слова вернее.. надо или не надо...

в моем 32 ом - в паспортном столе мне заверили печатью и подписью внесенного ранее в ЗАГСЕ - в 2005 году ребенка...

в других ом - где как - где заверяют, где говорят - делайте новый паспорт - мы вам туда все внесем... четкого ответа на этот вопрос нету - если у вас старого образца паспорт и внесены дети - по закону получается - что ежели ваш деть до 2007 г.р. - вроде с февраля этот закон действует - и внесен ранее и не заверен - то это ТОЖЕ законно (но тогда надо что-то делать еще для пересечения границы с Украиной) - а ежели ПОСЛЕ - то обязаны внести в паспортном (сами! они только - раньше кто угодно имел право вписывать детей) и тут же заверить... уффф..

они типа говорят так - а мы не знаем, кто это вписал и заверять чужое вписание не будем - ну так вот, свидетельство о рождении - сверяйте, все ж правда написано - а все равно тогда требуют сменить паспорт - а в некоторых отделениях молча заверяют...

вобщем это все очень на грани тут..

в принципе - есть и другие способы - печать на свидетельство - прямоугольная, загран/вписание в загран.. и тогда вообще никаких проблем и вопросов..
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  
Старый 19.01.2010, 20:04   #643
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


Цитата:
Сообщение от Мамашка Юляшки Посмотреть сообщение
Девочки всем привет! Вот я и вернулась с зимнего Крыма Была в Ялте... я в полном восторге
Вот это порадовали! спасибо
Какая красота... Пальмы в снегу, розы в снегу...
Ирма is offline  
Старый 19.01.2010, 22:32
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #644
lumiera
Участник
 
Аватар для lumiera
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 212


Таааак...чем дальше,тем интереснее.
Девочки, а вот,чтобы поставили ШТАМП О ГРАЖДАНСТВЕ на свидетельство ребенка,какие документы нужны? Нужен паспорт мужа? Или достаточно моего паспорта и свид-ва о рождении ребенка?
И к кому идти ставить? Сразу к начальнику паспортного стола?
lumiera is offline  
Старый 19.01.2010, 22:48
ответ для Уйма , на сообщение « еще ps - у меня есть красная печать (ЕЕ... »
  #645
lumiera
Участник
 
Аватар для lumiera
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
у меня есть красная печать (ЕЕ СТАВЯТ ВО ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ)
Я что-то пропустила,видимо, а это-то зачем?
У меня ДР ребенка октябрь 2006, вписана в мой внутренний паспорт черными чернилами-печать не надо?
lumiera is offline  
Старый 19.01.2010, 22:51
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #646
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


это новые правила оформления внутренних паспортов...
в принципе не обязательно... т.е. если/когда будете менять паспорт - то вам обязаны сделать так - вписать ребенка, поставить штамп на "нем" и подпись рядом
я сделала заодно (одновременно) с проставлением штампа о гражданстве на обороте свидетельства
Уйма is offline  
Старый 19.01.2010, 23:06
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #647
lumiera
Участник
 
Аватар для lumiera
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 212


Ладно, уже легче
Теперь надо заниматься штампом на Свидетельство.
Так к кому идти ставить: к инспектору, или сразу к начальнику паспортного стола?
lumiera is offline  
Старый 19.01.2010, 23:11
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #648
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ну я даже не знаю - везде свои правила.. в некоторых уфмс есть спец. дни по гражданству... надо съездить (дозвониться обычно сложно) - в паспортный стол при отделении милиции и узнать приемные часы...


вообще они обязаны делать по предъявлению двух паспортов + свидетельства о рождении - на практике еще просят о браке /установлении отцовства, форму 9 и ксерокопии всего кроме ф. 9 - и на срок от 7 до 14 дней забирают свидетельство - хотя обязаны без всего этого и прямо при вас.. я добилась такого чтоб здесь и сейчас и без лишних документов (в адм. регламенте прописано, что работник САМ делает необходимые ксерокопии .. гы.. три раза... )
Уйма is offline  
Старый 19.01.2010, 23:13
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #649
lumiera
Участник
 
Аватар для lumiera
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 212


Да, я только что в каком-то топе прочла о вашей "битве за штамп"
Вот сижу, думаю, может лучше сделать ребенку загранпаспорт? Тем более,что они будут сроком на 10 лет, а за 10лет я еще куда-нибудь кроме Крыма соберусь...
lumiera is offline  
Старый 19.01.2010, 23:20
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #650
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


вот я в конце концов так и сделала - ну не специально, не для Крыма - а просто для поездок - и теперь нет никаких вопросов..

ps - вроде на 10 лет будут выдавать с марта...
Уйма is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena