Все хорошо и ничего не надо - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 16:09
ответ для Чилим , на сообщение « Я да-а-а-а....при условии, конечно, что... »
  #641
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Чилим Посмотреть сообщение
Я да-а-а-а....при условии, конечно, что это не ляжет исключительно на мои плечи растить их, содержать и кормить....
А так, очень даже рад буду....прихожу к приятелю...ты его кстати видел...у него грудной ребёнок...няньчусь...прикольно...но своего ребёнка уже ни-ни...не хочу....нафиг....а внука можно...или внучку....
Приятель твой молодой, тебе то понятнее как с мелкими детьми возиться и как от этого удовольствие получать. А мне вот, наоборот, тема внуков не близка - получается что там морального долга (помощи, ну ты сам понимаешь) больше чем удовольствия от собственных детей. Мне сейчас самый кайф, можно ходить с сыном в известное тебе место, совместить общение с друзьями и общение с ребенком :-). С внуками не так - удовольствие от общения достанется родителям :-) имхо конечно, эгоист я :-)
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 16:12   #642
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
кстати, сравнение своей и родительской семьи может дать один любопытный итог:
с кем лучше взаимпонимание, именно понимание, а не комфорт: с мамой-папой или с нынешним мужем/женой?
.
сильно подозреваю что это вобше можно сравнивать только если
1. из родительского дома Вы ушло не слишком давно
2муж /жана - именно " нынешний"
поясню - довольно странно сравнивать свой уровень понимания с родителями с которыми жил когда-то давно- давно иуровнем понимания с супругом с которым живешь долго-долго ( дульше чем жил с родителями)
это же два совершенно разных периода , причем второй может быть куда длительнее чем первый
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 16:24   #643
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


ну я бы не была так в этом категорична, особенно глядя на многие семьи, где понимания нет независимо от стажа.

Родители закладывают слишком многое в понимании вопросов хорошо-плохо. А муж или жена -- другой мир, другая история, и никто при этом не главнее (то есть есть никто никому взгляды не диктует). Хоть 100 лет проживи, я буду считать так, а муж этак, и это можно только принимать как факт. Хотя, Вы правы, оговорку можно сделать: можно сравнивать, если в родительском доме человеку жилось-рослось хорошо.

а если бы все так хорошо со взаимопониманием у проживших долго, то посты, подобные заглавному в топе, особенно в описании отношений с женой перед разводом, были бы нонсенсом и курьезом. Однако, автора вполне себе поддержали. Еще можно вспомнить тех, кто "не ожидал от бывшей жены такого", хотя бы в процессе дележа имущества. Вы считаете, что при полном взаимопоинмании так бывает? честно, не могу представить, чтобы многие сказали так же о родителях: "я не ожидал от них такого в деле написания завещания". А при разводе на каждом шагу...
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 16:41   #644
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а вообще скучно стало ...
Ага, мне уже давно. С момента первого появления уточек. Всеж так на поверхности лежит. Когда мужчина искрене считает, что не достоин большего, чем быть любимым за приносимое бабло и за то, что с утра до ночи добывает мамонта, то отсюда все эти фрустрации про уточек.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 16:49   #645
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
С внуками не так - удовольствие от общения достанется родителям :-) имхо конечно, эгоист я :-)
Зато внуков воспитывать не надо. А также содержать и париться о разных бытовых запутках, школы, болезни, репетиторы, поступление. Таким образом удовольствие от общения можно иметь при отсутствии ответственности.
С другой стороны, просто общаться будет сложнее, пресловутое "черезпоколение" мешает. В этом преимущество на стороне молодых бабушек. Однако молодым бабушкам может быть просто не до внуков. Вобщем, тут тоже все не просто.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 16:53   #646
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Ага, мне уже давно. С момента первого появления уточек. Всеж так на поверхности лежит. Когда мужчина искрене считает, что не достоин большего, чем быть любимым за приносимое бабло и за то, что с утра до ночи добывает мамонта, то отсюда все эти фрустрации про уточек.
Я наивно и самонадеяно считаю что все что за (бабло, " помощь", " материальную заботу" , " уточек"... нужное подчеркнуть) любьовью быть вообще не может и таковой не является
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 16:55   #647
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
ну я бы не была так в этом категорична, особенно глядя на многие семьи, где понимания нет независимо от стажа.

...
Да дело не в стаже а в том что если скаждем в леттак 18 ушел из родительского дома и следующие лет скажем 20 у него своя семья и родителей он просто редко видит.. то очень сложно сравнивать то что у него сейчас в его семье с ткм что было 20 лет назад
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 17:04   #648
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


А, то есть Вы не согласны, что Ваши глубинные установки "хорошо-плохо" родом из детства? А у жены ее -- родом из ее детства, не такого, как у Вас?
причем у меня есть ненаучное ощущение, что часть из них вообще по наследству с генами достается (может, через темперамент?). Соответственно, родителей понять легко, даже если с ними не согласен.
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 17:20   #649
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
А, то есть Вы не согласны, что Ваши глубинные установки "хорошо-плохо" родом из детства? А у жены ее -- родом из ее детства, не такого, как у Вас?
.
Ну да - конечно а как же еще ?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 17:25
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « Ну да - конечно а как же еще ? »
  #650
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


тогда сравнивать можно при любом стаже.
простой пример: жена выросла в городе, в холе и неге, муж в деревне, в спартанских условиях. Поэтому для нее естественно много заниматься развитием ребенка, вывозить его на лето на море. А для него все это "излишества".

Скорее всего, именно по поводу ребенка договориться будет несложно, а вот по остаьным вопросам... Я уверена, что для взаимопонимания с родителями большинству любимых детей не нужно напрягаться. А вот про любимых жен и мужей этого сказать нельзя.
манерная сновка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena