~Любители ПОМЕРАНЦЕВ обьединяйтесь~ - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 14:29   #641
nika-49
Участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 121


Dendy, Спасибо за ответ, ваша собачка просто красавица, а главное , мы гуляем с двумя шпицами, но они по-моему малые, такие приветливые собаки, одна так может станцевать от чувств! У меня - орхидейка, шерсть пухлявая, правда не лезет вообще, но она так не любит все процедуры, только достаешь расческу - прячется под кровать! Поэтму часто стрижемся под ноль, кроме лапок, особенно любим это делать летом.
nika-49 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 16:16   #642
dendy
Элита
 
Аватар для dendy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: СПб Выборгский р-н
Сообщений: 2 346


nika-49
Вот заведете вторую лохматушку,приучайте сразу к расческе.Тогда они воспринимают это как должное-дремлют,пока чешешь.
dendy is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 16:17
ответ для blanka , на сообщение « Девочки, подскажите, нормально ли то... »
  #643
dendy
Элита
 
Аватар для dendy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: СПб Выборгский р-н
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, нормально ли то что у рыженького с маской щеночка беловатый подбородок?
Собрались покупать щеночка, щеночек очень понравился( по фото, вживую еще не видели) , но это смущает... Вроде как белые пятна недопустимы?
Недопустимы.Но вам,наверное ,по цене пета и продают?
dendy is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 19:25
ответ для dendy , на сообщение « nika-49 Вот заведете вторую... »
  #644
Viktorialex
Ветеран
 
Аватар для Viktorialex
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от dendy Посмотреть сообщение
nika-49
Вот заведете вторую лохматушку,приучайте сразу к расческе.Тогда они воспринимают это как должное-дремлют,пока чешешь.
Моя орет сразу как не знаю кто, чесать невозможно!
__________________
Я ДЕВУШКА СИЛЬНАЯ. И МУСОР ВЫНЕСУ, И МОЗГ, ЕСЛИ ЧТО...

Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему
Viktorialex is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 00:25   #645
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Скажите, пожалуйста, ребетенку нашему 6 декабря будет 1 год (важнейшее событие!)
И помнится мне, что заводчица говорила, что в год нужно сделать прививку. Глянула в паспорт его, там препарат Nobivac DHPPi, Nobivac Lepto.
- Сейчас лучше тоже его делать?
- За неделю сказали дать глистогонное, какой лучше препарат? (у меня есть Празител суспензия, это не подойдет?)

Заранее спасибо!
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 16:28   #646
Соринка в глазу
Участник
 
Аватар для Соринка в глазу
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 199


Увидела веточку - не удержалась. Оч. хотела одно время помика. Скажите владельцы, действительно ли от них море шерсти и сильно гавкучие? Меня эти два нюанса дико тормознули.
У самой чихуа, гладкая отлично, а с дш шерсть прет, даже не знаю что подавать чтобы не лезла круглогодично
Заранее спасибо![/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от Рыжая_Белка Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, ребетенку нашему 6 декабря будет 1 год (важнейшее событие!)
И помнится мне, что заводчица говорила, что в год нужно сделать прививку. Глянула в паспорт его, там препарат Nobivac DHPPi, Nobivac Lepto.
- Сейчас лучше тоже его делать?
- За неделю сказали дать глистогонное, какой лучше препарат? (у меня есть Празител суспензия, это не подойдет?)

Заранее спасибо!
В паспорте дату посмотрите прививки. Делают прививку не в год, делают (в идеале) через 11 месяцев от даты предыдущей, ну или через год И за две недели лучше прогнать глистов (Празител подойдет, Дронтал еще есть, Празицид и много разной вкуснятины )
За две лучше тем, что если они таки объявяцца (что врядли) нужно будет еще разок повторить глистогонку. А если нет - прививать
Nobivac DHPPi, Nobivac Lepto и еще от бешенства прививка должна быть , поищите в паспорте Nobivac Rabbies
Соринка в глазу is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 18:52   #647
dendy
Элита
 
Аватар для dendy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: СПб Выборгский р-н
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от Соринка в глазу Посмотреть сообщение
Увидела веточку - не удержалась. Оч. хотела одно время помика. Скажите владельцы, действительно ли от них море шерсти и сильно гавкучие? Меня эти два нюанса дико тормознули.
У самой чихуа, гладкая отлично, а с дш шерсть прет, даже не знаю что подавать чтобы не лезла круглогодично
Заранее спасибо!
Море шерсти на них ,но не от них.Отмирающая шерсть практически не сыпется,а держится на собаке,дожидаясь расчески.Я всегда считала,что непрерывно линяющие как раз гладкошерстные собаки.Например мопсятники,как один из нюансов породы называют непрерывную линьку...
А про гавкучесть-разные собаки бывают..Подойдите на выставке к шпицовому рингу-вряд ли вы там лай услышите.Брехливость от воспитания зависит ну и генетику еще никто не отменял...
dendy is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:44   #648
Соринка в глазу
Участник
 
Аватар для Соринка в глазу
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 199


К рингам не могу пока ходить, загородом сижу с дитем и без авто ) Да и честно, многие знаю режут связки. Ну и ринг это стресс. Домашнее поведение волнует больше. Не люблю когда собака лает на звуки за дверью, звонок. Скажите лают ваши? Все? Или есть индивиды
Соринка в глазу is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 01:21   #649
КАТЁНОК 07
Banned
 
Аватар для КАТЁНОК 07
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург,м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от Соринка в глазу Посмотреть сообщение
К рингам не могу пока ходить, загородом сижу с дитем и без авто ) Да и честно, многие знаю режут связки. Ну и ринг это стресс. Домашнее поведение волнует больше. Не люблю когда собака лает на звуки за дверью, звонок. Скажите лают ваши? Все? Или есть индивиды
Сабака по своей сути сторож, будь она маленькая или большая,а дрессуру пока никто не отменял...Мой ,например ,ведет себя достойно,в моем понятии.И провакатором на улице,как многие тои и чихуашки ,не выступает
__________________
КАТЁНОК 07 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 02:26   #650
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Соринка в глазу Посмотреть сообщение
Увидела веточку - не удержалась. Оч. хотела одно время помика. Скажите владельцы, действительно ли от них море шерсти и сильно гавкучие? Меня эти два нюанса дико тормознули.
У самой чихуа, гладкая отлично, а с дш шерсть прет, даже не знаю что подавать чтобы не лезла круглогодично
Заранее спасибо!

В паспорте дату посмотрите прививки. Делают прививку не в год, делают (в идеале) через 11 месяцев от даты предыдущей, ну или через год И за две недели лучше прогнать глистов (Празител подойдет, Дронтал еще есть, Празицид и много разной вкуснятины )
За две лучше тем, что если они таки объявяцца (что врядли) нужно будет еще разок повторить глистогонку. А если нет - прививать
Nobivac DHPPi, Nobivac Lepto и еще от бешенства прививка должна быть , поищите в паспорте Nobivac Rabbies[/QUOTE]


Ого, там нет такой! Вот что нашла:
Nobivac DHPPi 19.02.2010 - 2 наклейки
Nobivak Lepto 19.02.2010 - 2 наклейки
Nobivac Lepto 16.03.2010 - 1 наклейка
Nobivac DHPPi 16.03.2010 - 1 наклейка
Т.е. прививку нужно делать в идеале 16 февраля 2011 ? И как быть если нет Nobivac Rabbies?

Спасибо!
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena