Едем в Комарово: подготовка к поездке, полезная информация. - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 21:43   #641
мамусек
Ветеран
 
Аватар для мамусек
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Учительская, 18 к3
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
видимо мы были вместе там сегодня - мы были 29
тока вот эти чертовы печати(((
А что нельзя привезти, когда заселятся будете или по факсу им послать, а на заселение оригинал привезти. Позвоните, мне кажется они очень адекватные.
__________________
мамусек is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 20:28   #642
ANYTCA
Участник
 
Аватар для ANYTCA
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: СПб,Пионерская
Сообщений: 206


Муж вспомнил,если говорили на комиссии про боксы на четверых-это речь идет о изоляторе или все таки можно рассчитывать на что-то другое.
ANYTCA is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 21:17   #643
Kyzia
с Марса
 
Аватар для Kyzia
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белградская 28
Сообщений: 38 160


Цитата:
Сообщение от ANYTCA Посмотреть сообщение
Муж вспомнил,если говорили на комиссии про боксы на четверых-это речь идет о изоляторе или все таки можно рассчитывать на что-то другое.
это 10ка скорее всего
2 мамы+2ребенка
__________________
Оз - это риск, а кто не рискует тот не пьет шампанское

Умереть за друга не трудно, трудно найти друга за которого стоило бы умереть (с)



По поводу сдачи пишите в личку
Kyzia is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 21:28   #644
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от ANYTCA Посмотреть сообщение
Муж вспомнил,если говорили на комиссии про боксы на четверых-это речь идет о изоляторе или все таки можно рассчитывать на что-то другое.
а это не ваш муж хотел ехать с женой и 2мя детьми?
пс просто вспомнила, что я разговаривала с девушкой из очереди по поводу второго платного сопровождающего, и рядом стоял мужчина, он сказал, что ему тоже так надо... он ещё вроде полис забыл...
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 23:40   #645
ANYTCA
Участник
 
Аватар для ANYTCA
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: СПб,Пионерская
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Лёлькина Посмотреть сообщение
а это не ваш муж хотел ехать с женой и 2мя детьми?
пс просто вспомнила, что я разговаривала с девушкой из очереди по поводу второго платного сопровождающего, и рядом стоял мужчина, он сказал, что ему тоже так надо... он ещё вроде полис забыл...

Нет -это не мы.Муж был 06.05, хотя должны были 05.05.Заезд с 27.06
Как выяснилось при получении санаторно-курортной карты , мы оказались кандидатами, хотя были основными, когда записывали на саму путевку.Вот так меняется все в наших поликлиниках.
В результате, позвонив в санаторий, нам сказали, что можно приехать 06.05.Но приехав получили такую информацию, что мест на вторую смену нет(т.к.кандидаты).А на первую или третью надо подождать до конца комиссии.Итог- первая смена с 30.06 и бокс на четверых.
ANYTCA is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 23:45
ответ для ANYTCA , на сообщение « Нет -это не мы.Муж был 06.05, хотя... »
  #646
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от ANYTCA Посмотреть сообщение
Нет -это не мы.Муж был 06.05, хотя должны были 05.05.Заезд с 27.06
Как выяснилось при получении санаторно-курортной карты , мы оказались кандидатами, хотя были основными, когда записывали на саму путевку.Вот так меняется все в наших поликлиниках.
В результате, позвонив в санаторий, нам сказали, что можно приехать 06.05.Но приехав получили такую информацию, что мест на вторую смену нет(т.к.кандидаты).А на первую или третью надо подождать до конца комиссии.Итог- первая смена с 30.06 и бокс на четверых.

так и я была 6го на комиссии
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 00:23
ответ для Лёлькина , на сообщение « так и я была 6го на комиссии:) »
  #647
ANYTCA
Участник
 
Аватар для ANYTCA
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: СПб,Пионерская
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Лёлькина Посмотреть сообщение
так и я была 6го на комиссии
Может рядышком с Вами и стоял.Но вот про вопрос состава поездки, они разные,у нас бабушка с малявой поедет, а мы будем наездами.
ANYTCA is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:22
ответ для ANYTCA , на сообщение « Может рядышком с Вами и стоял.Но вот... »
  #648
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от ANYTCA Посмотреть сообщение
Может рядышком с Вами и стоял.Но вот про вопрос состава поездки, они разные,у нас бабушка с малявой поедет, а мы будем наездами.
а, ну ясно, может и он, просто он оч хотел отдельный номер вроде)
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:34
ответ для struna , на сообщение « Едем в Комарово: подготовка к поездке,... »
  #649
Solar
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 930


Пролистала тему, но остались вопросы. Поделитесь информацией, пожалуйста.

Сыну 10.5 лет, отправляю одного на 8 пост.

1. У нас смена начинается с 31 мая. Забыла уточнить срок окончания в июле. Может быть, кто-нибудь знает?
2. Сколько человек в номере на 8 посту (В теме попадалась информация, что 4, а в санатории сказали, что по 8 детей).
3. У парня недавно был компрессионный перелом, желательно спать на жесткой кровати. Имеются ли такие в наличии или есть ли возможность хотя бы подложить фанеру?
4. Обязательна ли справка от дерматолога? В списке документов она не указана. Или это означает, что занятий в бассейне не будет?
5. Можно ли забрать ребенка на выходные (в теме прочитала, что детей отпускали, но в санатории слышала, что это не приветствуется)?
6. Стирают ли детям белье организованно или считается, что родители привозят чистое на смену?
7. Всем ли назначают уколы?
8. Работает ли в санатории психолог? У моего парня есть проблема общения, хотелось бы позаниматься индивидуально или, что еще лучше, в группе.
9. Назначается ли несколько процедур параллельно или только после окончания предыдущей?
10. Проводятся ли какие-то обследования, указанные на сайте (энцефалограмма, динамометрия, ЭНМГ, ЭХО-ЭГ) или только в особо тяжелых случаях?
11. Есть ли смысл оплачивать дополнительные процедуры (например, массаж или тренажеры?). Или в этом случае могут сократить список бесплатных?
12. Есть ли какие-нибудь кружки и развлечения для детей этого возраста?
13. Реально ли забрать ребенка на неделю раньше? Когда лучше сообщить о таком решении? Читала в теме, что лучше рассказать нач. меду об этом сразу при составлении плана лечения. Но в правилах санатория указано, что досрочное окончание лечения не разрешено.

Вопросов много, но буду рада получить информацию от "бывалых" хотя бы по части из них. Дорогие мамочки, не сочтите за труд поделиться опытом!
Solar is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:57
ответ для struna , на сообщение « Едем в Комарово: подготовка к поездке,... »
  #650
Kyzia
с Марса
 
Аватар для Kyzia
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белградская 28
Сообщений: 38 160


1. не знаю
2. 4 это на МиД, на 8посту от 6 до 8ми. Медсестра круглосуточно.
3. Ваш мальчик не единственный с такой травмой. Деток после переломов много, кровать будет жесткая. Корсеты приветствуются
4. Нет справки от дерматолога + энтеробиоз - нет бассеина
5. не любят
6. не знаю , мы на МиДе лежали
7. не всем, по показаниям
8. Психолог работает, тренинги проводит.
9. Некоторые процедуры идут паралельно (физиотерапия+массаж+логопед+кислород+ тренажеры к примеру) Часто один вид физиотерапии сменяет другой. Бассеин и ванны вместе не делают.
10. Энцефалограмму делали, другое нам не назначали
11. Список бесплатных не сократят. Оплачивать имеет смысл когда бесплатные закончите.
12. Есть, но не знаю работают ли они летом.
13. Можно , но в крайнм случае. А смысл тогда ехать лечится если забирать ребенка не закончив лечения?
Kyzia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena