США за/против - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 23:44
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Я бы тоже СФ выбрала. Хотя бы из-за... »
  #641
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я бы тоже СФ выбрала. Хотя бы из-за погоды даже))
В самом Сан-Франциско микро-климат на любителя, но чуть в сторону - замечательный.

Но Сан-Франциско - очень красивый город (некоторые даже утверждают, что самый красивый город в США) с насыщенной культурной жизнью - театры, выставки, концерты на мировом уровне. Природа вокруг очень красивая - рядом океан, горы. А если человек еще и имеет хай-течную специальность, то шансы найти работу в Кремниевой Долине и вокруг нее всегда выше. За все эти плюсы приходится расплачиваться более высокой стоимостью жизни, но и уровень зарплат при этом выше.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 23:47
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #642
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Все логично)
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 00:04
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #643
RoNaMi
Мега-элита
 
Аватар для RoNaMi
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: USA, CA
Сообщений: 3 128


ну уровень зарплат интересен не в первый год сейчас зарплата уже определена, а если решим оставаться, то конечно и мне интересней будет в этом отношении, я хоть и не программист, но тоже примерно в этой области
в общем посмотрим что скажут насчет проекта, тогда уже подробнее смогу обсуждать. спасибо большое
RoNaMi is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 00:15
ответ для RoNaMi , на сообщение « ну речь не идет о том чтобы выбирать... »
  #644
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
ну речь не идет о том чтобы выбирать где проект будет, туда и придется ехать. где конкретно в SF тоже пока не могу сказать, когда будет понятно с проектом, тогда будем узнавать.
Понятно. Тогда не волнуйтесь раньше времени, прийдем время - поможем разобраться.

Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
вы меня прям радуете, я конечно сильно не копала, не вчитывалась (некогда пока), но и погда как то показалось не сильно прекрасной - влажно, прохладно, туманно, и цены показались дороже чем в NYC (в нью-йорке мы уже ориентировались примерно на 1500 за 2бедренную, в штате джерси, в нормальном районе, а здесь вскользь увидела что за 1400 -это скромная однобедренная). но раз местные советуют то не буду волноваться уже когда определят проект, тогда подробнее буду изучать, а то уже устала, сначала NY и джерси изучила вдоль и поперек, потом атланту... такими темпами скоро буду знать всю географию США
В самом СФ часто бывает дождь, туман и ветер, но когда светит солнышко, классно. Никто не мешает жить чуть в стороне и ездить на работу в город. Там транспорт развит так же, как и в Нью-Йорке. Раз Вы уже рассматривали вариант жить в Нью-Джерси и ездить в NYC на работу, можно рассмотреть подобный вариант и здесь. Правило поиска жилья по рейтингу школ работает везде вокруг. Но в самом городе СФ какая-то петрушка со школами, как я слышала, при записи ребенка надо указать три школы, куда хочешь попасть, а потом устраивается лотерея, так что есть шанс жить рядом с хорошей школой и не попасть в нее. Это еще одна из причин я бы не стала селиться в городе.

Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
в нью-йорке мы уже ориентировались примерно на 1500 за 2бедренную, в штате джерси, в нормальном районе, а здесь вскользь увидела что за 1400 -это скромная однобедренная
Ну так Вы же сами пишите, что не в Нью-Йорке была квартира, а Нью-Джерси, а сейчас Вы, наверное, в самом СФ смотрите. Пока Вы не знаете, где будет работа у мужа, смотреть цены на жилье достаточно тяжелое занятие.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 00:17
ответ для RoNaMi , на сообщение « ну уровень зарплат интересен не в... »
  #645
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
ну уровень зарплат интересен не в первый год сейчас зарплата уже определена, а если решим оставаться, то конечно и мне интересней будет в этом отношении, я хоть и не программист, но тоже примерно в этой области
Да, я понимаю, что сейчас уже зарплата зафиксирована, речь идет о перспективе.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 00:28
ответ для Annora , на сообщение « Понятно. Тогда не волнуйтесь раньше... »
  #646
RoNaMi
Мега-элита
 
Аватар для RoNaMi
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: USA, CA
Сообщений: 3 128


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Понятно. Тогда не волнуйтесь раньше времени, прийдем время - поможем разобраться.


Ну так Вы же сами пишите, что не в Нью-Йорке была квартира, а Нью-Джерси, а сейчас Вы, наверное, в самом СФ смотрите. Пока Вы не знаете, где будет работа у мужа, смотреть цены на жилье достаточно тяжелое занятие.
хорошо спасибо! подожду я пока что-то выбирать, пусть уж определяются... хотя вон с NYC тоже вроде все было достаточно определенно и вдруг проект схлопнулся, так что до осени еще столько времени... и изучить, и выбрать, и привыкнуть (или смириться)
__________________

RoNaMi is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 00:58
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #647
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


а вот мы выбираем Чикаго единственный плюс в Калифорнии-это погода,каждый раз,когда идет снег тут в апреле-пакую чемоданы а так город ИМХО лучше Сан Франциско (в СФ была много раз-ну не могу,как портит город этот китайский квартал,да и вечные кортонные домики..) но дело не в этом,конечно
в СФ почти нет крупных финансовых компаний,где платят хорошо
мы прежде ,чем осесть где-то, покатались много, очень много с прицелом на жизнь,я красивее Чикаго места не нашла,а еще и платят хорошо, работы программистам много.
но так сложилось,что среди русских город почему-то не популярен..А так, мне показалось,что музеев в СФ не больше,выставок и театров тоже.

СФ тоже нравится, но именно в городе погода жуткая. Да заработок я б не сказала,что больше,чем в Чи и НЙ..а вот цены-да

У нас вопрос переезда в СФ встает каждые полгода, когда очередной рекрутер или друг, живущий там, настоятельно предлагает работу,пока не готовы мы
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 00:59
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #648
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


да, вот Атланту я б точно не выбрала..
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 10:19   #649
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
да, вот Атланту я б точно не выбрала..
Интересно Почему?
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 11:35   #650
RoNaMi
Мега-элита
 
Аватар для RoNaMi
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: USA, CA
Сообщений: 3 128


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
а вот мы выбираем Чикаго
Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
да, вот Атланту я б точно не выбрала..
у нас друг жил в Чикаго некоторое время, жутко ему там не понравилось ветер все время, говорит, холодно, учитывая что он сам из Петербурга и то ему было не привыкнуть к Чикаго...

про Атланту тоже интересно почему?
по крайней мере по карте мне понравилась не такая плотная заселенность, большое количество зелени
__________________

RoNaMi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena