ремонт в скандинавском стиле - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 16:40   #641
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответы!
Вот нехочется мне просто люстру! И в гостинной где ее вешать не понятно, если стол не посередине...


При чем тут дискотека??
Мне кажется, что тогда скандиинавский стиль не Ваш.


Или вы просто другое вкладываете в это понятие. Поверьете, если забахать пластиковый ламинат на пол "под дерево с сучками", подсветку с гипроком на потолок, выкрасить стены в белый и поставить мебель из Икеи, то скандинавским такой интерьер не станет.

И мне не понятно, зачем вам этот лейбл "скандинавский интерьер"? Типа модно??? Назовите просто "современный ремонт" и делайте уровни и подсветку.






Скандинавский стиль это же философия. Это натуральные материалы, отсутствие нефункцианальных украшалок типа подсветок и волн на потолке и простота во всем.
Минимализм и в современности и в кантри.
Никаких дорогих штучек, если от них нет пользы, но навороченная и дорогая техника.
Простой потолок, никаких гипрочных конструкций, но при этом и дерево на пол. Пусть дешевая сосна, но не синтетика.
Это недорогие материалы и ремонт без напряга, на которые не надо впахивать по пять лет, жить годами в ремонте, копя на ительянские стулья или супер-пупер двери.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:53   #642
шурочка
Элита
 
Аватар для шурочка
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
Могу ещё вместо люстры посоветовать над столом вот такой светильник http://3k-b2b.ru/industrial-light/pr...PEGASUS-2.html.
У меня на кухне стол тоже не посередине, основное освещение сделано согласно п-образной кухонной мебели, а этот светильник над столом совсем не заметен. Освещает очень хорошо.
Спасибо
У меня стол обеденный в гостинной...А про кухню еще не думала)
Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Мне ажется, что тогда скандиинавский стиль не Ваш.

Это же философия. Это натуральные материалы, отсутствие нефункцианальных украшалок типа подсветок и волн на потолке и простота во всем.

Если забахать пластиковый ламинат на пол, подсветку с гипроком на потолоак и поставить мебель из Икеи, то скандинавским такой интерьер не станет.
да я только спросила про подвесной потолок, как он выглядит в скандинавском интерьере....
где я сказал про ламинат , волны на потолке
шурочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:54   #643
шурочка
Элита
 
Аватар для шурочка
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение

И мне не понятно, зачем вам этот лейбл "скандинавский интерьер"? Типа модно??? Назовите просто "современный ремонт" и делайте уровни и подсветку.
ЭТО КО ВСЕМ В ЭТОЙ ТЕМЕ ОТНОСИТСЯ?? я что то не поняла?
шурочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:59   #644
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
Спасибо
У меня стол обеденный в гостинной...А про кухню еще не думала)


да я только спросила про подвесной потолок, как он выглядит в скандинавском интерьере....
где я сказал про ламинат , волны на потолке
Я ни разу ни у финов, ни шведов такого потолка со встроенной подсветкой не видела за исключением санузлов.
Мне кажется, что это связано как раз с тем, что возведение такого потолка затратно, но при этом красоты и толку ноль. Согласитесь, что все это подсветочки, это больше наш мещанский понт, чем функцианальная необходимость.

А они не будут париться и вкладывать деньги в то, что не облегчает жизнь (как например дорогая техника) или не добовляет комфорта (деревянные полы, например или натуральные ткани)
Для локальной подсветки обычно встречаются споты.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:02   #645
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
ЭТО КО ВСЕМ В ЭТОЙ ТЕМЕ ОТНОСИТСЯ?? я что то не поняла?
Это скорее к вашим картинкам. То что вы показываете не из той оперы.

Не ориентируйтесь на русскоязычные сайты и не верьте всему, что там пишут.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:08   #646
Tina_
Старожил
 
Аватар для Tina_
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 109


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
.... Согласитесь, что все это подсветочки, это больше наш мещанский понт, чем функцианальная необходимость.....
Но одна люстра по центру комнаты - это совсем не функционально.
__________________
Tina_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:08
ответ для loveshoes , на сообщение « ремонт в скандинавском стиле »
  #647
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


Может мне кто здесь подскажет как наши соседи скандинавы красиво прокладывают воздуховод от вытяжки над плитой?
Вот смотрю каталоги икеи, да и на сайте у них выложен такой вот дизайн http://www.ikea.com/ms/ru_RU/img/loc...il_single2.pdf, где навесные шкафы не используются(хватит напольных шкафчиков). Хочу также сделать, но ломаю голову как же оформить трубу от вытяжки красиво, когда вентиляционная шахта находится по другой стене. Т.е. получится вместо шкафов будет идти в одну сторону труба. Конечно дизайнеры икеи молодцы, только они не рассказывают и не показывают, что делать с воздуховодом.
У кого-нибудь может есть идеи как это сделать красиво или кто видел у самих скандинавов как это сделано??? так чтобы и труба красиво шла и провод для подключения вытяжки тоже был спрятан(розетка находится под потолком)
Компасик is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:10
ответ для Tina_ , на сообщение « Но одна люстра по центру комнаты - это... »
  #648
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
Но одна люстра по центру комнаты - это совсем не функционально.
Я видела только споты иногда для подсветки отдельных зон. Можно повесить несколько люст.

Нефункцианальность это скорее с точки зрения реализации. Проще покрасить, чем гипроком делать.



Равномерные точечные светильники по потолку и люстра посердине - такого не видела.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:13   #649
шурочка
Элита
 
Аватар для шурочка
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Я ни разу ни у финов, ни шведов такого потолка со встроенной подсветкой не видела за исключением санузлов.
Мне кажется, что это связано как раз с тем, что возведение такого потолка затратно, но при этом красоты и толку ноль. Согласитесь, что все это подсветочки, это больше наш мещанский понт, чем функцианальная необходимость.

А они не будут париться и вкладывать деньги в то, что не облегчает жизнь (как например дорогая техника) или не добовляет комфорта (деревянные полы, например или натуральные ткани)
Для локальной подсветки обычно встречаются споты.
причем тут понт , мода , бред
споты мне не нравятся
ммода вооообще не причем я вас уверяю и понты тоже-я не знаю воообще что это? Никогда за модой не гналась и впредь не собирюсь, если честно
Мне просто близок этот стиль, есть конечно и другие, но мне еще мнение мужа надо учитывать, поэтому сошлись на нем

Хочется квартиру постараться в едином стиле выдержать, но уж как получится. Пусть потолки и из другой оперы, будь по вашему но остальное вроде все совпадает

Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Это скорее к вашим картинкам. То что вы показываете не из той оперы.

Не ориентируйтесь на русскоязычные сайты и не верьте всему, что там пишут.
девушки выше сказали, обратное
шурочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:14   #650
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
Может мне кто здесь подскажет как наши соседи скандинавы красиво прокладывают воздуховод от вытяжки над плитой?
Вот смотрю каталоги икеи, да и на сайте у них выложен такой вот дизайн http://www.ikea.com/ms/ru_RU/img/loc...il_single2.pdf, где навесные шкафы не используются(хватит напольных шкафчиков). Хочу также сделать, но ломаю голову как же оформить трубу от вытяжки красиво, когда вентиляционная шахта находится по другой стене. Т.е. получится вместо шкафов будет идти в одну сторону труба. Конечно дизайнеры икеи молодцы, только они не рассказывают и не показывают, что делать с воздуховодом.
У кого-нибудь может есть идеи как это сделать красиво или кто видел у самих скандинавов как это сделано??? так чтобы и труба красиво шла и провод для подключения вытяжки тоже был спрятан(розетка находится под потолком)
Честно. Они нифига не переносят и не перепланируют. Обычно вытяжка там, где воздуховод, так как квартиры чаще всего муниципальные и там особо не разгуляешься.
Bишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena