Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2010, 13:08   #641
CAT@
Элита
 
Аватар для CAT@
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: недалеко от Питера
Сообщений: 2 305


у ячейки минусов достаточно, чтобы предпочитать безнал...

P.S.
но самое затейное, что Сберу Ваш ДКП и схема взаиморасчета - строго до ...
__________________
"Интересуясь чужим мнением, ты всегда рискуешь его услышать. А, услышав, ты, вполне возможно, должен будешь с ним считаться..."
CAT@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 14:07
ответ для CAT@ , на сообщение « у ячейки минусов достаточно, чтобы... »
  #642
vlkrl
Активный участник
 
Аватар для vlkrl
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
но самое затейное, что Сберу Ваш ДКП и схема взаиморасчета - строго до ...
Ага, это точно. А что в кредитном договоре на эту тему написано интересно... по идее при ипотечной сделке кредитный и ДКП связаны неразрывно.
vlkrl is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 14:37
ответ для CAT@ , на сообщение « у ячейки минусов достаточно, чтобы... »
  #643
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Одобрит ли сбер ипотеку, если я работаю по срочному договору, причем раз в 2-3 мес. делают перевод на другие проекты? Делается через увольнение и по итогу получается что в трудовой уволена 31.10.2010г. принята 01.11.2010г. так каждыйе 2-3 мес. (ну вот такие заскоки в конторе) работадатель тотже все это внутри одной компании, должность такая же и так длится больше года ,вся трудовая исписана, скоро надо будет страницы дополнительные вклеивать. Зп 100% белая.
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 15:14
ответ для vlkrl , на сообщение « Ага, это точно. А что в кредитном... »
  #644
CAT@
Элита
 
Аватар для CAT@
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: недалеко от Питера
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от vlkrl Посмотреть сообщение
А что в кредитном договоре на эту тему написано интересно... по идее при ипотечной сделке кредитный и ДКП связаны неразрывно.
Да ничего особенного...

Я попросил почитать статьи Договора до подписания ДКП, все по стандарту: связаны они (за исключением самого предмета ) по статье/пункту "условия выдачи кредита", где прописано каким образом перечисляются денежные ср-ва и по наступлении каких событий.

Шаблон этой странички у меня сохранился... Тайны там никакой нет - Сбер "рыбу" Договора предоставляет - попросите, Вам распечатают, не вопрос.

+ стандартная фраза: «С момента государственной регистрации права собственности Покупателя на Объект, Объект считается находящимся в залоге (ипотеке) у Банка на основании ст. 77 Федерального закона “Об ипотеке (залоге недвижимости)”.», хотя и там есть моментик..., впрочем о нем в теме на БН.
__________________
"Интересуясь чужим мнением, ты всегда рискуешь его услышать. А, услышав, ты, вполне возможно, должен будешь с ним считаться..."
CAT@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 16:30
ответ для vlkrl , на сообщение « Все верно, вот только есть один нюанс,... »
  #645
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от vlkrl Посмотреть сообщение
Все верно, вот только есть один нюанс, который я лично пока не вполне понимаю, и связан он с личными средствами, а не кредитными, с кредитными то все просто. Получается, что личные средства также лежат на "сберкнижке" и предъявляются банку до подписания всех договоров, но вот потом они в руках у покупателя и в полном его распоряжении, по моим сведениям этот счет не блокируется, т.е. схему нельзя приравнивать к безотзывным аккредитивам. В итоге можно потом этих денег не досчитаться, понятно, что это все легко отсуживается, но риск в этом наблюдается. Выход брать личные деньги сразу хорош, но это уже более серьезный риск для покупателя и не все на это пойдут.
Собственные средства закладывают в ячейку расчётного центра.
И,кстати, расчёт в кредитном может быть полностью описан, а может и нет.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 17:34   #646
CAT@
Элита
 
Аватар для CAT@
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: недалеко от Питера
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Собственные средства закладывают в ячейку расчётного центра.
Принимая риски ячеек... или не закладывают и рассчитываюся по безналу.

Впрочем, если работаете с АН, то ячеек не избежать, нравятся они им.
Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
И,кстати, расчёт в кредитном может быть полностью описан, а может и нет.
в кредитном договоре Сбера речь, разумеется только о кредитных ср-вах, но прописана проверка факта оплаты части стоимости объекта и/или наличия необходимой части собственных средств.

Хреново, если не прописан. Возникновение права залога в ДКП они (Банки) прописать не забывают...
Изображения
Тип файла: gif СЗ СБ РФ - ДИ.GIF (55.3 Кб, 349 просмотров)
__________________
"Интересуясь чужим мнением, ты всегда рискуешь его услышать. А, услышав, ты, вполне возможно, должен будешь с ним считаться..."
CAT@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 00:39
ответ для CAT@ , на сообщение « Принимая риски ячеек... или не... »
  #647
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Принимая риски ячеек... или не закладывают и рассчитываюся по безналу.

...
По безналу ДО, ПОСЛЕ или ВМЕСТО?
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 18:30   #648
Загадочная Азия
Активный участник
 
Аватар для Загадочная Азия
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: СПб, Невский р-н
Сообщений: 352


По поводу ячейки нам в Сбере сказали следующее - открыть в банке ячейку 50/50 с продавцом, туда закинуть первоначальный взнос (не маленький)...Только я вот не понимаю, ячейка будет открыта на мое имя и в день сделки я ее передаю продавцу??? как это обозначается в договоре???
И еще вопросик, может кто подскажет как перевезти кругленькую сумму от продажи квартиры в другом городе сюда не шибко затратно, а то я вообще ничего не понимаю в финансовых операциях???
Загадочная Азия is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 18:41
ответ для plolya , на сообщение « Расскажу, как у меня все прошло. Брала... »
  #649
Загадочная Азия
Активный участник
 
Аватар для Загадочная Азия
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: СПб, Невский р-н
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от plolya Посмотреть сообщение
Расскажу, как у меня все прошло.
Брала ипотеку в Сбербанке пол года назад.
А можно я вас вопросиками закидаю?? Сами вот-вот уже собираемся "заипотечиться"))
После получения одобрения вы сразу начали поиски квартиры...а как нашли? сами или через агентство? Хозяева квартир как относятся к ипотечникам?
Первоначальный взнос ПО РАСПИСКЕ хозяину???не уже ли не страшно? нет больше других вариантов??? А наличие иных прописаных на квартире людей проверяли и вообще на "чистоту" квартиры??? В ГБР, я так понимаю, надо обязательно с хозяином тащиться, даааа, дай бог, чтоб хозяин вменяемый попался, а то ведь и все сроки сорвать можно...Зачем справка о сем.положении понадобилась в ГБР???
Я в ужасееее!!! Сколько времени и нервов!
__________________
Загадочная Азия is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 19:43
ответ для Sober Heart , на сообщение « а мы собственные средства в ячейку... »
  #650
Darochka
Активный участник
 
Аватар для Darochka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Aсютa Посмотреть сообщение
а мы собственные средства в ячейку закладывали, продавец изымал их частями: после регистрации и после подписания акта приема-передачи(меньшую часть). а кредитные средства перечислялись на счет продавца после регистрации и подписания акта приема-передачи. все довольно-таки просто
Извините, может где-то это было уже написано, но не могу все сообщения перечитать. Вопрос вот в чем, а Продавец потом со счета эти деньги может снять без комиссии или все-таки какие-то комиссии существуют? Раньше я знаю со сберкнижками были такие мудрености: если деньги переводились в качестве пособий, пенсий или др.соц.платежей, то их можно было снимать без %%, также без %% можно было снимать деньги хранящиеся на сберкнижке более 30 дней. А с этим счетом как? Сейчас нам надо выбрать как проводить сделку с ячейкой или безнал, и убедить в этом продавца. Причем реально в договоре будет стоять 1млн., а покупаем за 1,350млн. Т.е. своих собственных средств будет больше чем заявлено в Сбере при заявке на кредит. Проблема в том, что продавец собирается покупать на эти деньги квартиру в другом городе, может ему нужны будут наличные, а может наоборот лучше безнальные, но ведь он их будет потом снимать в другом городе вообще (не Северо-Западный регион). Поэтому хочу рассмотреть оптимаьные условия как для нас так и для него.
Darochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena