Вальгусная постановка стоп - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2008, 23:36
ответ для Одри Х. , на сообщение « Так, медсестра говорила делайте... »
  #641
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
Так, медсестра говорила делайте дозировку исходя из написанного на пакете с солью. Привезли соль, написано на ванну (в ванне 200л) 150-250 гр соли. Мы наливаем где-то треть (70 л), значит 50-80 гр, это столовая ложка с горкой. А если как писали здесь, на каждые 10 л по трети стакана, это на 200 л 7 стаканов, это примерно около 2 кг получается на ванну, это врач так прописал?
я тоже делала в большой ванне, наливала до половины. Уходил почти 1кг за раз. А кол-во литров первый раз ведром посчитала, потом на глаз наливала, разводила соль в ведре(т.к. она до конца не растворяется и ребенку сидеть на камушках больновато) и выливала разведеную воду в ванну.
__________________
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2008, 11:21   #642
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Фух, я щас с ума сойду - сколько соли-то класть? Пыталась позвонить в Турнера уточнить у врача, с ним не соединяют, медсестра опять говорит - смотрите на банке. У нас 2 производителя - на одной написано 50 гр на 5 литров, на другой 100 гр на 100 литров, что делать-то? Умом понимаю, что соли вроде должно быть побольше, нежели 100 гр на 100 л, кому ещё что прописывали?
Одри Х. is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2008, 14:42   #643
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Нам электрофорез с тренталом назначали, но дочке на год больше. Про электрофорез с кальцием и фосфором не слышала, буду у нашего ортопеда спрашивать. Может, нам тоже поможет. Сколько сейчас стоит электрофорез на дому сделать?
Была я вчера у врача-физиотерапевта по поводу электрофореза. Он категорически против делать ребенку с кальцием и фосфором. Сказал, что по его опыту никаких видимых результатов это не дает, а процедура сама по себе тяжелая для ребенка. Оставил нам только трентал, массаж с парафином, после этого всего передохнуть и показать ребенка врачу на предмет целесообразности электростимуляции мышц бедра и ног (который нам сейчас тоже назначили до кучи). Вот теперь и думай что хочешь, сколько врачей столько мнений.

По поводу солевых ванн. Нам тоже прописали 1/3 стакана на 10 л и при температуре воды не выше 37 градусов. Только мне кажется холодновато в такой воде 10 минут сидеть. А почему теплее нельзя, кто подскажет?
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2008, 15:18   #644
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Цитата:
Сообщение от Пиф Посмотреть сообщение
Была я вчера у врача-физиотерапевта по поводу электрофореза. Он категорически против делать ребенку с кальцием и фосфором. Сказал, что по его опыту никаких видимых результатов это не дает, а процедура сама по себе тяжелая для ребенка. Оставил нам только трентал, массаж с парафином, после этого всего передохнуть и показать ребенка врачу на предмет целесообразности электростимуляции мышц бедра и ног (который нам сейчас тоже назначили до кучи). Вот теперь и думай что хочешь, сколько врачей столько мнений.

По поводу солевых ванн. Нам тоже прописали 1/3 стакана на 10 л и при температуре воды не выше 37 градусов. Только мне кажется холодновато в такой воде 10 минут сидеть. А почему теплее нельзя, кто подскажет?
А что такое трентал и что тяжёлого он имел в виду в кальцие и фосфоре?

Думаю, кроме общего нашего с вами диагноза, у каждого есть свои причины для сложившейся ситуации - тут и рахит, и наследственность, и неправильная обувь, и всё что угодно может быть, и назначение идёт исходя из причин. У нас например кроме ПВДС и вальгуса коленочек, сами суставы конечностей гипермобильные, видимо кальций с фосфором призваны их укрепить.

А вы в какой обычно воде купаетесь, ведь 37 - это очень даже тёплая, или вы привыкли к темп. выше? Мы-то например купаемся обычно в 29 град., а тут когда 37 наливаем для солевой ванны, он говорит горячо
Одри Х. is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2008, 16:45
ответ для Одри Х. , на сообщение « Фух, я щас с ума сойду - сколько... »
  #645
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
Фух, я щас с ума сойду - сколько соли-то класть? Пыталась позвонить в Турнера уточнить у врача, с ним не соединяют, медсестра опять говорит - смотрите на банке. У нас 2 производителя - на одной написано 50 гр на 5 литров, на другой 100 гр на 100 литров, что делать-то? Умом понимаю, что соли вроде должно быть побольше, нежели 100 гр на 100 л, кому ещё что прописывали?
Солевые ванны обязательно. На 10 литров воды 1/3 стакана морской соли. Но соль без добавок (без трав и ароматизаторов). Делать сидячие ванночки по 10-15 минут. Температура воды 36-37 гр. Горячее (некоторые купают и в 38!!) нельзя. Холоднее можно. После ванночки мыть не надо, только подмыть. Пусть соль остается на теле. Ванночки сидячие! По пояс. Делать через день. Всего 15 раз. Через 4 месяца повторить.

вот мы так делали.
__________________
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2008, 17:07
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #646
Кика
Активный участник
 
Аватар для Кика
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Север
Сообщений: 495


я что-то запуталась в этих диагнозах.....
нам в год поставили Вальгусная деформация коленных суставов... короче ноги "Х"..... и тож рекомендовали ортопедическую-профилактическую обувку, массаж, солевые ванны. ездили через 6 месяцев - вроде чуток получше показалось, по крайней мере не хуже.... но говорят - это наследственное!!!! у нас в семье мой отец и его родной брат были с такими ногами..... значит это не исправить до конца?????????
Кика is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2008, 17:47
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #647
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Нам в ОРТО-С ортопед сказала, что, как правило, вальгус совсем исправить очень сложно. Это и массаж, и физио-процедуры, ну и правильная обувка...
Но даже после всех процедур не у всех "улучшение"...
Но обувку там мы заказали.
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2008, 20:28
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #648
Sandy220
Элита
 
Аватар для Sandy220
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Купчино - моя вселенная
Сообщений: 2 203


Нас тоже все время спрашивают, кто у вас в семье с такими ногами. Но у нас почти у всех были в детсве такие проблемы. Сейчас их нет вовсе. Будем надеяться...
Sandy220 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2008, 12:09
ответ для Sandy220 , на сообщение « Нас тоже все время спрашивают, кто у... »
  #649
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Девочки, кто разбирается, зацените пож-та обувку (хочу купить, он-лайн). для вальгуса.
http://www.6pm.com/n/p/p/7268676/c/75499.html там прямо под изображением есть кнопка MULTI VIEW, посмотреть со всех сторон. Вроде ничего? Мне высокий задник ух как понра.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2008, 12:21
ответ для Eva Cherish , на сообщение « Девочки, кто разбирается, зацените... »
  #650
Жара
Наш человек
 
Аватар для Жара
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 5 510


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Девочки, кто разбирается, зацените пож-та обувку (хочу купить, он-лайн). для вальгуса.
http://www.6pm.com/n/p/p/7268676/c/75499.html там прямо под изображением есть кнопка MULTI VIEW, посмотреть со всех сторон. Вроде ничего? Мне высокий задник ух как понра.
Симпатично. Но по моему мнению для вальгуса орпед.обувь нужна,она немного не так выглядит....
Жара is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena