Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2008, 22:39   #641
Иоанна- будущая мама
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Джонка Посмотреть сообщение
Извините, что немного не по теме, но никому не нужен бесплатно бромокрипин?
мне врач прописал, а я так и не успела его использовать по назначению, забеременела.
срок годности до 2009 года

Добрый день!
А где территориально его можно забрать???
  Цитировать ·
Старый 16.03.2008, 00:31
ответ для Иоанна- будущая мама , на сообщение « Добрый день! А где территориально его... »
  #642
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от Джонка Посмотреть сообщение
Извините, что немного не по теме, но никому не нужен бесплатно бромокрипин?
мне врач прописал, а я так и не успела его использовать по назначению, забеременела.
срок годности до 2009 года
если не найдутся желающие , то Я могла бы забрать...
Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Девушки всем здравствуйте!Пью бромокриптин уже 2 месяц, назначили из-за того что высокий во 2 фазе пролактин-900,и овуляция происходила на 20 д.м.ц., что позновато при 28 дневном цикле. Врач сказал, что на фоне приема бромокриптина и снижения пролоктина овуляция перейдет на более раннии сроки 12-14 д.м.ц. Но вот заметила, что в 1 месяц овуляция была на 9 день, в этот раз на 10 д.м.ц.Овуляцию не отслеживаю сейчас ни тестами , ни мониторингом, просто знаю , что у меня идут 1 день обильные слизистые выделения.Спросила у врача про раннюю овуляцию, сказал, что тогда цикл должен сдвинуться дня на 2-3 вперед, но у меня опять 28 дней.Девушки подскажите у кого так было, может мне дозу снизить , сейчас пью по 1 таб.Во 2 фазу еду сдавать пролоктин с прогестероном.Теперь была поздняя овуляция, теперь выходит ранняя?
у меня немного скачет цикл )...возможно и овуляция ..не мерила ...мониторинг делала в первые месяца приема бромика, и вроде все ОК..овуляция ЕСТЬ!
__________________

Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2008, 21:45   #643
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Джонка Посмотреть сообщение
Извините, что немного не по теме, но никому не нужен бесплатно бромокрипин?
мне врач прописал, а я так и не успела его использовать по назначению, забеременела.
срок годности до 2009 года
Бромокриптин уже взят.
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2008, 10:52   #644
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


как измерить овуляцию??? какие то тесты нужно купить ??
__________________
Джул is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2008, 11:12   #645
Amaretka
Ветеран
 
Аватар для Amaretka
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: м. Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
как измерить овуляцию??? какие то тесты нужно купить ??
можно купить специальные тесты на овуляцию. можно также мерить базальную температуру каждое утро, и это может опреедлить есть ли овуляция и на какой день цикла наступает!
__________________
Amaretka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2008, 21:53
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #646
Иоанна- будущая мама
Guest
 
Сообщений: n/a


что то я поздно вливаюсь в Вашу компанию..но все равно прошу принять меня в свои ряды...
Туту такое дело ...прочитала я все что написанно в начале топика и наткнулась на то что у всех намного больше нормы плолактин а у меня при норме 726 всего 243, и мне назначили бромик???может это не правильно?????
  Цитировать ·
Старый 18.03.2008, 01:25
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #647
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Иоанна, выскажу свое мнение (все-таки не врач) - считаю необоснованным при таком пролактине бромокриптин. А врач как-то объяснил назначение? И еще - это только на основании анализа, или еще УЗИ было или другие какие анализы? Ну вот явно 243 - это нормальный уровень, даже если и хотелось бы чуть снизить, явно не бромиком. Хотя вроде и снижать не нужно...
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2008, 10:29
ответ для Иоанна- будущая мама , на сообщение « что то я поздно вливаюсь в Вашу... »
  #648
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


что то я не уверена что 726 может быть нормой!!!!
если у Вас 243 - смотря для чего и почему снижать, Вам хотя бы что врач то сказал?? в связи с чем понижать?
__________________
Джул is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2008, 16:22
ответ для Джул , на сообщение « что то я не уверена что 726 может быть... »
  #649
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от Иоанна- будущая мама Посмотреть сообщение
что то я поздно вливаюсь в Вашу компанию..но все равно прошу принять меня в свои ряды...
Туту такое дело ...прочитала я все что написанно в начале топика и наткнулась на то что у всех намного больше нормы плолактин а у меня при норме 726 всего 243, и мне назначили бромик???может это не правильно?????
Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
что то я не уверена что 726 может быть нормой!!!!

По поводу врача и назначения таблеток...может к другому врачу обратиться за консультацией...или узнать у своего почему назначил?!
А откуда данные, что норма 726???? если это так , то я обрадуюсь ..потому как мне с 730 ниак не сойти
Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
как измерить овуляцию??? какие то тесты нужно купить ??
В аптеках есть тесты..они так и называются тест на овуляцию
__________________

Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2008, 19:01
ответ для KATI-OWA , на сообщение « Иоанна, выскажу свое мнение (все-таки... »
  #650
Иоанна- будущая мама
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
Иоанна, выскажу свое мнение (все-таки не врач) - считаю необоснованным при таком пролактине бромокриптин. А врач как-то объяснил назначение? И еще - это только на основании анализа, или еще УЗИ было или другие какие анализы? Ну вот явно 243 - это нормальный уровень, даже если и хотелось бы чуть снизить, явно не бромиком. Хотя вроде и снижать не нужно...

Еще есть БТ-шка которая говорила что в первой фазе у меня както все подскакивало во второй фазе ни когда выше 36,9 не поднималась. и скакала ..и она решила что бромик мне поможет..потому что честно говоря у меня тоже соменения по О...живот болел и по УЗи вроде видят ЯК, и тест на О тоже две полоски показываль (правда не совсем как контрольная чуть бледнее) но вот про ЖТ как то говорят "вроде есть вроде нет" и в итоге напишут чт есть...меня это тоже смущает (узи я делала много раз) вот она и решила мне его прописать...и в этом цикле БТ ровная и красивая уже с 15 д.ц держится 36,9 сегодня 23-й.... толи это бромик так влияет толи.........
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena