КТО СОБИРАЕТСЯ В ШКОЛУ В 2012 году? Давайте объединяться по примеру старших "коллег"? - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2010, 22:54
ответ для МаринКа-МалинКа , на сообщение « а что это?:008: »
  #641
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от *морская звезда* Посмотреть сообщение
а что это?
А это мы приходит и говорим: "Здравствуйте! Вот у нас ребенок вот справка что он уже может обучаться в школе, мы на уроки ходить не будем, но сдадим за год-два вам всю началку экстерном." А они нам говорят: "Да, конечно". Вот самая большая проблема чтоб сказали: "Да", но я так училась, знаю, что это возможно.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 23:09
ответ для Enni , на сообщение « А это мы приходит и говорим:... »
  #642
МаринКа-МалинКа
Элита
 
Аватар для МаринКа-МалинКа
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: юХ
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
А это мы приходит и говорим: "Здравствуйте! Вот у нас ребенок вот справка что он уже может обучаться в школе, мы на уроки ходить не будем, но сдадим за год-два вам всю началку экстерном." А они нам говорят: "Да, конечно". Вот самая большая проблема чтоб сказали: "Да", но я так училась, знаю, что это возможно.
ааа)) ясно))) мама герой!!! заниматься с деткой
__________________

"Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения, понимать, а не ждать понимания, любить, а не ждать любви. Ибо,кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..." Молитва Св.Франциска
МаринКа-МалинКа is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 01:53
ответ для marina2309 , на сообщение « Я еще точно незнаю, идти в 6,5 или в... »
  #643
Ninellka
Старожил
 
Аватар для Ninellka
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург,Купчино
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от marina2309 Посмотреть сообщение
Я еще точно незнаю, идти в 6,5 или в 7,5.....поэтому пока еще думаю
Тут нечего думать,идём в 7,3,ну а ты в 7,5
Ninellka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 02:06   #644
krasi
Ветеран
 
Аватар для krasi
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: СПб м.Ветеранов/Болгария
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от *морская звезда* Посмотреть сообщение
А есть отдельная тема для Кировского района, идущие в 2012 году?
Тоже, будет 7,1
__________________
krasi is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 02:37   #645
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от *морская звезда* Посмотреть сообщение
ааа)) ясно))) мама герой!!! заниматься с деткой
Не, мама одна бы не осилила, папа тоже участвует.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 02:47   #646
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Светлана Алексия Посмотреть сообщение
Могу предположить, что начальная школа (1 - 3 или 1 - 4 классы) в сельской местности - неплохой вариант. особенно, если вы будете держать под контролем процесс обучения. Но вот дальше - надо решать: высшее после села трудно получать, особенно в престижных вузах. На репетиторах разоритесь...
ой.. не надо ля-ля... сама и куча знакомых получали высшее и получают сейчас.. и самое интересное- без репетиторов и после сельской школы и на бюджете и Вузы неплохие: Финэк, ЛИТМО, ЛИАП, Герцена, Корабелка..
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 02:49
ответ для Кариока , на сообщение « КТО СОБИРАЕТСЯ В ШКОЛУ В 2012 году?... »
  #647
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Собираемся в 2012 в Купчино. Школа ещё не выбрана. Мальчик, на 1 сентября будет 6,7..
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 11:12   #648
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от Светлана Алексия Посмотреть сообщение
Могу предположить, что начальная школа (1 - 3 или 1 - 4 классы) в сельской местности - неплохой вариант. особенно, если вы будете держать под контролем процесс обучения. Но вот дальше - надо решать: высшее после села трудно получать, особенно в престижных вузах. На репетиторах разоритесь...
Ну, это совсем не так! В области есть школы, откуда более половины детей поступают в ВУЗЫ. Например, в моем Каменногорске. Мало того, что места почти курортные, так и школа обладатель президентской премии и гранта на миллион стала. Многие учителя лауреаты звания "Учитель года". И хотя там вроде смена руководства сейчас, но традиции сохраняют. Началка вообще очень сильная, а если за доп.денежку, то с ребенком станут ТАК заниматься, что он круглым отличником станет и при этом будет получать удовольствие! В старших классах почти все посещают параллельно с учебой подготовительные курсы, и если есть хоть капля желания - после выпускного уже имеют звание не абитуриента, а студента. Если бы там была работа для меня (я одна у нас в семье источник финансирования), то не задумалась бы о переезде. Вариант отправить его на житие к бабушке а самой стать "воскресной мамой" для меня неприемлем, и бабушка старовата для такой нагрузки, и с сыном разлучаться не хочу. А мотаться каждый день (или раза два в неделю) туда-сюда, даже если вдруг разбогатеть и купить авто, тоже утопия, долго не выдержать, дорога все же два часа отнимает (плюс час с хвостиком по городу в пробках), отдохнуть некогда, а работу никто наутро не отменял. Поэтому мы героически пойдем в первый класс на продленку. Но для тех, кто строит дом в области к городу ближе, вариант началки в сельской школе может быть самым лучшим. Другое дело, что в маленькой школе выбора учителя нет, обычно это просто один-единственный человек. Тут уж как повезет (ну, или готовьтесь дополнительные занятия оплачивать, чтобы внимания было больше и толку тоже). Удачи Вам!
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 13:15
ответ для Ирок65 , на сообщение « Ну, это совсем не так! В области есть... »
  #649
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
Ну, это совсем не так! В области есть школы, откуда более половины детей поступают в ВУЗЫ. Например, в моем Каменногорске. Мало того, что места почти курортные, так и школа облада
кстати, про гранты... многие областные школы не ленятся, и с помощью грантов имеют такую материально-техническую базу, что многие городские позавидуют... и это база не за счёт родителей....
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 13:27   #650
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Не то что бы в тему, но... Девочки, на форуме "Младшие школьники" есть две темки, я туда заглянула - волосенки дыбом. "Новый стандарт образования в школе" и "Скоро школа станет платной". Там про планируемые изменения в образовании. И начинаются они, по планам нашего министерства образования, аккурат в 2011-2012 годах. Мамочки мои! Бедные наши детеныши! Опять на них эксперименты ставить будут!
Ирок65 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena