ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК! ДАВАЙТЕ УЧИТЬ ВМЕСТЕ! - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 01:42   #641
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
"Классичаская" (может, я не правильно назвала) - это как я понимаю самое базовое образование, латынь, греческий, языки, история, и т.п. После нее насколько я знаю, можно поступать практически в любые вузы. Собственно, все что знаю про иситему образования, может быть и не права
Нет, это не так .
Это не базовое образование, это один из видов scuola superiore. И видов этих школ в Италии видимо немеряно (Liceo artistico, Liceo classicо, Liceo linguistico, Liceo musicale e coreutico, Liceo scientifico, Liceo delle scienze umane). Туда же относятся Istituto tecnico и Istituto professionale.
Просто после scuola media ребёнок уже приблизительно знает какие материи ему интересны и на кого бы он хотел пойти учиться в университете. И вот уже со scuola superiore начинается специализация по более углублённому изучению определённых, ограниченных материй, в liceo classico это: итальянский, латынь, греческий язык, другие иностранные языки, история, география, философия, математика, физика и т.п. Соответственно те, кто идёт в liceo classico, после его окончания могут продолжить своё образование в университете, где им пригодятся освоенные там материи и стать, например, медиком, адвокатом и т.д и т.п.
Те, кто хочет стать инженером, выбирают liceo tecnico.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:07   #642
Orsa Maggiore
Старожил
 
Аватар для Orsa Maggiore
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 1 272


Да, да, я именно эту "школу" имела в виду.

Я вас не узнала сразу. Новый ник и аватар очень красивый
Orsa Maggiore is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:17
ответ для Orsa Maggiore , на сообщение « Да, да, я именно эту "школу" имела в... »
  #643
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
Я вас не узнала сразу. Новый ник и аватар очень красивый

Да, я опять "в гриме"
Меняю летнее настроение на спокойное, зимнее...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 17:59
ответ для GALASSIA , на сообщение « :flower: Да, я опять "в гриме":065:... »
  #644
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Buon Natale!
Изображения
Тип файла: jpg campane_natale.jpg (36.6 Кб, 47 просмотров)
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 19:21   #645
Куська
Мега-элита
 
Аватар для Куська
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 3 041


Всем привет!
Всегда нравился итальянский язык (в отличие от английского (где тут блюющий смайлик?)), можно изучать его для удовольствия, для путешествий... но вот к делу его можно где то применить? Сейчас везде английский требуют, а я его не выношу на дух. Ежели переводчиком, так это отличное знание должно быть, многолетний опыт... Мне уже скоро 32((
Куська is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 19:50
ответ для Куська , на сообщение « Всем привет! Всегда нравился... »
  #646
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Мне итальянский язык тоже очень нравится, просто ласкает слух.
Не представляю себе, как бы я смогла говорить на немецком, например. Говорить, конечно же, смогла бы, но удовольствия от этого не получала бы никакого, это точно .
Если Ваша работа никак не связана с итальянским языком, то изучать его получится, как Вы и написАли, только для себя и для путешествий в Италию.
Ещё мне очень нравится смотреть итальянские фильмы в оригинале. Никакой перевод на русский не сможет передать всех тонкостей и настроений. Пересматривала итальянские фильмы в оригинале, те, которые до этого смотрела с русским переводом, просто открыла их для себя заново. Абсолютно другой взгляд....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 21:43
ответ для GALASSIA , на сообщение « Мне итальянский язык тоже очень... »
  #647
Куська
Мега-элита
 
Аватар для Куська
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 3 041


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Ещё мне очень нравится смотреть итальянские фильмы в оригинале. Никакой перевод на русский не сможет передать всех тонкостей и настроений. Пересматривала итальянские фильмы в оригинале, те, которые до этого смотрела с русским переводом, просто открыла их для себя заново. Абсолютно другой взгляд....
Еще с детства запомнилось... Фильм с Челентано, где за переводом слышится его голос, - я еще тогда подумала, что что-то в этом фильме не так) Чего то я недопонимаю, не слышу, недополучаю... Словно обман какой то) Наверное тогда мне и понравился этот язык. Аааа, еще сериал "Спрут" - помните был такой?)
Куська is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 14:09   #648
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
Аааа, еще сериал "Спрут" - помните был такой?)

Да, помню . Вся страна смотрела .
Тогда ещё особого выбора не было на телевидении. Микеле Плачидо был секс-символом всех российских женщин.
Кстати, он до сих пор снимается в кино .
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 09:30   #649
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


А я купила словарь синонимов на лабиринте, что здесь рекомендовали себе на новый год Он оказывается такой большой Но я довольна! Спасибо за совет! Скоро свои книги дочитаю и к нему приступлю, правда словарь мне кажется таким необъятным, буду по страничке в день читать...
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:48
ответ для юл@ , на сообщение « А я купила словарь синонимов на... »
  #650
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
А я купила словарь синонимов на лабиринте, что здесь рекомендовали себе на новый год Он оказывается такой большой Но я довольна! Спасибо за совет! Скоро свои книги дочитаю и к нему приступлю, правда словарь мне кажется таким необъятным, буду по страничке в день читать...
А объясните, в чём его смысл ?
Ну хоть один пример из словаря...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena