Апологеты Сознательного родительства - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2008, 10:29   #641
she29
Мега-элита
 
Аватар для she29
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщений: 3 065


Мы высаживания как есть начали только месяца в 4, до этого времени ре днем валялся на пеленке с голой попой, на ночь и на прогулку памперс. Пыталась я до этого времени высаживать - но писали мы оч часто и посему я просто меняла пеленки. Но наблюдая за голопопым ребенком я таки научилась распознавать сигналы ребенка. В 4 месяца мы стали вставать на четвереньки и мочить не только пеленку, но и нашу кровать. Поэтому мне все же пришлось научиться высаживать, и это у нас получалось весьма успешно - за день 2-3 пописа мимо. Но как раз в это время ребенок наотрез отказался на ночь от памперса. А писали мы тогда по ночам 9-11 раз!!!! Невозможно было слышать дикий ор ребенка, когда на него напяливали памперс, она сама сдирала его, разрывала липучки - короче отказались. Но я не вставала высаживать, а подкладывала под ребенка большие махровые полотенца свернутые в 3 раза и когда ре хотел писать - давала грудь и прикладывала тряпочку - писали в тряпочку, если капельки попадали на полотенце - оч быстро впитывались и не было дискомфорта. За месяц я научилась делать это не просыпаясь полностью, а в полусне. В общем, только я почувствовала себя ассом в этом деле - у ребенка наступил период, когда она захотела самостоятельности в этом деле, писала сама, везде и много, мои высаживания остались только вокруг снов и на прогулку. Пришлось на улицу опять одеть памперс, т.к. стало холодно. Я уже и перестала приставать к ней с давай пописаем, а мой деть сделал мне такой чудный подарок - сама наладила свои походы в туалет!!! т.ч. действительно не все так страшно
__________________
«Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!»
Но никто не сказал ничего.»
(Даниил Хармс)

Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов

Я постоянно попадаю под свое собственное дурное влияние


she29 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 19:28
ответ для she29 , на сообщение « Мы высаживания как есть начали только... »
  #642
Sinklitikiya
Ветеран
 
Аватар для Sinklitikiya
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 679


И мы к вам.Сыночку 9 мес.Во всем что касается воспитания следую изложенным в топе принципам,скорее интуитивно чем сознательно.Рада что нашла здесь единомыслящих.Правда не получается полностью высаживание,только по утрам и голопопим,но это думаю не принципиально.Прививки,это да...В роддоме написала отказ и не прививала ни одной заразы.Врачи в п-ке наезжают постоянно,проводят "беседы"...По-моему это не совсем законно-эти угрозы и запугивания.У кого был опыт этой борьбы?
__________________
Sinklitikiya is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 19:35   #643
she29
Мега-элита
 
Аватар для she29
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщений: 3 065


Ой, меня в нашей поликлинике задолбали, по три отказа за раз приходилось писать, ну писала, что отказываюсь по идейным соображениям, а потом нашла этот топ http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=459336 , там на первой странице внизу прекрасно сформулирован отказ, теперь у меня нет проблем в поликлинике, во-первых я туда не хожу, а во-вторых после этого отказа и звонить перестали.
__________________
«Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!»
Но никто не сказал ничего.»
(Даниил Хармс)

Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов

Я постоянно попадаю под свое собственное дурное влияние


she29 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 19:37   #644
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


я нашла где-то ссылку - со всеми законами - написала отказ - правда они уверяли, что надо каждый год писать - но это не так... я написала теперь на 5 лет - захочу сделать = этот отказ же мне не помешает
я вообще после 3 лет начну, наверное, потихоньку делать выборочно..
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 19:38   #645
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а вообще - им главное отчитаться - либо сделать прививку - либо получить отказ - все... тогда отстают
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 19:43   #646
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


а я вот приготовилась бороться за детсад без прививок. Правда хотим попробовать пойти на пол-дня осенью. Интересно, а сад и сознательность связываются ? в смысле с сознательным материнством - потому как еще пару таких лет и я из сознательной матери превращусь в медузу-горгону
Maxim&S is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 20:37
ответ для Maxim&S , на сообщение « а я вот приготовилась бороться за... »
  #647
Sinklitikiya
Ветеран
 
Аватар для Sinklitikiya
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 679


Болшое спасибо за ссылку и поддержку.Про сад боюсь и думать,хотя там тоже от людей зависит, в смысле можно и понимание найти,что мало вероятно.Но им действительно главное отчетность,но уродство в том, что они материально в 100% заинтересованы.
__________________
Sinklitikiya is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 20:42   #648
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


нет, не заинтересованы - подруга работает в поликлинике - на договорах, на нацпроектах -до этого медстатистикой занималась там же - отчеты кропала...
так что из первых рук... сейчас НЕТ премии за 100 процентный охват.. есть премия за 100 процентов - которые складываются из привитых + от всех остальных официальный отказ... все... так что нету сейчас

самый послед. пример - велено было во взрослой поликлинике прививку от кори (описалась - от краснухи, конечно) сделать... =- определенному контингенту по возрасту и полу = короче теткам детородного... = врач звонит пациенту - велит прийти на прививку - там отвечают - что она беременна - и, наверное, не надо тогда прививать? - врач говорит =- нет, срочно идите к нам - нужно срочно сделать прививку - а дальше - внимание - приходит пациентка беременная - и врач сам подсовывает форму отказа - - нужно было набрать сколько-то тысяч = из этого контингента - либо привить, либо в анамнезе переболела - либо офиц. отказ - так и набрали...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 20:42
ответ для Sinklitikiya , на сообщение « Болшое спасибо за ссылку и... »
  #649
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


В 95% И если оформлен медотвод, такого ребенка из плана прививок вычеркивают, на % он никак не влияет
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 22:48
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В 95% :)) И если оформлен медотвод,... »
  #650
Sinklitikiya
Ветеран
 
Аватар для Sinklitikiya
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 679


Утешительно,спасибо.Пойду для отчетности еще напишу отказ от манту,а то написала отБЦЖ и других профилактических-недостаточно.
__________________
Sinklitikiya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena